Юный эксгибиционист

Мамочки, сыну 1год 4 месяца, последнее время у него появилась дурная привычка достаточно часто лазить к себе в памперс и теребить писюн. В начале побоялись, что чешется или болит, посмотрели, вроде все нормально да и по поведению больше похоже на привычку чем на беспокойство. Но все равно в ближайшее время сходим к врачу, чтобы исключить болезнь. Также он стал часто просто его вытаскивать из памперса и так ходить, просишь убрать или убираешь, потом снова вытаскивает, да и вообще руки постоянно в трусах, если одежда позволяет туда залезть. Читала где-то что ругать за такое нельзя, иначе могут быть плохие последствия в психологическом плане. У кого была такая проблема- поделитесь опытом или может тут есть детские психологи? Как правильно реагировать и что делать в данном случае чтобы убрать такую привычку? Или вообще не замечать- возрастное, само пройдёт? Всем заранее спасибо!

ЗЫ: подружки- мамы девочек, простите за рассылку, но может у ваших знакомых был такой опыт и вы в курсе.


Юлия
Юлия
Железнодорожный
136995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lena
lena
Одесса
В переди? мобильный иногда такие варианты слов подставляет.
Пожаловаться
lena
lena
Одесса
Ой посмеялась от души? у меня видимо все в передо, моему пока только почти 7 месяцев.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород

Тоже было в похожем возрасте. Прошло )))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиса
11 лет
Железнодорожный

нормально все, Юль. Ребенок тело познает свое. Мы проходили этот период. Потом прошло. А сейчас у нас новая фишка. Теребить писюн. Утром часто без трусов оказывается, под одеялом теребит писюн, стояки утренние переодически бывают ))))) это ж маленькие мужички

Пожаловаться
Аня Аня
Аня Аня
Железнодорожный
Если без трусов или подгузника — теребит. Изучают они так. Меня тоже бесит, но стараюсь молчать. А если одет то не вспоминает.
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Памперс снять, пусть голопопым ходит)

У моего в этом возрасте был интерес, но не ярко выраженный, и быстро прошел… Видимо, когда понял, что это тоже часть его тела)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Амелия
9 лет
Одинцово

да они всю жизнь его теребят)))) ничего с этим не поделать)))




Пожаловаться
мамОля
мамОля
Москва
Мой просто любит теребить его, когда выпадает возможность, специально вытаскивать не научился ещё) вроде это нормально. Подруга говорит у неё сын до трёх лет теребил))) потом нормально.
Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Михаил
8 лет
Железнодорожный
Мой тоже иногда теребит, я связывают это с изучением своего тела и не более. Сын если ухо теребит, вы тоже напрягаетесь?)
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Руки ему займи! Нам помогает. Это же игрушка для мальчишек котороая всегла с собой!
Пожаловаться
Вера
Вера
Иван
9 лет
Люберцы
У нас при смене подгуза очень любит потеребить) причём так тянет, как не оторвет))))



Пожаловаться
Ирина Ежова
Ирина Ежова
Марк
12 лет
Железнодорожный
Просто познает все))) Марк игрался как-то в свое время, но не особо. Я просто ему говорила спокойным тоном, не надо его трогать и т.п. Свекровь постоянно говорит ему, что он у него отвалится, если трогать будешь. И теперь когда у него болит пися он не дает её трогать, брыкается и говорит не надо, а то отвалится. Очень с трудом просматриваем писю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
У моей сестры сын так делал. Не знаю, перестал или нет, тк они переехали и рядом больше не живут. Она его ругала. Но, он в 2,5 -3 года так делал.

Вообще, сейчас у детей стадия ( в учебниках писали, что около 2 лет она и начинается), когда они соотносят себя с полом, те мальчики начинают понимать, что они мальчики. Смотрят на папу и осознают, что папа- мальчик, а мама- другая. Нужно папе проводить больше время с ребёнком, уделять внимание в плане, учить мужским вещам, поступками. Объяснять, что должен делать мужчина. Что хорошо, а что плохо.

Этот этап взросления проходит не быстро. И не нужно ругать малыша. Просто мягко разъяснить, что к чему. Что так делать не культурно/ не прилично и тд. К психологическим проблемам это приведёт, если ругать, бить по рукам ( думаю, что не твой случай) и тд.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Солнце, воздух онанизм укрепляют организм!))))))

А если серьезно, то только отвлекать и переключать.) Но это возрастная но орма.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
7 лет
Железнодорожный

Думаю ничего страшного, мой бывает даже подгузник сдирает ради такого занятия)читала у многих такое, нет повода для беспокойства.

Показать ещё