Помогите советом

У ребенка увеличены на шеи лимфотические узлы, не железки как под горлом а прям сбоку на середине шеи небольшие выпуклости, горло красное, температуры нет, врач выписала антибиотики, ребенка рвет от него, но как там без темпы а горло красное и лимфы?


Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
040433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Сдайте мазок на вирус эпштейна бара. Горло и лимфо узлы это при этом вирусе всегда. Он сильно подавляет иммунитет. Ну и про него можете почитать в интернете
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
единственное у него нет темпы
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Stella 
Ее может и не быть. У нас в городе много положительно результатов по этому вирусу. Эпидемия прям какая то.
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Stella 
Лимфо узлы только антибиотиками лечатся минимум 7 дней. Я это от нескольких педиатров слышала, так что вам придется как то научиться их пить… либо уколы.
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Мама двухпринцесс 
сейчас врач приезжала из неотложки и сказала не пить антибиотики мол от горло у него лимфы воспалились типо так бывает через 10 дней сдайте анализ крови и мочи
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Stella 
ну не знаю Смотрите сами по обстоятельствам. Я бы сдала на эпштейна барра. Этот анализ 200 руб. стоит и от этого бы плясала уже. тем более симптоматика у вас дает основание полагать, что он может присутствовать. При красном горле и увеличенных лимфоузлах, общий анализ крови и мочи у нас был в порядке. А с вашим врачом я не согласна. Даже если от горла они увеличены, т.е. восполены, суть то не меняет? воспаление имеет место быть и это надо лечить, так как лимфоузлы серьезные осложнения дают. Но это мое субъективное мнение. Вам на месте конечно там виднее)))
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Мама двухпринцесс 
завтра поеду кровь сдавать, я за всю свою жизнь часто болела ангиной, фарингитом но лимфы на фоне этого никогда не воспалялись
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Stella 
блин я вообще не понимаю… У меня лимфоузлы реагируют на горло всегда и на зубы и на сопли. У детей они на все реагируют…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Stella 
а как вы поняли вообще, что они увеличены?
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Дарья 
на глаз увидела шарик, они то есть не как вот когда горло болит и в народе говоря воот железки воспалились а они, примерно вот такие

см на 10 пониже и чуть правее,

Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Stella 
Да и правильно конечно. анализы надо сдать, что бы хоть как то прояснить ситуацию. Кстати по поводу рвоты могу сказать, что дети порой сами себе провоцируют рвоту. У меня ребенку 4 года и она уверена что все лекарства это гадость и даже при виде их у нее начинаются рвотные позывы. она как то себя сама психологически так настраивает. Даже простой уголь не может выпить, ее сразу рвет. Это было до тех пор, пока ей кровь с вены не взяли. Она знает что это больно и теперь я ей говорю, что если она не будет пить лекарства, придется уколы делать. если отказывается, то достаю шприц. И вот уже как неделю мы пьем лекартсва… хотя 1 раз ее все таки вырвало. Ну а что делать, лечиться то как то нужно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Stella 
ого себе! ну да… т.е. их видно должно быть? я помню у дочки была ангина, лимфоузел на шее сзади, почти на затылке твердый такой стал. Отреагировал. А воообще, лимфоузлы то в норме ощущаются?
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Дарья 
по идеи нет, у него вот такая припухлость на середине шеи сбоку, а на ощупь несколько припухлых шариков подряд как цепочкой такой
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Stella 
В организме много лимфоузлов, в том числе и затолочные и воспалится может любой. Когда нас осматривала врач, она выразилась вообще что они у нас висят… я так и не поняла как они висят))) Я в одном уверена, что это надо лечить и не пускать на самотек.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Stella 

у меня есть такая цепочка тоже… с рождения. Может это особенность такая и у него… просто не паникуйте сильно. Главное температуры нет. Кровь сдадите, да может само все пройдет)

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Дарья 
дай Бог, завтра поеду сдам все анализы, если все хорошо, чтоб успокоиться и ничего не упустить
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Мама двухпринцесс 

я понимаю что их много. Но их можно нащупать в обычном состоянии? когда они не болят. У меня они под кожей хорошо одущаются просто

Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
Дарья 

Лимфатические узлы составляют важную часть иммунной системы. Они предназначены для борьбы с инфекциями. Лимфоузлы отфильтровывают бактерии и вирусы и выводят их из организма. Узлы расположены в области шеи, подмышечных впадин и в паху, в них содержатся белые кровяные тельца. Лимфоузлы на шее называются шейными. Набухание шейных лимфоузлов происходит из-за быстрого увеличения количества белых кровяных телец, когда в ближайшем органе обнаруживается инфекция. Вот почему при подозрении наличия вирусной инфекции врачи ощупывают лимфоузлы, увеличение которых может косвенным образом подтвердить диагноз.
Лимфоузлы на шее могут воспалиться в результате различных заболеваний. Например, опухоль лимфатических узлов в области шеи вызывает ангина или острый фарингит, простуда или туберкулез. Подобную реакцию можно обнаружить на вирус краснухи или токсоплазмоз, а также на ряд других вирусных инфекций
Источник:

