Истерики в 2 года

У нас толи такой сын, толи период такой — все берёт слезами и истериками! Сил не каких нет! Ещё к тому очень активный ребёнок, мы рано пошли рано сели, говорить только не начал предложениями. 5 минут из нашего дня — взял ложки поиграл бросил на пол, пока я убираю достал обувку всю перемерил, я складываю обувку он руки моет в унитазе и так бесконечно… Ругаешь все криком, объясняю спокойно с лаской с поцелуями по всякому. И ещё у нас скоро др 2года что подарить такому хулиганчику?


Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
067710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара

Это возраст, у меня племянница также сейчас, что не по ее то истерика, в мы все ругаемся в смысле бабушки дедушки наезжают на молодежь))) говорят мы неправильно воспитываем)))

Пожаловаться
Наталья Хаджиди
Наталья Хаджиди
Серафим
8 лет
Макар
5 лет
Сочи

Прям про мое Счастье все написано.)) Я в одном месте за ним прибираю, он еще в трех накосячить успевает, а потом бежит своими подвигами хвастает, тут же прощение просит и опять на подвиги. Кушаем в последнее время со скандалами. Еще фишечка появилась, раньше только одевались скандалили, теперь и процесс раздевания для нас стресс, причем для меня больший чем для него. Зайти домой с прогулки-истерика. После купания с ванны выйти-скандал. Закончился любимый мультик, опять слезки. Все разбрасывает, частенько в мусорное ведро норовит что то сложить. Усидчивости ноль, только чтение книг может увлечь минут на 20, а и еще все что с водой связано (помыть посуду, пол, постирать или что то разлить и в этом возиться) Я как на вулкане, вспышка слева, вспышка справа! Сейчас ищу в своем районе группу для малышей, чтобы хоть как то укратить мой Ураган.))

Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Да уж… Не легкий период тоже у Вас
Пожаловаться
Наталья Хаджиди
Наталья Хаджиди
Серафим
8 лет
Макар
5 лет
Сочи
Ollu 
Да нет, что Вы, я не жалуюсь! Раньше думала, что все детки такие энергичные))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
У нас тоже сорванец. Папины грязные ботинки оденет и давай по комнате ходить в них, потом подбежит и плиту включит, или на кровать залезет и прыгает. Понимает, что нельзя так делать, говорит: так не делай, так не бегай тд. Но спецом все назло и смеется. Не наказываю, он же все понимает, только у него сейчас период отрицания. Еще раз объясняю или отвлекаю или игнорирую. Нам 20.12 тоже 2 года будет. Я сейчас «подсела» на фирму Djeco, очень их игры нравятся. А так будем ЖД дорогу дарить, Лего любит, мозаику, наборы build and play с отверткой и шуруповертом, книги-гляделки, пазлы, машинки маленькие, хотела батут, но ставить некуда, может палатку еще куплю. В основном по мелочи. Из крупного только если велосипед дарить, остальное все есть
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
у нас 18 дек почти рядом)



Пожаловаться
Анастасия Редкая
Анастасия Редкая
Ярославль
Как про моего сына пишите… я надеюсь, что это возраст…
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Я тоже надеюсь)
Пожаловаться
Анастасия Редкая
Анастасия Редкая
Ярославль
Ollu 
А по поводу подарка… лего нашему хулигану интересно только раскидывать, железная дорога — интересен только поезд, все остальное собрали в коробку и убрали, авто трек с парковками — ровно на 5 минут....

у него тоже скоро др 2г — решили подарить велосипед :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

Кризис возрастной, у нас творится тоже. Можно у психолога проконсультироваться, помогает. В подарок отлично lego это хорошая развивалка и для усидчивости.

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Тоже самое… последний перл, делала манты… она добралась до миски с кошачей едой, пока я охала, засунула в рот только слепленный мант, ладно успела вытащить, не затронув мясо...

собираем игрухи вместе, без меня никак...

наказание, в угол не ставлю, попа иногда получает, потом меня долго совесть мучает… стараюсь сдерживаться, иногда строго говорю и сжимаю руку.

подарки, соглашусь, лего… может спорт уголок с матами, у нас лазиет сильно, надо ставить и заниматься под присмотром.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Игрухи-это полбеды. У нас безумная любовь к маленьким машинкам, у него их штук 50 уже. Он с ними даже в туалет ходит. Пока хотя бы штук 10 не перетаскает туда, какать не сядет. Потом я еще должна с ним рядом сидеть, он мне будет их подавать, а я расставляю их на край ванны. Вот так
Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск
Дочке 1,8 и у нас подобное что-то! Я в истеричку превращаюсь! Все делает по своему и наоборот! Не слушается вообще! Еще и к братику ревновать начала до кучи! Такие истерики закатывает, мама не горюй!
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара

Терпения Вам тоже!

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск
Ollu 
Ой, спасибо, оно никому не помешает)



Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Тула
У нас тоже самое — валерьянкой балуюсьЯ вот тоже думаю — это возраст или ребенок такой? Однажды за день успел рассыпать по дому порошок и пачку чая, пока я в туалете была
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара

ругаете? Есть какая мера наказаний в угол, по попе…

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Тула
Ollu 
Ругаю и по попе попадает, вчера например за то что чуть не удушил месячного породистого котенка! Угол пока не воспринимает… Еще очень любит кидаться разными предметами, иногда в маму, заставляю извиняться)))
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
10 лет
Самара
У меня сейчас у младшего такой период начался, хорошо хоть у старшей кончился.

