Температура выше 39

Девочки, за сутки температура третий раз поднимается выше 39. Сбиваю, через несколько часов назад лезет. Врач была у нас вчера, из симптомов только температура была 38,5 и горло немного красное. Ночью поднялась до 39,7. Сбиваю до 38, потом обратно за 39. Я вся в смятении… Продолжать дальше сбивать и посмотреть как будет завтра или в скорую звонить?


Кристина
Кристина
Серпухов
014410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Belkina
Belkina
Москва

Может розеола? У нее такие симтомы, температура и больше ничего, на 3-5 день красная сыпь по телу. Это или она или инфекция мочевыводящих путей, сдайте ОАМ, что бы быть спокойной

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил
Дак да было такое у вас пик сейчас…

На вашем месте давала нурофен, часа через три свечи с парацетамолом, и так далее пока лучше не становилось обычно на третии сутки темпы не было…

Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Попробуйте дать литичку в таблетках: папаверин или ношпа 1/4 таб. Анальгин или парацетамол по 1/3 таб. И супрастин или др антигистаминное по возрасту. Моей дочке только это помогало раньше



Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Три дня высокой температуры без других симптомов и резкое падение оной на четвертый говорит о розеоле. После появляется характерная сыпь. Наблюдайте
Пожаловаться
Татьяна Пузанова
Татьяна Пузанова
Никита
6 лет
Мариуполь
У нас с такими симптомами гнойная ангина была. В первый день врач тоже сказал, что просто орз, через два дня увидел ангину, сказал, что не сразу проявляеться. В первый же день лечения антибиотиком температура спала и больше не поднималась
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

а чем сбиваете? мне советовали- в нурофен сироп добавить 7-10 капель жидкого анальгина в ампулах, темпа сбивается и лучше и на дольше, моему на всю ночь хватает. плюс обычный взрослый парацетомол отлично сбивает.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
Ибуклин
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Кристина 
попробуйте что то по сильнее.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Первоуральск

у нас была температура 39.6 и сбивалась до 38. хватало жаропонижающего на 2-3ч. Но мы знали от чего, в один раз абструктивный бронхит, в другой ларинготрахеит. Было назначено лечение и через 2-3 дня температура нормализовалась. Но с бронхитом мы, конечно, в стационаре лежали. В вашем случае я скорее всего бы в скорую позвонила.




Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск
У нас ангина, 4 дня держалась 39,5. Я сбивала поочерёдно нурофен/ панадол
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига

а что педиатр сказала? Высокая температура без других признаков болезни часто говорит о проблемах с почками… у вас должны были анализ крови взять

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Серпухов
Сказала орз, потому что горло и слизь в носоглотке (забыла про нее написать)
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
8 лет
Серпухов
да не только с почками, у нас все с температуры начиналось, врач вирус сказала, я не поверила, вызвала платного — та узи нам сделала (думала аппендицит), потом я вызвала скорую увезли в инфекционку (там ретнген сделали) — думали пневмония с абсцессом, далее перевезли в торракальную хирургию (готовили к операции думали грыжа легкого), после КТ перед операцией отправили в институт онкологии (оказалась плевропульмональная бластома тип 3) — из симптомов была только температура, которая сбивалась до 38, а потом ползла к 40.

Вывод: может быть все что угодно, чтоб точно определить что с ребенком — надо сдать хотя бы анализы, а там рентген, узи брюшной полости, кт если потребуется.

А так самое распространенное это вирус какой-нибудь подцепили. Здоровья малышке, пусть поправляется.
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

ОДИН раз дать немулид