Можно ли дать парацетамол через два часа? SOS

В 10 вечера дала сыну нурофен и поставила цефикон. Сбилась температура, часов на 5. В 3 ночь опять 38, дала опять нурофен. Сейчас 37,8, прошло всего 3 часа, температура опять поднимается. Можно ли дать сироп парацетамол или лучше вызвать скорую, пусть сделают укол.

П.С. у нас были фибрильные судороги на температуру. 38, так что для нас это уже высока, начинаем снижать уже 37,5. Отбирать ребёнка тоже нельзя, сразу же начинается спазм сосудов, даже если обтираем тёплой водичкой.


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
1182327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ola
Ola
Майя
8 лет
Ана
8 лет
Тель-Ави́в
У нас советуют и моему действительно помагала и не раз! прохладная ванна
Пожаловаться
♥Вика Лёшкина♥
♥Вика Лёшкина♥
Липецк

у нас тоже фебрильные судороги. При температуре даю ношпу, обтираю водкой, но аккуратно, раздеваю до гола, и ибуклин юниор. в последнее время только им и спасаемся. либо тройчатку (ношпа, анальгин, супрастин).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Мы при высокой темпе чередовали нурофен и цефекон. Каждые 4 часа



Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

поправляйтесь нам цифекон свечи в попу лучше всего снижают теип и стабильно и каждые 4 часа их можно если надо.

Пожаловаться
Ал Луська
Ал Луська
Владислав
7 лет
Краснодар
При таких расклпдах, как у вас, конечно скорую!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Конечно в вашей ситуации лучше скорую.

Я при такой темпе даю нурофен+зиртек+нош-па. Дозировка согласно возрасту. Все перемешать и дать ребенку. Темпа сбивается постепенно, где-то в течении часа

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

жаропонижающие лучше чередовать — парацетомол с нурофеном. а вообще в вашей ситуации с судорогами я бы лучше в больницу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
поэтому можно дать. мне как то на скорой говорили типо дала нурофен -темпа не спала, даете другое жаропонижающее



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
нимулид может? парацетамол я читала что безопасен в плане передозировки, но лучше конечно как то обойтись...
Пожаловаться
Trinthi
Trinthi
Москва
Срочно к врачу, а самим лекарства давать не надо((( а то мало ли что((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

Зачем же вы дали нурофен вместе с цефиконом? Чередуйте нурофен, через 4 часа цефикон. Сейчас, наверное, правда скорую вызвать, они укол сделают, темпа слетит, а потом правильно чередуйте

Пожаловаться
SE
SE
Краснодар

я тоже вместе даю нас. свечи не сразу начинают действоват ь

Пожаловаться
SE
SE
Краснодар
горло посмотрите может ангина такую темпу дает?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
SE 
нельзя этого делать, вы даже представить себе не можете что происходит с печенью ребенка. Это только в крайнем случае можно, если уж совсем не сбивается одним лекарством.
Пожаловаться
валя
валя
Андрюшка
8 лет
Абакан
У меч у ребёнка тоже были сулоро и, поэтому не допускаю температуру больше 38, сразу сбиваю обтираникм и таблетками. Сбивайте обязательно. Мне врач в больнице сказала сказала что в нашем случае нельзя ждать 38,5 или время в подаче таблетки. Здоровья ребенку
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
А если чередовать каждые 3-4 часа не сбивает?
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

укол сделать? На племянников нурофен плохо в сиропе или свечке действует, им уколом его делают с ношпой.

А ношпу давали? Ручки/ножки теплые?

Пожаловаться
Константинова Виктория
Константинова Виктория
Москва

Скорую конечно вызывайте. Не занимайтесь самолечением своего дитя. Оказали первую помощь ему а дальше скорую, тем более быстро приедут… Удачи вам