девочки, загляните плз!!! (про сон ребенка), а то я уже прям не могу, сума скоро сойду!

*я не понимаю что творится последний месяц! это кошмар! раньше спала нормально и днем и ночью, теперь капец. 

она просыпается в 10-11 утра, довольная веселая. днём спать отказывается! а засыпает к 12 ночи! это вообще нормально для ребенка? она не плачет, не хнычет, она просто бегает и играет. как обычно, смеётся, болтает!

днём засыпает только тогда, если мы куда-то едим на не близкое растояние. машина ее укачивает. но я уже этого боюсь, если она еще и в машине поспит, то потом к 1 ночи фиг ее уложишь!!!!

я пробовала менять режим. будила ее в 7-8 утра. чесно это был кошмар, продержалась я неделю. она не высыпалась, постоянно хныкала, ходила вялая, но всеравно не засыпала днём, а засыпала к 4 вечера и могла спать часа 3. потом все отлично, вела сябя супер, но опять бегала до 12 ночи!

я пробовала не давать ей днем долго спать. она засыпала, я ее будила через час. эффект тотже! ей реально часа хватает. чтоб потом резвится до ночи!

пробовала будить рано и не ложить днем. тоже безполезно. она к 4 вечера, отрубатся сама, где угодно, сидя, на полу, на стуле.на лошадке. если будишь – орёт!

я пытаюсь специально вымотать ее за день. гулять ходим утром и вечером. без коляски, она бегает по парку, на площадке, но всеравно не устает! при этом поведение нормальное. аппетит отличный. она легко повторяет и запоминает слова. любит книжки, развивающие игры и тд, вообщем отклонений в умственном развитии у нее нет!

я понять не могу от куда у нее столько сил? она же даже дома на месте не сидит!!! постоянно в движении!!! а как потом в садик отдавать!!! я прям в панике!!!!!!

спасибо тем кто дочитал! мне очень интересно. что бы вы делали на моем месте???

девочки, загляните плз!!! (про сон ребенка), а то я уже прям не могу, сума скоро сойду!


darina
darina
Мария
14 лет
Киев
010535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена sisterДиДи
Елена sisterДиДи
Анастасия
13 лет
Гатчина
Похожая ситуация у моей сестры. Они (тоже дочка, ей сейчас 1 год и 10 мес.) где-то с года перестали вообще днем спать. Так и до сих пор. Просыпаются около 10, засыпает не раньше часа. Иногда, когда сильно умотается, может часик днем поспать. Но это большая редкость. Сестра ничего не делает, просто подстраивается. А Вы пробовали… как это говорится… не помню, короче перед сном каждый день одни и те же действия выполнять. Например, ванна – книжка (колыбельная) – сон. Мне так со старшим помогло – тоже поздно ложился. Сначала рассчитайте закончить все это ко времени, когда она обычно засыпает, потом потихоньку сдвигайте это время на пол-часа раньше, потом на час. Главное – каждый день повторяйте.
Пожаловаться
darina
darina
Мария
14 лет
Киев
пробовала(( ей колыбельные по бврвбвну, захотела спать, идет в свою кровать и засыпает. подругому никах. единственное, что мы всегда в 10 вечера после всех банных процедур. меняем яркий свет на бра и выключаем телевизор.
Пожаловаться
ДокторЗЛО
ДокторЗЛО
Москва
у вас просто ребенок-батарейка энерджайзер))) скорее всего ей хватает 10часов ночного сна чтобы выспаться
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
А что именно Вас смущает? Что она не хочет спать днем «как все»? Ну так не всем детям нужен дневной сон.
Пожаловаться
darina
darina
Мария
14 лет
Киев

мне все твердят со всех сторон, что нормальные дети встают рано и ложатся рано! а не госают до полуночи!

Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Нормальные взрослые тоже спят ночами, а не как мы с Вами :) Мама говорит: «які бджоли, такий і мед». Хотя, это, конечно, не всегда так, но бывает...

Успокойтесь, нет никакого повода для беспокойства. Дети тоже совами бывают, жаворонками, и еще «черт знает кем». :) В садик отдадите – проблемы пропадут сами собой. Там просто придется подстроиться под режим, и это будет уже не Ваша проблема, а воспитателей. Они будут жаловаться, конечно, поначалу, что «утром сонный ребенок», а «днем сам не спит и другим не дает». Но потом подстроится под других, деваться будет некому.



Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
КорольЯ
17 лет
У меня сын в год и два месяца точно так же начал спать.Я месяц пыталась его укладывать днем, потом поняла что это бесполезно.Сейчас в садике иногда спит.
Пожаловаться
Мама Царя
Мама Царя
Волгоград
мой сына просыпается примерно в 9-10, днем спит примерно с 2 до 4,  а спать укладываю в 12!!! себе время вообще уделить не могу ппц! не знаю сама что делать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
и с нами что-то творится.до 3 скачем(вот сидим играем.качаю орет.и я сижу.щас выключаю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
мой племянник в год и 7 отказался от дневного сна… вставал в 6 утра и ложился в 7 вечера.