Молочка

Какую давать ребёнку? ВОЗ, вроде, говорит, до года нельзя не адаптированную. А почему тогда детское молочко, которое продаётся в детском отделе (сухое) идёт после года? После года что ли тоже коровье молоко нельзя? А вы давали? Я хочу кашу на молоке варить.


Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
122389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета Демиденко
Елизавета Демиденко
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург

Пискарёвским кефиром мы ужинаем, а так барышня очень молоко уважает, если из маминой кружки и с мёдом)

Каши на молоке пополам с водой варю. Творог моя коза не любит.

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Мёд детям нельзя. Мои родители мне так дали мёда, потом крапивницу задолбались лечить.

Тёму тоже не любит?

Тогда тоже буду Пискарёвское давать)

Пожаловаться
Елизавета Демиденко
Елизавета Демиденко
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург
Кисакыся 
Тёму не давала, аллергии на мёд у малой нет, как и у меня-родни до пятого колена. Да и это было ворованное молоко) Потому и очень понравилось.
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Вари на детском. Хотя, имхо, это лишнее. Мы творог покупной и кефир Тема стали есть после года примерно. А каши без молока прекрасно едим. Даже думаю и не приучать его к молочной каше.
Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург

Да я сама молочные только ем, мне проще на двоих варить. А творожок Тёму мы тоже после года дали. И то он на ряженку больше по вкусу похож. Так детское ещё разводить надо, получается.

Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Кисакыся 
Молоко-то? Не знаю даже.

Почитала выше комменты. А чем тебя хлористый кальций не устраивает? Я сама всегда на нём творог делаю.

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
MamaMiata 
Не знаю. Моя мама говорит, у неё этот творог не усваивается что ли. Она сыр адыгейский вместо него ест. А я вообще творог не люблю. А он не опасен этот хлористый кальций?
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Кисакыся 
Ну, конкретно про Пискаревский не могу ничего сказать, не помню его. Но вот хлористый кальций даже в вены колют, ну и в принципе, самый «детский» рецепт молока — молоко с хлористым кальцием. Он как бы обогащает творог дополнительно кальцием.
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Тьфу ты, рецепт творога.
Пожаловаться
Петрушка
Петрушка
Санкт-Петербург
Я варю на агуше (с 8 мес 200 мл пачки). Тупо выливаю молоко в сотейник, потом 3 стол.ложки овсянки/пшенки/рис/гречка/мультизлаковые типо нордикаили увелки… и мин через 5 блендером… масла 5 гр сливочного туда еще… едим, вроде нравится… с фруктовым пюре иногда… Такую кашу лопаем с 11 мес… поносов и рвот и прочих неприятностей не наблюдалось, переносим хорошо. Может вместо творога 200 мл детского того же цельного молока выпить… нам норм



Пожаловаться
Анна Григорьева
Анна Григорьева
Павел
7 лет
Санкт-Петербург

Очень многие продукты детского питания — способ вытащить из покупателя побольше денег… Вся молочка, йогурты и прочее ничем не отличаются от качественных обычных продуктов. Я месяцев с 5 давала кефир, с 7-8 давала творожки, йогурт и молочные кашки хайнц, ближе к году молоко в чистом виде стали давать. Если нет проблем с пищеварением, почему бы и не давать.

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Я тоже подумала, что это маркетинговый ход такой) А творог обычный даёте? Я взрослый состав почитала, там хлористый кальций в качестве закваски использован, побоялась давать
Пожаловаться
Анна Григорьева
Анна Григорьева
Павел
7 лет
Санкт-Петербург
Кисакыся 

Да, даю обычный, Пискаревский или Гармонию.

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Анна Григорьева 
Вот в Пискарёвском как раз-таки хлористый кальций и используют
Пожаловаться
Анна Григорьева
Анна Григорьева
Павел
7 лет
Санкт-Петербург
Кисакыся 

Ну мы живы и здоровы, я не придерживаюсь принципа оберегать от всего. Это невозможно просто…

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Анна Григорьева 
Мы сами его не едим)
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

каши старшей варю с 9 мес на молоке обычном. Но после года молоко нельзя пить больше 250 мл ребенку, не считая каш

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Кашу можно варить, я разбавляю и варю
Пожаловаться
fiorez
fiorez
Новосибирск
Я варю на детском молоке кашу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я кашу на обычном молоке месяцев с 10 варю… просто молоко не пьёт, не нравится ей.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва
+++
Пожаловаться
МаМаМаша
МаМаМаша
Омск
Ирина 
+, у нас все так же.