прививка пневмо 23?

Пошли мы в садик и через три дня заболели. Педиатр советуем сделать эту прививку. Я пока в раздумьях, т.к. у нас до сих пор мед отвод от АКДС ( из-за того что были фибрильные судороги). Вот только недавно, невролог разрешил сделать прививку от полиомиелита. Поговаривала с неврологом, она сказала что, через месяц можно будет сделать эту прививку, но под прикрытием антигистаминным и жаропонижающих.

Кто делала своим детям эту прививку, как перенесли ее, действительно ли после нее стали реже болеть или если болели то в более легкой форме?

Даже не знаю как лучше поступить, и не хочется ребенку лишние прививку делать, но в тоже время, как мы этот раз болели((( температура 39,4 почти сутки держалась, сбивалась только до 38,3 и то на два- три часа. Это учитывая, что максимально допустимая для нас температура 37,5.

P.S. не ходить в садик и сидеть с ребенком до школы дома, возможности нет

пневмо 23?" src="" class="thumb padding_5 vtop">


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
017722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар

сдай анализы на инфекции для начала, а то это может быть лишь тратой денег… знакомая превинар делала, еще круче пневмо, а у малыша герпис-инфекция скрытая-месяца полтора лечиться потом им пришлось, прививку нельзя было ставить

Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар
мы пневмо ставили, болеем, но как оказалось у нас эпштейн барра и цитомегаловирус… так что нам до одного места
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Если ребенок не страдает хроническими осложнениями в виде бронхитов, пневмоний, отитов, то лучше поставить превенар. Он легче переносится и формирует более стойкий иммунитет, а пневмо всего на 3-5 лет, а ответ на ревакцинацию дает плохой. Почитайте в интернете, Превенар коньюгированная вакцина, а не полисахаридная
Пожаловаться
Надин Евтух
Надин Евтух
Полина
8 лет
Краснодар
Мы ставили пневмо23 и хиберикс перед садиком где то за месяц и результатом я довольна. Знакомая ставила тоже такие же прививки у них девочка всю дорогу болела и после прививок все наладилось у них
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
побочка, какая либо была?



Пожаловаться
светланка
светланка
Димка
8 лет
Москва
Нам делали весной пневмо 23, пожаловался что нога болит, в основном норм все было
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Богдан
11 лет
Алексей
1 год 2 месяца
Краснодар
Я бы не стала делать, если от АКДС мед отвод. Забей
Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
7 лет
Краснодар

у нас как и у вас были судороги. только у нас 2 раза были на температуру 40. В мае сделали ККП и Пневмо 23 одновременно, перенесли хорошо без температуры и последствий, с 10 августа пошли в сад, 2 раза переболели можно сказать в легкой форме, вчера поднялась темпа, пока вроде не скажу что тяжело переносим, но еще о выздоровлении говорить рано, мне кажется можно через год точно судить о действии прививки.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Вика, а где вы ее делали?
Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
7 лет
Краснодар

ККП и Пневмо в поликлинике, не вижу смысла за них платить в центре вакцинации, Пентаксим делали в центре вакцинации

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Андрюша
8 лет
Оленегорск

У нас в саду одна мамочка делала, и через 10 дней ребенок заболел.

Пожаловаться
Вика
Вика
Кошечка
7 лет
Краснодар
так эта прививка не от болезни, а от осложнений во время болезни и у действие начинается кажется через месяц только



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Андрюша
8 лет
Оленегорск

Слышала, что реже после нее не болеют. Полгода походите и ребенок привыкнет, мы тоже так ходили, болели, а через полгода как рукой сняло ттт.

Пожаловаться
КсЮнЕчКа
КсЮнЕчКа
Ульяновск
я тоже хочу сделать… но через 2недели после орз мы будем.только не знаю как за 2нед в саду не подцепить чего… сейчас мы 3нед на больничном
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
8 лет
Тула
Сделали 2 месяца назад, пошли в сентябре в сад, спустя 3 дня заболели, температура 38, насморк, как то быстро подлечились, я подумала и правда прививка помогла, отходили после болезни ещё 3 дня, и опять вирус, темпа 39.5, очень тяжёлое состояние ((((( че то как то пока никак от этой прививки
Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

это пневмококковая? превинар? так она в этом году только в план вошла, вряд ли кто-то уже заметил эффективность. мы вот сегодня 2-ю сделали, жалуется что ножка болит, в аптеку сейчас за нурофеном пойдем...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красногорск
Насколько я знаю все дети в начале сала много болеют, пол года.0, год, потом проще