темпа не падает уже 3,5 часа!!! что делать?

Говорю мед сестрам, а они — времени мало прошло, без врача ничего не можем сделать больше! А врача нет, у нас ночь, темпа 38,6! Укол поставили «летучка» они ее называют — это анальгин и папаверин. Не знаю что делать! У меня есть свечи Цефекон, может поставить самой?

Начало предыдущий пост можете почитать


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
08423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Я бы сама вставила свечку, и немножко обтерла водичкой, сама недавно в похожей ситуации была, дала 4 лекарства от температуры, а она спала аж через 8 часов, думала сума сойду.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Тимофей
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

38 и 6 это нормальная температура для больного ребенка, это означает, что организм что-то вырабатывает для борьбы с вирусом, и врачи не рекомендуют такую температуру сбивать!!! если сбивать 38,6, то может ребенок неделю температурить. если дать организму нормально (хотя бы до 39) по бороться, то через 3 дня температуры уже не будет. Но опять же, все дети температуру по-разному переносят (я про лихорадочный синдром), если ребенок бледный, конечности холодные, температура выше 38,6, но ниже 39, то конечно лучше сбивать парацетамол+но-шпа. Это все мне объясняла врач со скорой

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
12 лет
Комсомольск-на-Амуре
Плюсую. Зачем 38,6 ЛЕТУЧКОЙ сбивать?!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре
Раздеться и обтирать водичкой



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

у нас в последний раз даже литическая не подействовала… я его раскрыла, протирала теплой водой...

Пожаловаться
лучик
лучик
ляля
3 года
Гай

попросите врача вызвать, или у них спросите про свечку.ну если ребенку совсем плохо — не спит, не знаю, но думаю можно мы как то тоже в больнице лежали, соседка вставляла без врача

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Бобруйск

Они, наверное, интервал времени выдерживают. Передозировка малявочке совсем не нужна. У нас была похожа ситуация в больнице. В итоге капельницей сбили.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лидия
6 лет
Анталия

Ребенок раскрыт??