Среди других причин можно назвать воспалительные ушные или кожные заболевания, зубные инфекции и воспаление десен, рак гортани или ротовой полости. Воспаленный лимфоузел на шее может говорить и о других инфекциях, поражающих близкие к шее органы, а также венерических заболеваниях. Причиной заболевания могут стать также кошачьи или крысиные царапины.
Мягкие припухлости под подбородком или в верхней части шеи, иногда болезненные, являются одним из симптомов воспаления шейных лимфоузлов. Шишки в области затылка могут свидетельствовать о распространении рака в лимфоузлы на шее. Кожа на поверхности узла становится красной и воспаленной. Иногда воспаление лимфоузла похоже на обычную простуду или респираторное заболевание. Больной ощущает слабость, озноб, потерю аппетита, трудность при глотании и учащенный пульс. При обнаружении этих признаков, особенно если они не проходят, следует обратиться к врачу.

Обычно лечение лимфаузлов заключается в устранении причин, вызвавших воспалительную реакцию. Например, если известно, что причиной является бактериальная инфекция, тогда необходимо ввести курс антибиотиков. Взрослые могут принять аспирин, парацетамол или ибупрофен. При подозрении на рак потребуется хирургическое вмешательство, химио- или лучевая терапия.

Как только основная причина будет устранена, лимфаузлы на шее приобретут свой прежний вид. Однако если припухлость не проходит, обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача. Для уменьшения боли или устранения дискомфорта можно прикладывать к воспаленному узлу теплое влажное полотенце. Врач может также назначить обезболивающие препараты.

Можно ли избежать воспаления шейных лимфоузлов. Это маловероятно, поскольку невозможно защитить себя от всех видов инфекций. Однако соблюдение профилактических мер позволит существенно снизить риск заболевания.

  • Своевременно лечите бактериальные и вирусные инфекции. При первых признаках инфекции (например, озноб, покраснение) следует обратиться к врачу.
  • Примите меры для предотвращения инфекционного заражения: регулярно мойте руки; избегайте контактов с больными людьми; употребляйте здоровую пищу, богатую клетчаткой, овощами и фруктами, с пониженным содержанием насыщенных жиров.
    Источник:

Источник:



Источник:


Источник:
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

не шутите с антибиотиками, если ребенку плохо, то надо их грамотно сменить

Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
Врач какой диагноз ставит? Сдайте общий анализ, посмотрите, бактериальная ли инфекция. Если подтвердится, а антибиотик не принимает, то в инъекциях придется. А покажет вирус — отмените поскорее и будете вирусное заболевание лечить.
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
ужас, надо что то делать
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
И на будущее, антибиотик в суспензии? Их можно дополнительно водой 1 к 1 разводить, надеюсь, обойдется и а/б отменят, но вдруг пригодится и вдруг сработает. Лучше, чем уколы
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
ничего не ставит
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Таня 
в таблетках горечь страшная меня бы тоже рвало
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург
Stella 
Боже, изверг, а не врач. Детям суспензии назначают. В платную лабораторию за общим анализом крови идите. Потом смотрите результаты и читаете интерпретацию наприпер тут


(Ниже прокручиваете, там расшифровка), ну или к врачу.

Если бактериальная, то просите заменить на суспензию.

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Таня 
да вот сейчас позвонила в скорую мне педиатр такой, ну может так у вас какая нибудь инфекция протекает, ну врач выписал давай, ну если хотите сами сдайте анализ крови, не хотите не сдавайте, ну рвет ну и что с едой давайте антибиотик, я говорю а противоспалительные зачем тогда, ну все на всякий случай давайте как врач сказал, кошмар какой то, вызвала неотложку



Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Мононуклеоз? Не храпит ребёнок??
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
храпит
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Stella 
У нас так мононуклеоз начиналсчя. Нас сразу в инфекционку увезли. Там лечили антибиотиком. Потом оказалось_, что надо было противовирусными лечить… Короче, врачи наши..((
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Безумный Шляпник 
а температуры нет у него
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Stella 
Тогда не знаю, наверное, не он. У нас была высеченная.Анализы бы вам сдать.
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Безумный Шляпник 
да вот сейчас позвонила в скорую мне педиатр такой, ну может так у вас какая нибудь инфекция протекает, ну врач выписал давай, ну если хотите сами сдайте анализ крови, не хотите не сдавайте, ну рвет ну и что с едой давайте антибиотик, я говорю а противоспалительные зачем тогда, ну все на всякий случай давайте как врач сказал, кошмар какой то, вызвала неотложку
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Stella 
И правильно сделали.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва

дык может это аденовирусная инфекция, а не бактериальная… непонятно зачем антибиотики сразу...

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
а лимфоузлы?
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Stella 
такое бывает при аденовирусное инфекции, но надо сдать анализ крови обычный… и посмотреть… тут смотрю про мононуклеоз пишут тоже по анализу крови сразу скажут есть или нет… там мононуклеары сразу увидят…
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Анюточка 
вообще обычный анализ крови
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Stella 
да просто анализ крови с формулой лейкоцитарной… где лейкоциты… лимфоциты… и если там вдруг высветятся мононуклеары это отметят…
Пожаловаться
АнютаКожичева
АнютаКожичева

а позвонить врачу нельзя?

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
нет