дорога...чем занять?

Девочки привет, раньше мы ездили без проблем, малая в кресле сидела(400-700км) с остановками конечно, но все хорошо было, сейчас и 20км проехать не можем((на нг предстоит опять дальняя поездка, чем занять малыша, чем увлечь, ей сейчас интересно ходить и на все показывать((может ей столик какой сделать… вообщем поделитесь вашими задумками))

дорога...чем занять?


Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону
0501780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва
Советую выезжать в пять утра — сначала досыпает ночной сон три часа, потом 2-3 часа бодрствует, и ещё часа 2 спит. Мы так 800 км ездим.
Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
5 лет

еда, сон, мультики) но все ранво кричит моя в кресле

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
10 лет
Клин
Есть отличные столики для автокресел



Пожаловаться
Татьяна Мураева
Татьяна Мураева
Егорчик
8 лет
Пенза
Мы дивиди переносной в машину купили. И теперь не знаем проблем. Малой смотрит мульты.
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Нас не реально выручают музыкальные книги, простое одела под которым можно прятаться и что то прятать, маленькая пирамидка, да и вообще в саму поездку я всегда покупала маленькие дешевые игрушки, потому что главное — это новизна. Простая баночка маленькая может увлечь ребенка, щас как раз они учатся все открывать — закрывать))) Ну и на крайняк, телефон, планшет.

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

* простое одеяло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Только с планшетом и мультиками ездим
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
8 лет
Руза
Только в ночь едем.



Пожаловаться
Людочка
Людочка
Москва

лучше всего когда ребенок спит

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

У нас обычно в машине гуляет 30 мин — час, а потом сразу засыпает, любит спать в машине. Потом, если далеко ехать просыпается, ставим музыку он танцует, книги читает. Смотрим в окошко рассказываем где-что. Но периодически надо останавливаться чтобы прошелся хотя бы. Но мы ездили максимум в машине 4 часа.

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

Недалеко только в сон ездим дневной. Если подальше — то в ночной. В 1,6 ездили очень далеко, брала очень много игрушек-развлекушек, вообще ничем не играл (ни книги, ни мелкие интересные штуки, ни музыкальные игрушки, ни наклейки — всё на пол бросал, или совсем не олго играл, меня почти не слушал — пыталась ему петь, потешки рассказывать). Ехали только благодаря ноутбуку и мультикам. Ну ещё еде (яблоки, печеньки, сухарики и т.д.). Машина вся в еде была после поездки, конечно)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону
спасибо))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

Я стараюсь под сон ехать. А так читаем, картинки смотрим, бусинки можно на веревку натягивать (шнуровка), купите планшет со звуками животных, в фигурки животных играем, интересные есть серия журналов «пальчиковые игры», наклейки многоразовые, книжки-пазлы, в общем все что можно куда-то вставлять- доставать интересно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону
спасибо))



Пожаловаться
Надежда Николаева
Надежда Николаева
Лев
8 лет
Уфа

или в ночь ехать и держать чтобы спала чтобы после 2 качаний в машине или планшет пазлы для самых маленьких покажите ей а лучше все вместе

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

в этом возрасте нам помогали: книжки со стихами-картинками, всякие некрупные и, желательно, новые резиновые и пластмассовые звери (всякие сценки с их участием как они бегают-прячутся-ищут-спят и т.д., и т.п.), пластмассовые и деревянные винтики, болтики, бусики и т.п., что можно долго в руках крутить и по-разному собирать, ну и сухарики, сушки и т.п.

Пожаловаться
Ольга Фетровая
Ольга Фетровая
Илья
7 лет
Челябинск

Мы берем с собой коврографик (если первый раз слышите, посмотрите у меня в журнале), к нему разные фигурки. Пока едем, придумываем разные игры, сказки, обсуждаем кто на кого и чем похож и др.

Есть набор, например, с куклой лялей, можно и его брать, но без маленьких деталей, потеряются скорее всего

Не получается прикрепить фотографию.

Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин

Наша малышка укачивается, поэтому пол таблетки и 2-3 часа сна в дороге гарантировано, а то и больше :). А так то кошек, то лисичек или зайку «искали» по мелькающим деревьям или кустам :)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Простите а что за таблетки? Мы очень сильно укачиваемся
Пожаловаться
ВерхомНаРадуге
ВерхомНаРадуге
Марсель
11 лет
Марат
12 лет
Тобольск
Кристина 

Драмина от укачивания.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
ВерхомНаРадуге 
Как вы ей даете? Купила, положила ложку с сахаром, а он от ее горечи прям дома вырвал((
Пожаловаться
ВерхомНаРадуге
ВерхомНаРадуге
Марсель
11 лет
Марат
12 лет
Тобольск
Кристина 
У меня сын старший. Он грыз, и запивал. Попробуйте соком разбавить, или на ложке ростолочь и в рот высыпать на корень языка и воду сразу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
ВерхомНаРадуге 
Пробовала, растолка и в ложку с сахаром… И вот вырвал сразу.
Пожаловаться
ВерхомНаРадуге
ВерхомНаРадуге
Марсель
11 лет
Марат
12 лет
Тобольск
Кристина 
Не знаю, что вам еще подсказать. У меня спокойно понимал, что если хочешь ехать куда то, то надо таблетку. Сам просил потом, когда ехать собирались
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Кристина 
В руках держала конфетку и давала сразу после того, как выпила таблетку.
Показать ещё