Ребёнок прикусил язык до крови!

Не кончик, а где-то в середине языка. Кровищи было… Тёмная полосочка от двух зубов. Промыла, кровь остановила — это понятно. Обработать в глубине рта он мне не даст, рот открыть даже не даёт — истерика. Мы на ГВ — кушать больно, плачет. Сворачивать придётся? Он ведь даже засыпает только на груди… Или денёк помучается, пройдёт? Давать обезболивающее? Пока он не кушает ничего, ранка не беспокоит. Что делать?((( У кого такое было?

Ребёнок прикусил язык до крови!

Читайте также: что делать, если прикусил язык


Мария
Мария
Санкт-Петербург
093306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Варвара
9 лет
Сергей
7 лет
Москва

дочь неделю назад упала, язык не просто прикусила, а с одной стороны прОкусила. кровищи тоже было ужас, и у нее вся футболка в крови была, и у меня. первую ночь спали, так она просыпалась и плакала от того, что кровь сочиться начинала из ранки. ничего, на следующий день уже нормально и кушала и лялякала, а сейчас спустя неделю осталась на язычке только красная полоска и синячок небольшой. не переживайте, все нормально будет!

Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов
У меня малыш прокусил язык в таком возрасте как у вас, лез на горку споткнулся и ударился подбородком об ступеньку, а когда сынуля что то делает то язык высунут (я его не смогла удержать) и ребенок шлепнулся до половины язык нижними зубами прокусил рана очень глубокая была. Промыла, а потом пшикнула биопарокс (антибиотик), на следующий день к врачу пошли сказала, что без подшивания обойдется, но нужно было следить что бы не было загноения постоянно давала ромашку и хлорофилиптом масляным мазала. Сначала желтенькое было место где отходила кожица, а потом затянулось полностью.
Пожаловаться
Люба Бр
Люба Бр
Данил
8 лет
Тюмень
Муж рассказывал что в детстве прыгнул с высоты и язык так сильно пику сил что боялся что отвалиться а родителям не сказал говорит за нед заросли все. Наверное щас главное заразу не занести а так заживет быстро



Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара

моя недавно кружилась и упала лицом в стену, зубами пробила щеку. тоже крови было много, но минут через 20 уже ела кашу без проблем… и позже с гв тоже проблем не было. я думаю скоро заживет, потерпите, просто сильно видимо прикусил

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Раны во рту вообще выглядят страшно
Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара
Мария 
для меня любые раны в любом месте у моих детей страшные)))) я паникую вечно)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

о боже, вы серьёзно?? это же такая х.ерня, ещё сто раз прикусит язык же

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Но оно так страшно выглядитИ он ничего не ест, хоть и голодный.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Мария 
скоро пройдёт)) не огорчайтесь