Аллергия и сад! Как быть?

По назначению врачей сдали мы все таки пробы. Хоть я и думала и надеялась, что ничего не покажет, аллергия у нас все таки есть((((( аллергия на говядину (сказали не увлекаться), на куриное яйцо(заменить перепелиным), пыль, пух перо(заменить подушки и пуховики), гречка. Показатели были 2 и 3,4-кто знает что это значит?

И главный вопрос: как быть с садом? Они ж там кушают и гречку и омлеты. А яйца кур и гречку нам пол года сказали не есть вообще. Кто что делал в этом случае?


Малефисента
Малефисента
Москва
035560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Купили подушку сразу свою еду приносим но ввели говядину и они там слив масло пихают полно везде а так ничего рыбного яичного сказали не кормить они не дают но косяки бывают дала им в группу зиртек
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Еду же нельзя свою приносить или вам пошли навстречу?

У нас в саду тоже косяки бывают, воспитатели забывают, пока не напомнишь(((

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Малефисента 

Пошли на встречу до первой проверки ((((

Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва

сдаем кровь из вены раз в год с 1,5 лет… и смотрим… на Молоко снизилось, на бананы выросло, яйцо белок тоже высокий показатель… исключаем полностью то, что нельзя.в саду не дают, я прошу и Настя напоминает.Тебе с едой проще, гречку не давать и яйцо(это омлет, или салат, куда яйцо добавляют).остальное может есть… у нас проявления типа высыпаний(под коленками, на шее)..

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
С говядиной не повезло((( чаще же на говядине готовят, суп, суфле вот у них из говядины есть. Вообщем теперь дома будем плотно завтракать т ужинать) главное что б в саду не давали, он точно напоминать не будет.

А у нас кашель и насморк, так и поставили аллергический ринит и аллергический бронхит.

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Ну кстати врач сказала не исключить говядину, а не увлекаться ей. Значит иногда можно.

Ещё вопрос, вот смотри я выше фото кидала, там показатели есть, это высокие считаются?

Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
я по этим насечкам ничего не понимаю, мы кровь сдаем… насечки в 2 года делали раз.
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Аааа, вот оно что. А где сдаёте?
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Лаборатории kdl, гемотест
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Спасибо большое)
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва

Кристин, у дочки аллергия на молочку, белок яйца и бананы.я не вожу ее на завтрак, написала на листочке про аллергены, и она у меня уже знает и не кушает то, что нельзя, напоминает, если няня или воспитательница забудут… если полдник молочный и выбрать совсем нечего, то я ее после сна забираю… был один сад на кутузовской аллергический, но его, как мне сказали, закрыли или он стал обычным… вот так мы ходим в сад 2 года)

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
По поводу завтрака да, можно дома кормить. А вот если обед, то как же забирать если работаю.? Никак.

А вы не пересдавали на аллергены? Мне педиатр сказала, что со временем пройдет, кроме яйца и еще какого то из аллергенов. А аллерголог говорит пол года исключать эти продукты, потом пересдадим.

Да еще и в садике у кого то подушки с пухом, у кого то синтетика. Мне сначала одно сказалаи (мол перо), потом что синтетика, а сегодня сказали и одни и вторые есть, несите подушку. Да это не беда, главное вот питание теперь((((

А как у Насти проявлялась аллергия на эти продукты?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ого((( нас, похоже, это тоже ждет((( непроходящий дерматит((( какие и где вы делали пробы?
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
В нашей обычной поликлинике на кутузовской.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Спасибо, позже в личку поспрашиваю.
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Ок)
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Сами в сад сходите и с заведущей поговорите.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва

мы брали справку у врача, с указанием продуктов, которые нам есть нельзя. в саду обязаны заменить запрещенные ребенку продукты питания.

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

Я не совсем по теме. Какие панели сдавали и сколько это вам стоило?

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Бесплатно в поликлинике обычной сдавали.

Панели это всмысле аллергены? Ой, там много, штук 20 точно. Сейчас...

Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва

Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва
Спасибо. А выборку врач делала на осонвании вашего меню?
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
Нам назначишь пробы потому что ребёнок часто болеет и последний раз месяц был непрекращающийся кашель, врачи уже не знали что делать. Ну и ринит у нас частый, написали теперь что аллергический.



Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

если не удастся договориться с садом о диетическом питании или о возможности приносить еду с собой, то придётся сидеть дома.

Чем выше цифры, тем сильнее проявления аллергии.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
У нас садик специализируется на аллергиках и у нас в группе два меню. Для здоровых деток и деток- аллергиков! Там просто приносят справку со списком того, на что аллергия и все! И спят у нас без подушек! Но не знаю, во всех ли садах так!
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
Будет хлеб с маслом и чаем есть вместь омлета, ну и без гречки. У нас в группе была девочка аллергик, мама принесла список запрещенных продуктов и каждый день смотрела меню, говорила, что не давать ребенку
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль

Алергосад.




Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

прийти к садовскому врачу с этими результатами. они должны корректировать меню под ребенка-аллергика. подушку в саду сами приносите без пуха-перьев

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва
Вроде есть сады для аллергиков.узнайте.там питание вроде другое.
Пожаловаться
Diana
Diana
Принц
8 лет
Принцесса
5 лет
Калуга

воспитателям сказать, они на отдельном листе пишут, что ребенку нельзя, у мамы прямо на кухне висит, чтоб няньки видели.

Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года

есть сады для аллергиков, наш такой, детям замены делают

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
У нас тоже два меню!
Показать ещё