Ночное кормление? Что делать?

Всем привет. Девочки выручайте. Сыну 1 год и почти 2 месяца. Закончили ГВ в 11 месяцев. Сейчас на общем столе, едим 5 раз в день с учетом снежка на ночь. Вот уже несколько ночей просыпается голодный и просит кушать, не спит, все время ворочается, от воды отказывается. Что давать? Кисломолочку не вариант, получается слишком много. Посоветуйте, пожалуйста, может режим по другому выстроить или что?

Ночное кормление? Что делать?


Мамасладульки
Мамасладульки
Челябинск
0892819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва

М ыпокупали агушу йоги, получалось за ночь 1-3 шт.

Пожаловаться
Ася Барская
Ася Барская
Елисей
11 лет
Пересвет
7 лет

я на ночь оставляла около кровати фрукты

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Благовещенск (Амурская обл.)

Если честно не понимаю я таких тем как отучит ребенка ночью кушать? это естественная потребность детского организма! у меня сын искусственник (были причины кормить смесью) и по ночам ел до 2.2!!! а потом сам отказался от ночных кормлений смесь была только на ночь позже он мог скушать 1-2 пачки пюре в мягкой упаковке и все спать дальше. Никаких проблем с ЖКТ и зубами!!! зато спал крепко и я высыпалась. зачем издеваться над собственным ребенком слушая как он орет по 40 минут? так и грыжу наорать можно… хочет есть — пусть ест мне не жалко




Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Даю питьевую овсянку за 45-60 мин до сна. Она медленно усваивается и не дает ночью голодать. Может причина в другом? Зубы, например?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгения
10 лет
Минск

Хочу высказать своё мнение. ГВ я закончила в год и два, очень уж моя девушка кусачая попалась) Естественно ночные кормления оставались и я вместо грудного молока предложила ей пюрешки фруктовые в мягкой упаковке. Очень удобно. Пробовали Фрутоняню, но она очень сладкая прямо приторная. Перешли на Сами с усами и поцене более-менее и вкусные очень. В основном малышка любит яблоко со сливками. Сейчас дочке год и восемь, но за ночь съедает три!!! упаковки по 100 гр. Моя старшая отказалась от ночных кормлений только в два года, так что жду как говорится))) Дороговато в месяц выходит, но что делать. Это же наши дети в конце концов.

Пожаловаться
Катерина Коршева
Катерина Коршева
Роман
7 лет
Усть-Каменогорск

Как относитесь к смесям?

ГВ прекратили в 6 месяцев, потом перешли на ночную смесь. от смеси отказались в 2,2.

Может быть кушать хотела, может просто бутылку сосать.

В вашем случае не чего страшного если ночью будит кушать, маленький еще

Весь нормальный? не перебор?

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
12 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Каша на ужин перед сном, чистим зубы, ночью — только вода. Ребенок уже получает с дневным рационом все, что нужно для роста, давать пищу ночью — во-первых, портить зубы, во-вторых — портить желудочно-кишечный тракт, так как ночью он не готов переваривать пищу, и именно отсюда начинаются все проблемы с кишечником и иммунитетом.

Если это всего несколько ночей — попробуйте пересмотреть рацион, увеличить порцию, или добавить пищевой ценности, возможно просто увеличились потребности в связи с ростом.




Пожаловаться
Кошка Вбосоножках
Кошка Вбосоножках
Москва
Вот читаю коменты и порою сердце сжимается за детей из тех семей… я исхожу из потребностей своих детей… если они просят ночью пить/кушать /покачать на ручках/обнять итд я всенда сделаю ибо я хочу чтобы моим детям было хорошо.и кого они могут попросить о еде ночью как не меня? слушать слезы и крики собстыенного ребенка это простите садомаза… или есть женщины кого не трогают слезы своего ребенка((

Вобщем если просит значит нада:)

Пожаловаться
Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск
Ночью вода… на ужин едим омлет, либо запеканки, пару раз в неделю каши, ну и бывает мяско или рыбка с овощами. Перед сном молоко или кисломолочка… раньше просыпался, но быстро успокаивался… теперь до утра спит как сурок ;-) если все хорошо… может зубки или еще что беспокоит… терпения вам.
Пожаловаться
Mari
Mari
Москва

Ого!Я только сегодня задалась вопросом, о том правильный ли у нас режим кормления. Начиталась ваших комментарий с поста, теперь буду принимать меры, чтобы наладить ночной сон малыша. Мы от ГВ отказались в 9 месяцев. Это было его решение, я настаивать не стала, т.к. планировала кормить до года. Надеялась, что сон нормализуется в полноценный ночной сон, но фииигг. Водичка нас не спасает по ночам, успокоится может только сокомСмесь пьет только спросонья, если он бодрствует бутылку в рот не впихнешь

Пожаловаться
Мамасладульки
Мамасладульки
Челябинск
Привет, попробовала, все что тут советовали. Продолжаем есть кисломолочку по ночам и пить компот. Сейчас у нас так ужин в восемь, дольше не выдерживает просит ням-ням, в девять засыпаем с бутылкой «снежка», в 12 пьем компот, в три ночи еще бутылка «снежка»((( по другому никак. перетерпеть не получается((((
Пожаловаться
Виктория Рязанцева
Виктория Рязанцева
Невельск
Мамасладульки 
Ох… компотик… кислотно -щелочной баланс нарушается. Зубки страдают.
Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

не кормить, не подходить, если сильно не орет, предлагать только воду, иначе будет просыпаться




Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Аделина
7 лет

кашу перед сном даем или пару пюрешек

Пожаловаться
ღღღСветланаღღღ
ღღღСветланаღღღ
Ольга
10 лет
Балашиха

лучше вообще ночью не кормить. а то проблемы с зубками начнутся...

Может стоит кашу перед сном, зубы почистить и спать до утра...

Пожаловаться
Kizka
Kizka
Екатеринбург
Сок даю, разбавленный водой с 22.00 до 8.30 2 бутылки выпивает где то по 200-225мл. После года планирую от одной отучить, а потом и от второй.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Лёня
17 лет
Саша
13 лет
Джанкой

попробуйте чаёк или кампотик ночью давать, лично мне так помогло

Показать ещё