Витамины детям в 1 год!

Уже не первый раз мне педиатр говорит надо давать витамины ребенку! Или мульти-табс или Витамины детям в 1 год!

Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
0472581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Демид
8 лет
Саратов

мы на ИВ, и ничего не даю, по анализам все ок! нам не сказали пить

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Нам тоже сказали давать. Пьем мультитабс, от ГВ постепенно отходим.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мария
10 лет
Павел
1 год 11 месяцев
Саратов
Сходите к эндокринологу. Она по части витамин, как мне сказали. Нам назначила птковит месяц, и потом с окт по апрель пить аквадетрим



Пожаловаться
диана цвигуненко
диана цвигуненко
Сумы

Нам 2 года и 2 месяца-пошли в садик ну и сразу заболели. НАм врач сказала обязательно нужно давать деткам витамины и минералы и Омеру пить — для мозга очень хорошо. Детки как раз сейчас развиваются и им поддержка нужна. А мы все равно-той нормы никогда не себе не деткам не дадим. Так что мы пьем сейчас и думаю вреда не будет, главное чтобы фальсификат не попался и витамины были хорошими.

Пожаловаться
Конфета Ириска
Конфета Ириска
Киев

у меня сын на ив и я все время, кроме лета, давала витамин Д.

Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Александр
10 лет
Энгельс
Нет не даю и не говорили… Мы всеядны витамины из еды получаем)))
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
9 лет
Москва

врачу нужна копеечка в карман за распространение таблеток вот и всё

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов

Ну она мне не продает ничего! И конкретную аптеку не называет!

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
9 лет
Москва
не важно, это как не крути целая цепь



Пожаловаться
Aliona Casiadi
Aliona Casiadi
Владислав
6 лет
Рышканы

ничего врач не говорил пить, я даю только аскорбинку.

Пожаловаться
вероника тимуш
вероника тимуш
Раменское

прописали-значит дефицит, но если переживайте сами пейте и через молоко к нему пойдут

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Я сама начала пить недели 2 назад! А врач как могла определить про дефицит? Анализы мы еще не сдавали!
Пожаловаться
вероника тимуш
вероника тимуш
Раменское
может по цвету кожи, языка или часто болеет, но если вы пьёте то ему наверно не давайте, врачу сказали что вы принимайте витамины?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Да, она сказала что через молоко ему уже мало попадает!
Пожаловаться
вероника тимуш
вероника тимуш
Раменское

ему хватит, ещё фрукты, ест хорошо

Пожаловаться
Оксанка Иванова
Оксанка Иванова
Чебоксары
Мульти-табс пробовала давать, от года, что -то поносить начал, перешли на пиковит, уже 3 месяц его и даю, норм все)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Ого, так долго? Я думала их месяц пьют и все!
Пожаловаться
Оксанка Иванова
Оксанка Иванова
Чебоксары
Мы с перерывами пьем)
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
4 года
Калининград

Я буду давать витамины особенно в осенне весенне сезон, думаю пока что давать буду алфавит, а там посмотрим. А вообще я бы тоже была за естественные витамины из еды, но к сожалению ни мы ни наши детки достаточное количество не едим, и я по себе знаю что витамины это хорошо

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
А почему ты думаешь что мы не едим столько чтобы пополнять витамины? И почему именно алфавит? И с какого возроста ты будешь давать?
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
4 года
Калининград
Давать буду с года, потому что планирую до года грудью кормить, а по скольку я сама пью витамины ему все приходит. Думаю почему не едим столько, потому что еще будучи студенткой у нас было задание расписать по витаминам и колларажу что бы все человеку хватало, так вот с тем каллоражем который сейчас у современных людей и детей не реально скушать столько витаминов. Раньше то люди больше двигались и тяжестей носили в том числе и детки вот и калорий необходимо было больше. Ну как то так:) в добавок на себе и семье проверила с витаминами меньше болеем. А алфавит просто мне нравится что разные витаминки разнесены на три приема плюс в порошке для деток само то. Возможно найду более качественные витаминки для ребенка но пока остановилась на алфавите
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Спасибо за развернутый ответ ) почитаю еще про витамины )
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
9 лет
Москва
витамины это как не крути а таблетки и их нужно принимать по назначению после сдачи биохимии крови а не просто потому что захотелось, а для полного рациона человеку, а тем более ребёнку вполне хватит таких 4 груп пищи как овощи, фрукты, мясо, и крупы если человек это кушает это уже супер а если рацион шире то вообще супер
Пожаловаться
Нина
Нина
Мила
4 года
Калининград
Это ваше мнение а это мое, витамины не таблетки а БАДы дополнение к еде, и как я уже писала ну не едим мы нужное количество овощей фруктов каш и всего остального. Если хотите попробуйте сами составить рацион который будет сбалансирован по калориям белкам жирам углеводам и так же по всем витаминам и так что бы они лучше усваивались
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Я тоже думаю, что сначала нужно сдавать анализы! Кушает ребенок хорошо! Пойдем на следующей недели анализы сдавать, потом буду решать нужны витамины или нет!



Пожаловаться
Счастливая Матрёшка
Счастливая Матрёшка
Ксения
9 лет
Саратов

Не даем. Врач не говорила ни разу. Не вижу смысла пичкать малышей лекарствами, лучшие витамины в продуктах, фрукты, овощи, творог и т.д..

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Я не даю. Расклад питания примерно как ваш). Врач нам сказала, ничего не надо.
Пожаловаться
Ирина Терещенко
Ирина Терещенко
Степан
8 лет
Брянск

с года тоже давала мульти табс, мне очень нравились они… и сейчас в осенне-весенний период принимаем

Пожаловаться
ОЛЬга Сергеевна
ОЛЬга Сергеевна
Александр
10 лет
Саратов

врач не говорила… я сама на основе анализов решаю пить или нет

Показать ещё