Как научить ребенка чистить зубы с пастой?

Здравствуйте, девочки! Дочке завтра будет полтора года. Зубки чистим регулярно. Ей самой очень нравится этот процесс. Сейчас у нас уже 15 зубов и я решила, что пора начинать чистить зубы с пастой. Чистим хорошо, но есть проблема-полоскать рот, чтоб выплюнуть остатки зубной пасты, мы не умеем и не хотим. Я ей показываю сама, как набирать воду из стакана в рот, полоскать и выплевывать. Она смотрит, смеется, набирает воду в рот и все равно глотает ее. Хоть я ей и купила зубную пасту, которая безопасна при проглатывании, но все равно не хочу, чтоб она ее глотала каждый день. Тем более, что на щеках аллергия появилась-вроде, из-за пасты (больше не из-за чего). Как вы научили своих деток нормально чистить зубы с пастой? И в каком возрасте?


Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
026672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

Моя, как щетку в рот засовываю, начинает сразу ее высасывать ) Тоже учимся и тоже за 2 месяца пока не научилась…

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Вот поэтому квалифицированные стоматологи и не рекомендуют использование зубной пасты до того момента, как ребенок не научится ПОЛОСКАТЬ рот и сплевывать зубную пасту.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Валерия
7 лет
Тверь

Мой тоже не плюет еще




Пожаловаться
Даша
Даша
Витебск

мой вообще не даёт чистить. вырывается и сжимает рот(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Татьяна
10 лет
Илья
7 лет
Красноярск

Куда спешим то!?
Научится чистить и научится сплевывать в меру надобности и по возрасту))))
О чем речь в 1,6 года!))

Пусть глотает, все глотают...

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
Папа когда болел горло полоскал. Его это впечатлило. Сначала научился полоскать потом плевать. Причём чаем учился… Пьёт чай и полощет, потом плюет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

а наша на папу тоже смотрела, когда он горло полоскал, и смеялась)

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
Екатерина 
Доростет) мой месяц нащад только научился
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
12 лет
Валентина
9 лет
Ульяна
7 лет
Москва

Не переживай… Научится… Вообще молочные зубы не надо прям так тщательно чистить… Мы вообще через раз… так и старшая… Зубки были отличные… И сейчас..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

я тоже только по вечерам чищу) утром забываю вечно)




Пожаловаться
Надежда Кляус
Надежда Кляус
Захар
10 лет
Омск
Малого счас учу, даю стакан, говорю наклоняйся над раковиной, как только начинает набирать воду — резко отбираю стакан и громко говорю плюй но он у меня говорит уже хорошо и все понимает. До полоскания по три раза повторяю, что воду пить нельзя — наберешь и выплюнешь.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я пока сама ему чищу силиконовой щеткой и то не нравится ему. Вообще я пока не тороплюсь) Главное чтобы до детского сада освоил.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

я тоже силиконовой чистила где-то до 1.2. но дочке это жутко не нравилось-кусалась постоянно, орала, извивалась и убегала. а как дали обычную щетку-сразу полюбила это дело) я ей тоже сама чищу, но когда я чищу зубы себе, она залазит рядом на табуретку и требует щетку) даю, так она сама без пасты чистит-повторяет за мной) я потом дочищаю, конечно)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимофей
9 лет
Екатеринбург

Полтора и так же чистим пастой что сожно глотать. Старшая после двух научилась

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

видимо, нам все-таки рановато еще)

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
19 лет
Рязань

только в этом месяце начала полоскать рот, а ей через неделю 2 года. Но теперь у нас другая фишка. Она всю воду, которая попадает ей в руки, набирает в рот, полощет и плюет. Причем плюет куда придется. И смотрит на меня: «ну че? правильно я делаю? „

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

хах) класс! вот так и учи)




Пожаловаться
AsemOK
AsemOK
Алматы

Дык есть пасты которые можно глотать, для детей до двух. Потихоньку за полгода и научите. Моя научилась. Я делаю тьфу и она повторяет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

да, такую и взяла ей-безопасную при проглатывании. буду, конечно, учить настойчиво)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово

не помню, у нас папа как-то научил)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

какой хороший папа у вас! наш тоже дочке зубки по вечерам чистит, но только без пасты. говорит, с пастой я не умею)))))

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Зоюша
6 лет
Лебедянь

сплёвывать только сейчас учится.а пастой мазала так для видимости.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

я вот тоже совсем малюсенькую точечку пасты на щетку мажу. может, и правда, рано нам еще)

Пожаловаться
МамаСофИиТимЫ
МамаСофИиТимЫ
Тимофей
7 лет
Подольск
Можно детскую пасту, которую можно и глотать! Но всё равно, учите сплевывать) мы по утрам стоим и плюем на пару)?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

вот такую именно пасту я ей и купила, чтоб безопасная была, если проглотит. теперь вот вопрос-как научить ее сплевывать? понятно, что на своем примере, но пока что она только смеется и все равно глотает.

Показать ещё