Микоплазма пневмония, хламидия пневмония, вирус Эпштейна Барра у детей. У кого было ?

Микоплазма пневмония, хламидия пневмония по анализам крови у дочери показало — СОМНИТЕЛЬНО. но врач назначила пропить суммамед. Чем вы лечили эти бяки?

еще и Цитомегалавирус! откуда это все у моей доченьки(( у меня такого никогда не было, даже герпес у меня ни разу в жизни не вылазил.

И этот вирус Эпштейна Барра найден(((( врач назначила анаферон пить (почему то я сомневаюсь что он поможет). Чем лечили Вы?

вообще я как то насторожена ко всяким феронам. Прям замкнутый круг(


Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
0422263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
У нас тоже Эпштейна Барра нашли. Иммунолог назначил «Реаферон-липинт ЕС» — 250ТЕ*2 раза в день — 5 дней, затем 250ТЕ*1 раз в день — 3 раза в неделю — 1 мес.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
спасибо вам!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
а какие симптомы были?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул

Мы простыли и неделю температура высокая держалась 38-38,5. Врач назначила кровь из пальца сдать. А у меня знакомая в лаборатории работает, но не у нас в детской поликлинике, а в больнице. Мы всегда у нее сдаем. Вот я ей и пожаловалась что мы так болеем. Она мне сразу предложила посмотреть анализ и на этого Бара. И правда нашли мононуклеары… Дальше сдавали кровь из вены на инфекции...

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
долго лечились? потом пересдали анализ?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
Мы вот пока только это пропили, сейчас анализы сдадим и пойдем на прием. Нам в начале октября надо.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
спасибо за ответы! выздоравливайте!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
Дарья 
Дарья вам помогло лечение?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
Аннушка 
Да, у нас все отлично. Вирус не активный. Мы вот только все анализы сдали. Врач сказала что с этим вирусом каждый второй у пас ходит… и все хорошо. Что он так всю жизнь может быть не активным… А может и стать активным, если будет какой либо толчок и имунная система не справится. Вот только в этом случае его придется лечить. Его симптомы следующие, высокая температура без причины 2-3 недели и увеличенные лимфоузлы.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
Дарья 
хорошо))) у нас таких симптомов нет. я еще узнала что у нас антитела к нему присутствуют в организме, а не сам вирус. скорее всего уже организм дочери встречался с этим вирусом, хотя не было у нас температуры без причины 2-3 недели)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
Аннушка 
Вот и у нас антитела… Врач сказала, что он у каждого второго человека есть. Это нормально.
Пожаловаться
СветЛАНА
СветЛАНА
МанюнькаМой
8 лет
Рузаевка
у нас по крови находили титры уреаплазмы… хотя мы и не болели сами и вовремя беременности не было, кто его знает откуда это всё берется((( мы пили сумамед. я думаю лечение грамотное, только сначала антибиотик пропейте, потом противовирусное и затем уже иммуностимуляторы)

Скорейшего вам выздоровления! Всё преодолеете, обязательно выздоровит дочка, главное всё вовремя вылечить и поддерживать иммунитет)

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
Свет спасибо, я целыми днями в поисках инфы различной, настроения нет, то плачу, то успокоюсь. За что все это моей девочке. Радует что на вид она здоровый и веселый ребенок)) только кашель напоминает об астме.
Пожаловаться
МамаЗайчонка
МамаЗайчонка
Липецк

у нас был ВЭБ, лечили полгода противовирусными препаратами (виферон, ацикловир, изопренозин, ликопид)

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
а как он проявлялся? я сейчас прочитала, у нас нет ни одного симптома, ребенок ведет себя как обычно
Пожаловаться
МамаЗайчонка
МамаЗайчонка
Липецк
у нас молюсски появились (папиломки), все врачи говорили удалять, мы удалили а их еще больше стало, я попросила врача направление написать, чтобы сдать анализы, а там острая форма ВЭБ



Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
20 лет
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва

с другими не сталкивалась, а эпштейн бара здорово иммунитет сажает. и Анаферон тут точно не помощник.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
да вот и думаю, при чем тут анаферон((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

А как ребенок-то себя чувствует? Болеете часто?

В связи с чем анализы такие сдавали?

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет

В мае поставили бронхиальную астму, вот и сдаем все. Дочь не болеет практически, кроме вот этого аллергического кашля.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

у племянника эпштейн был, суммамед пил, ацикловир и имунностимуляторы, болеть реже стал после лечения

Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва

если нашли вирус эпштейн бара, то анаферон здесь точно не помощник, там большая схема и длительная, вам нужно найти хорошего иммунолога и лечить. сами в прошлом году столкнулись в этим вирусом, бяка еще та((иммунки вообще ни какой у ребенка не было((

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
(( а откуда он берется вообще этот вирус? У меня она не болеет практически
Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
по другому, это болезнь поцелуев)относится к герпесным, может кто то болеющий попил из кружки малыша. или съел из тарелки. да и сами родители могут быть переносчики. просто не у некоторых она протекает в скрытой форме и человек даже не подозревает, у нас он пряталась под ангиной и мы даже не знали, пока педиатр сказала, что у нас эта бяка скорее всего. сдали на моноциты и подтвердилось(((
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
у меня никогда герпеса не было сроду. Сейчас прочитала про симптомы, у нас ни одного симптома нет, единственное была температура в июле 2 дня около 38 и все.
Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
у нас симптом был-храп, аденоиды и отсюда подозрение
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Настя 
Подйскажите, а какие именно показатели в анализе у вас показали на вирус?
Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
Алёна 
у нас сначала в общем анализы моноциты повышены были. потом сдали на эпштейн барр и он подтвердился
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва
Настя 
И у нас монолиты повышены((( А как им заразиться можно?
Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
Алёна 
как я выше написала, это по русски сказать-болезнь поцелуев, разновидность герпеса чтоли, только похлеще(((



Пожаловаться
АнюТо4ка
АнюТо4ка
Старый Оскол

у нас эпштейна бара, пили курс лимфомиазота

Пожаловаться
Аля
Аля
Сдайте анализы в другой клинике, вдруг намутили там
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
да как бы республиканский диагностический центр…
Пожаловаться
Аля
Аля
Сделайте тогда повторный. Прям как нереально ((
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
хламидия и цитомегалавирус уже повторно вылезли(((, по плану через 3 месяца сдавать, но я хочу раньше.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
а как проявляются эти заболевания? что сподвигло вас сдавать эти анализы?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
у нас они никак не проявляются, разве что иммунитет слабоват. У нас бронхиальная астма вот и сдаем все. если бы не сдавали никогда бы не узнали наверное))))
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

нихерасе набор......

мы антибиотиками барра били 2 месяца

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
вот и в шоке от такого набора
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск

у меня микоплазма была во время Б. сумамед и пила)

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет
прошло? а как она у вас проявлялась? (кашель или что то другое?)
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
просто анализ показал. С лёгкими связано не было. Никаких симптомов не было. Просто микоплазму только антибиотиками лечат, где бы эта зараза не застряла