Красные щечки

*Не могу понять отчего уже 2 недели у дочи красные щечки. Уже все аллергены убрала, даже кашу на воде стала давать. С утра всё нормально, щеки, как щёки, а к вечеру становятся красными. Вот что делать? Не чешется у неё ничего, чувствует себя нормально. Сегодня обнаружила, что попка и икры у неё стали шершавыми.
Кто сталкивался с этим? К какому врачу идти: к педиатру или сразу к дерматологу или аллергологу?
К участковому не пойду – они кроме бифидумбактерина ничего не в силах выписать, сразу в платную клинику.

Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
015646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Вот и у нас такая же проблема!!! Щёчки красные, шершавые!!! На попе тоже что то повылазило… И незнаю что и делать????!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Это не аллергия! У нас тоже самое начинается с наступлением холодов! Просто воздух становится очень сухим, а кожа у деток очень нежная! Не советую давать никаких препаратов внутрь без готовых анализов на аллергены! Т.к. в конце прошлой зимы нам тоже ставили аллергию, кучу препаратов назначили, а я взяла его и отвезла на анализы и оказалось что никаких аллергий у него вообще ни на что нет! А это была просто очень сильная сухость кожи! НАзначили увлажняющие кремы и масла для ванной и все прошло! 
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
Да, наверное так и есть, спасибо, успокоили, у дочи щечки стали шелушиться, я мазать почаще молочком стала – как будто меньше стали краснеть и сухость проходит. Никогда не сталкивалась с этим, вот и запаниковала....
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Вы знаете, у многих есть такая проблема, а проблема наших врачей в том, что они сразу все аллергией называть начинают… Даже когда на самом деле ее нет!... 
А молочко, я бы на вашем месте поменяла на достаточно жирный крем! Купайте в ванной не чаще 2ух раз в неделю, ежедневно – быстрый душик! Вы какой линией косметики пользуетесь?
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Да, и про шершавые ножки – у подруги сын вообще как наждачка! Здесь его задолбали диагнозами и лекарствами… Она отвезла его к оч. хорошему дерматологу в Германию и там ей сказали – просто оч сильная сухость кожи и никакой аллергии! Назначили правильные крема и все очень хорошо у них!
Пожаловаться
Алёна М
Алёна М
Москва
Есть хороший препарат Полисорб, я сама часто им пользуюсь, в том числе и при аллергических высыпаниях. Самое главное для меня то, что он на основе природного кремния, а не какой то гормон, вызывающий привыкание. Попробуйте.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
Его маленьким деткам тоже можно, да?
Пожаловаться
Алёна М
Алёна М
Москва
Да, не переживайте, Полисорб можно давать даже грудничкам. Суточная доза Полисорба для грудных детей:
до 3-х месяцев – 0,5 чайной ложки,

3-9 месяцев – 0,5-1 чайная ложка

9-12 месяцев – 1-1,5 чайной ложки или 1 пакетик дозировкой 1 грамм.

Суточную дозу порошка Полисорб необходимо развести в 30-50 мл воды. Полученную суспензию давать через 1 час после кормления по 5-10 мл при помощи шприца без иголки, через рожок (соску) или из ложки. Каждый день готовьте свежую взвесь, в течение дня она хранится в прохладном месте и перед употреблением взбалтывается. Курс лечения обычно 5-7 дней.




Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Ванечка
7 лет
Подольск
у нас тоже с началом отопительного сезона кожа стала сухой, но на попке й нас еще и краснота. Недавно были у платного аллерголога, прописал эмульсию для смягчения воды и крем для очень сухой кожи. В общем результатом я довольна!
Пожаловаться
Алеска
Алеска
Самара
а может на улице обветривает?? у нас просто то же такое появилось с наступлением холодов....
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
И ножки тоже шершавые?
Пожаловаться
Алеска
Алеска
Самара
ну да… на улице одна влажность. дома другая… еще и отопление сушит… я свою кремом мажу
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
ну может и правда…
Я тоже мажу, всё равно переживаю...
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
дома сухо? Если да то увлажняйте воздух усиленно.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
Да, наверно в комнате суховато...