Трескаются губы до крови

Сыну год и три месяца, где-то уже с месяц у нас постоянные глубокие трещины на губах, когда спит в коляске, губы засыхают и прям рвутся до крови, страдает нижняя губа. Мажу детской гигиенической помадой для мороза и детским кремом, но не особо помогает. Чем лечить? ??


Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
012748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

Справитесь) главное не допускайте корочек, в губах много нервных окончаний может начать ковырять.

Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

И кстати не следили, может просто обкусывает губы на улице?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
Спасибо за Ваш ответ, много полезного подчерпнула! Нет, он не кусает, но облизывает
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

Если нет аллергии, тогда нехватка витаминов а и е. Ести прям глубокие трещинки, то полечите мажьте витамином а или облепиховым маслом. Нам хорошо мазь Пурелан от medela помогала. Следите сколько выпивает воды, при недостатке тоже может быть. В профилактику на улицу вазелин, отличное средство.




Пожаловаться
Elise
Elise
Тихорецк

у меня такая беда, спасаюсь кокосовым маслом на ночь и в течение дня

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Может маслом оливковым, оно хорошо заживляет, но может пощипывать поначалу. А вообще витаминов вам хватает? Из-за нехватки могут трескаться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
А как узнать хватает или нет? Кроме губ, все остальное, ттт, ОК вроде… а есть витамины для детей такого возраста?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Юлия 
Посмотрите мультитабс или пиковит
Пожаловаться
НежнаяВаниль
НежнаяВаниль
Мишка
10 лет
Москва

Это нехватка витаминов и солнца.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
А я даю всегда витамин д, причем могла и 2-4 капли капнуть, а недавно прочитала, что это вредно и даю строго одну. А витамины ребенку в таком возрасте уже можно давать?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Бровары

попробуйте аевитом помазать. Мне помогало хорошо.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Реутов
Может бепантен попробовать