По поводу соски и ночных кормлений, особенно тем кто ИВ

Девочки подскажите пожалуйста. Мы ИВ с рождения, соску сосали с рождения и до воскресенья. Наверно бы и дальше сосали, но пришлось забрать из за болезни, кашель сильный, а от соски еще хуже становилось. ТТТ, все прошло хорошо и сразу вроде забыл, спит днем хорошо без соски, на ночь спать ложится с бутылочкой со смесью. Поест и спать. Но ночью мы просыпаемся еще и я ему смесь даю. Смесь даю из бутылочки с соской, когда забираю бутылочку пустую начинает плакать сильно. Я так понимаю хочет сосать,. Если вы кормите деток ночью, то из каких бутылочек? Днем мы пьем воду из бутылочки с трубочкой или стаканчика, другие не признает. или может отучать от кормления? тогда как быть, если ночью просыпается?

По поводу соски и ночных кормлений, особенно тем кто ИВ


Виктория
Виктория
Смоленск
015308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
10 лет
Смоленск

мы периодами, то кушаем ночью, то нет. я отдаю бутылочки и иду спать. один сам на стол ставит, второй выкидывает на пол)если еще плачут, то даю уже компот, чтоб не перекармливать.

Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Тоже ночью ещё кушаем. Потом соска. Соска только во время сна и на улице. От соски буду отучать весной(1,6 будет). Ночью одно время не ел, сейчас опять
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
у нас тоже так было, поел, соску дала и спать дальше, а теперь получается нечего дать, наверно и плачет, а может и зубы, у нас два режуться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону

я думаю можно отучать, может туда воды или компотик, мы соску тоже бросили… три дня слез и норм, а ночное кормление нам врач еще с рождения сказала убрать, но моя и не просила ночью, в 10 кушаем, потом уже в 7 утра

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
а мы вообще не плакали что соски нет, воду не хочет пить, попробую компот, спасибо



Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Ну так не забирайте ночью бутылку. Я помню старшего когда кормила в год и чуть позже, просто бутылку давала и шла спать ложиться, он сам доедал, и отбрасывал когда засыпал, может и посасывал еще пустую, т.к. она всегда была полностью допита.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
спасибо, попробую
Пожаловаться
Мама
Мама
Сынулька
6 лет
Нижний Тагил

Я не помню сколько было, но первый зуб у нас вылез в 10 мес

Пожаловаться
Мама
Мама
Сынулька
6 лет
Нижний Тагил

Мы в 1,6 только отучили, точнее, сама перестала есть по ночам

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
а у вас много зубов было? у нас просто 8, и счса 2 на подходе сверху, может от этого просыпается
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки

Шлепните смеси побольше или каши, что бы рубануло ещё до того, как закончится

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
не поняла вас
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
Виктория 

Он плачет, потому что смесь закончилась, а Вы убирает, что бы воздух не глотал.наведите на 20гр больше или каши, он уснет ещё до того, как пойдёт воздух.а вообще я бы и соску дала.да да, не тот возраст, вот уже на горизонте тапок.но мать с недосыпом и детёныш орущий, тоже некомильфо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Смоленск
Ехидна 
соску давать не буду, да и плачет он не всегда, а высыпаться я высыпаюсь. Спаисобо за совет
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
Виктория 

У нас просто, как зарядит горевать, дт первого этажа соседи встают:)не за что, удачи