Срочно!!! Ожог на руке!!!

*Помогите советом, пожалуйста!!! Сын ухватился за горячий утюг, сразу побрызгала пентанолом. Образовался на месте ожога огромный пузырь. По замерам с большую дольку мандарина. Краснота сейчас сошла, болевые ощущения ушли. Что делать дальше????

Срочно!!! Ожог на руке!!!


АГЛАЯ
АГЛАЯ
Лука
6 лет
Агния
4 года
Киев
0153071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
11 лет
Тюмень
Очень хорошо помогает мазь АГРОСУЛЬФАН. Она на основе серебра. Мы в пол годика тоже сильно обожглись чаем горячим, волдырь начал вздуваться… сначала пантенолом тоже брызгала, но мне подсказали эту мазь… от нее даже волдырь обратно сдулся и быстро все прошло!!!
Пожаловаться
Леди Милена
Леди Милена
Никита
22 года
Ника
12 лет
Даниил
11 лет
Нижневартовск
Ой, что-то ужаса такого нагнали. От утюга такой ожег, что проходит и следа даже не остается. У нас тоже волдырь был с 5 рублевую монету, потом пятно осталось, а потом вообще ни чего
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Лучше врача! Есть спец. гелевые накладки, у нас племянник мужа обжегся, разлив чай, съездили в больницу, там повязку сделали и сказали купить такие гелевые накладки (в аптеке купить). Хорошо помогают.



Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров
мы пять дней брызгали пантенолом, а потом в больнице нам срезали волдыри-там уже не волдыри, а как бы мозоли были, т.е. ребенку не было больно, но орала, конечно, как резаная и до сих пор врачей не любит, хотя уже два месяца прошло
Пожаловаться
Леди Милена
Леди Милена
Никита
22 года
Ника
12 лет
Даниил
11 лет
Нижневартовск
Я прокалывала. А так дело ваше. Дело в том, что если ребенок сам пузырь сдерет нечаянно или во сне, то образуется открытая рана и будет очень больно. Если не хотите прокалывать, то хотя бы повязку наложите, что бы не содрал
Пожаловаться
Машулька
Машулька
Санкт-Петербург
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ. у ПОДРУЖКИНОГО СЫНА ТОЖЕ ОЖОГ БЫЛ, ТЕПЕРЬ СКАЗАЛИ, ЧТО НАЧАЛ РАСТИ РУБЕЦ. и ВЫПИСАЛИ КАКУЮ-ТО МАЗЬ С ГЕРМАНИИ. в РОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ОН ВЫРАСТЕТ В РУБЕЦ, А ПОТОМ НАДО БУДЕТ ЕГО ОПЕРИРОВАТЬ-ОТРЕЗАТЬ. тАК ЧТО НЕ ТЯНИТЕ С ЭТИМ.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Много пить, так как интоксикация, ну и к врачу лучше



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
5 лет
Киров
сразу при ожоге яичным белком надо смазать или сырой картошки приложить, у меня 2 недели назад тоже обжегся об батарею, пузыри были на всех пальцах, мазала спасателем, д-пантенолом и все, сейчас уже почти все зажило, а вообще я читала, что при ожогах 3 степени лучше скорую вызвать
Пожаловаться
ДариПопинс
ДариПопинс
Москва
когда пузырь нельзя народную медицину. Сепсис может быть
Пожаловаться
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
юла
16 лет
первенец
28 лет
Камышин
не вздумайте вскрывать пузырь… может в травпункт… там скажут можно повязку наложить или нет.
Пожаловаться
жанна
жанна
игорь
29 лет
бусинка
10 лет
Ростов-на-Дону
срочно мажте яйцом и та пока не пройдёт боль обычно хватает раз пять мазать, высохло и мажте опять
Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград
не прокалывать!!! а так пантенолом мазать
Пожаловаться
Ника
Ника
Сочи
продолжать брызгать и по возможности не лопать пузырь, заживет быстрее
Пожаловаться
АГЛАЯ
АГЛАЯ
Лука
6 лет
Агния
4 года
Киев
спасибо, я знаю, что прокалывать пузырь нельзя.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
12 лет
Видное
к врачу надо обратиться…