Нужен совет про АД + диета №5

Бебирушечки нужен ваш совет.

Сил никаких уже нет.

У нас атопический дерматит и еще гастроентелолог прописал диету №5.

Вопрос вот в чем:

1. Что категорически нельзя употреблять в еду? Можно ли яйца перепелиные, тыкву, сельдерей?

2. Чем смазываете высыпания в момент обострение?

3. Чем увлажняете кожу в зимнее время?

4. Наносите ли какие-то крема перед выходом на улицу и какие?

5. Купаете ли в травах и каких?

И еще если кто-то сталкивался с таким сочитанием диет, напишите примеры блюд которыми кормили своих крошек. Уже голова кругом, такое впечетление что можно одну картошку и кашы.((((( Или это у меня фантазия уже кончилась (((

P.S.: Не посылайте пожалуйста в интернет. Перечитала кучу сайтом. На многих противоречивая инфа, что на одних можно даже нужно, на других категорически нельзя (((((

Нужен совет про АД + диета №5


Lemyrchik
Lemyrchik
Вишневое
05308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов
У нас досих пор диета №5 (даже в сад с ней пошел) и ставили сыну АД, но мы причину высыпаний нашли это дисбактериоз, его проличили высыпания сошли, до этого кожа от высыпаний коркой брались время от времени гормональним кремом мазали локоид, что бы недо пустить до экземы, очень хорошо помагала пить слабый раствор череды 3 сталовых ложки на день, а вот купание в лаврушке и в череде результата не дали, так как очень пересушивают кожу. Крем для увлажнения был «рипеа» .
В принцепе для начала я вела дневник питания выключала продукты поочередно на 2 недели потом вводила, что касается тыквы, то от нее запросто может быть аллергия, моего малыша так точно сыпет на тыкву. С дневником я мучалась месяцев так 7. Делала я омлет с желка, овсянка на молоке, гречка на молоке, овощные суппы фрикадельки с мяса телятины, тушила овощи, рыбу, творожек, в неограниченом количестве домашний йогурт. яблоки только печеныйе. Восновном эта диета разрешает все кроме жирноего, жариного и бульонов, нельзя давать субпродукты (печенка тоже туда входит. Хотя своему я давала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Москва
Нас на молоко сыпет, мандарины, сладкое, яйца. В травах не купаю, увложняю эмульсия для тела эмолиум.
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
Диета у каждого своя

1 это аллергены. Сельдерей не знаю.

2 если прям сильные высыпания, беспокоят — гормональные крема — локоид например

Можно не гормон скинкап хороший.

Элидел на средние высыпания — пять а помогант.

Как восстанавливающий уже на проходящие высыпания — рипеа. Я прям жирно мажу.

И постоянно увладнять кожу. Воздух в квартире.

Пить сорбены если пищевую подозреваете, да и вообще лишним не будет — энтеросгель.

3 эмолиуи

4 нет

5 не обходимся кремами.

У эмолиум есть эмыльсия купаю напр когда массажи делаем у на кожа реагирует. А так в обысной воде и кремои потом увлажняю.

Можно лаврушку заваривать — увлажняет.

Ну мы вот в 1, 4г на кашах и сидим)))

Кугаем зеленые овощи. Груша яблоко зеленые

Гречка кукуруза. Мясо кролик.

Многое еще не пробовали даже)))

Пшеничная мука но это глютен аккуратнее.

Все красное оранжевое считается аллергеном.

Глютен молочка рыба яйцо — распространенные аллергены.

Крупы картошку вымачивать. Мясо и мясные супы на втором бульоне.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
Сахар так же аллерген
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха
Всегда мазала дпантенолом