а можно ли кормить только кашами?год и 8

Нам год и 8. Уже месяца 2 дочка плохо ест, или можно сказать вообще не ест. Мало мало ест манку и геркулес. Может и кормить утром в обед и вечером кашами?


Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
049824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Ну плохо так конечно. Может из-за зубов так ест мало? У нас была такая ситуация: дочь 3 дня не ела и не пила, только творог гр.30 и компота мл 50. И температура держалась. Это лезли зубы. Потом она стала поживее, температура больше не поднималась, но есть все равно отказывалась. Так я уже через силу пыталась хоть что-то впихнуть, прям руки держала. Несколько дней выделывалась и все стало хорошо
Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар

Это даже хорошо по моему когда на завтрак и на ужин каша...

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

Мы вообще перемелиные яйка кушаем почти каждый день. Тоже плохо кушает. Ест только овсянку борщ, гречневую лапшу, макароны и перепелиные яйца. И всееееее больше ничего.




Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
6 лет
Айлин
6 лет
Астана
Можно, но все равно предлагайте каждый день овощи, фрукты, мясо и кисломолочку. Или в каши понемногу подмешивайте.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Думаю это не хорошо. Ей же не хватает белков, витаминов и т.д. А баночное не ест?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Я очень редко кашу даю 2 раза в день — утром и на полдник. В основном, 1 раз едим утром. Если утром даю молочную, то на полдник могу безмолочную с фруктами дать. Пробуй разные варианты. Баночное я бы не исключала, там тоже дополнительные витамины. А молочку совсем не ест — кефир, творог, биолакт, йогурты?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
Так вот кефир и молоко пьет вседа. От этого пади нет аппетита. Но она сама просит. Говорит уже
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Усть-Каменогорск

если не ест ничего кроме каш, то кормите кашами




Пожаловаться
ирина аверкина
ирина аверкина
Арзамас
попробуйте детский чай специальный для аппетита нам помогло но не сразу.
Пожаловаться
ирина аверкина
ирина аверкина
Арзамас
не желательно попробуйте разнообразить меню готовить чтонибудь новенькое.У нас тоже так было аппетит пропал на месяц формировался вкус.я не заставляла не хочет ладно пробуем через пару часов.сейчас в садике нормально ест но тоже выборочно

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

не желательно… каша тяжелая для желудка и 2р в день много..

Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
8 лет
Усть-Каменогорск

с весом у дочи как дела? Как доча себя чувствует? Может ей вполне хватает такого питания. Моей 2,4 в садике кушает хорошо, а дома на выходных готова весь день гречку есть. я не запариваюсь. предложу печеньки, булочку, хлеб с маслом… не чего не хочет и не заставляю, считаю что ребенок в таком возрасте умнее нас, захочет скажет.

Ваша уже говорит? модет показать что хочет что то конкретное?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск

10 кг вес. Рост 95. Она тьфу тьфу активная всегда была, и сейчас так же. Я уже поняла все)посмотрела Комаровского там он дал понять что это все нормально, если ребёнок себя ведёт как всегда. Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск
Да она уже говорит и все понятно что она хочет а что нет)



Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы

Если ест каши то на здоровье, просто разнообразие

Пожаловаться
Яна
Яна
Малыш
6 лет
Сыктывкар

Запоры начнутся.

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Думаю, что ничего страшного не случится, если вы конечно не целый год будете так кормить. Я бы попробовала добавлять в каши хотя бы баночное пюре ещё овощное и фруктовое. Я свою периодически кормлю утром и вечером кашей, но вечером ещё стараюсь отварных овощей в кашу примешать или даже капельку мяска. У нас видимо рост, уже месяца 3 дочка ест по многу, выпрашивает ещё хлеб, яблоки… прям обжорка.

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Я бы не стала так кормить, особенно манкой. А если бы только варенье ела, вы же не стали бы только вареньем кормить. Покормили кашей, не хочет потом в обед ничего, можно пропустить, на ужин уже захочет. По мне манка бесполезна, и желудок не будет работать от неё, потому что сил на переваривание не будет.

Показать ещё