Подарок от Lego всегда хорош. Железная дорога еще тоже понравится точно.

Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара

думаю да Лего новый, если больше ничего не надумаю, а то один уже растеряли весь почти

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
я на стул сажаю… но моя по старше уже вкуривает что к чему
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара

стульчик- это единственное место, откуда он ещё пока не может сам убежать, но пристегнутым не просидит долго и сажаю только кушать и то, негодует что пристегнула

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Ollu 
не на обычный детский
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Ollu 
А мы на табуретке едим, в стуле уже не нравится. Залезает, слезает. То ему на красной посидеть надо, то на белой, то вообще постоять, и ест не меньше 40 минут. А для мамы свои указания: мама, посиди на красной, нет, на белой, нет, вставать буду и тд
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
что могу сказать я гуляла на улице спокойней
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
На улице набесситься да поспокойнее, сейчас дожди у нас целыми днями, сегодня вот дома весь день -я на валерьянке)
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Ollu 
верю у меня девочка но по хлеще пацана… я гуляю постоянно после гкп 1,5 часа проснулись поели и опять пришли плмылись поели и спать… или трынднц просто
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Коралевна 

а как вы в детских клубах? У нас все занимаются а мы бегаем и пот течёт 33 ручья -под конец устанет может немного позаниматься

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Ollu 
я не знаю как с ней там с правляются с 1.8 ходим в гкп на 3 часа но воспиталка ее атаманша называет но вроде не жалуется
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Коралевна 
Без Вас остаётся нормально, у нас 1-1,5занятие и я всегда с ним, мне говорят иди куда нибудь он так занят что и не заметит моего отсуствия
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Ollu 
по первойорала но не долго через неделю на 3 васа спокоцно оставалась… сейчас ей 2,8 без проблем… целует и бежит в гркппу
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Ollu 
просто если пленируете в сад начинайте приучать а то потом *** будет
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Коралевна 
Надо попробовать раз уйти минут на 20 для начала)
Пожаловаться
Даша
Даша
Смела
всегда на улице не будешь)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Мой тоже чуть что в крик, но он не сильно озорной. Может спокойно поиграть в машинки, посмотреть мультфильмы. Пособирать кубики. Рисует. А если что не дадим, может и ударить чем нибудь. На крики внимания не обращаю. Поорет и бросит.
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Мера наказания есть какая? В углу постоять или по *** дать?
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Попе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Ollu 
Отругать могу, игнорировать. По попе ему прилетало пару раз, но за очень плохие дела, типа оторванные обои.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Ollu 
Его ещё книжки интересуют, правда он в них рисует, но за это я не ругаю.
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Татьяна 
Книжки да… Могут заинтересовать
Пожаловаться
Даша
Даша
Смела
У НАС ТАК ЖЕа вот на днях начал при кормлении ложку выбивать с руки когда не хочет есть, или чтобы мультик другой включ… представьте, какая я сижу довольная, то в борще, то в каше… сегодня так вывел из себя, что по *** дала… думаете помогло? ни фига… так разнервничалась, что живот разболелся… может какой-то кризис у них???
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Даша 
И у нас также я и сама и его по сто раз на дню порой переодеваю, хочу вот про психологию детскую почитать, может какой кризис у них…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Даша 
Наш одно время тоже ложку выбивал. Я думаю многие проблемы, потому что они ещё не всё могут нам объяснить. И сами себя занятие надолго найти не могут
Пожаловаться
Даша
Даша
Смела
Татьяна 
я думаю, может еще мультики влияют? но мы не весь день их смотрим, может вообще не смотреть, а играть, но вот когда кушать, то только с мультами… мы уже с мужем ржем, что в садик планшет носить, или будет голодный)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Даша 
Может. Но наш раньше их не смотрел, а вёл себя так же. Для меня это точно не они.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово
Не пробовали по стаканчикам фамоль, горох, макароны рассортировывать? Моего надолго занимает. Подарили жд дорогу, я поняла, что он еще мал для такой игрухи, лучше бы просто поезд подарили.
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Не усидчивый… Когда перебирали фасоль, мелкая одна попалась — в нос засунул, еле вытащила… И думаете его это остановило — в след.раз опять так сделал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово
Ollu 
Терпения вам)))
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Виктория 

Спасибо! А как вы с тремя справляетесь? Ещё и двойняшки у вас)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово
Ollu 
Не знаю)))

Бабушки помогают и муж.

Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Ромны

Подарите что то интересное, что б сидя играть или рассматривать, допустим краски и альбом, но предупредительные что рисовать можно только на альбоме))) или что то другое, что б заставить его учиться усидчивость)))

Пожаловаться
Ollu
Ollu
Роднуля
10 лет
Самара
Рисуем только за столом, красками не так часто (в рот берет) а карандашами почти каждый день
Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен

как я вас хорошо понимаю....

Показать ещё