мы перешли на 1 дневной сон

Я себе над этим долго голову ломала, поэтому решила написать, вдруг кому-то пригодится.

На 2 дневных сна мы перешли относительно поздно, не соврать бы, но месяцев в 10 примерно. Сам перестал засыпать, как я его не качала, поэтому переводить на 1 сон я и не торопилась, но все думала, когда? как? может опять сам перейдет?

помог садик. Начали оставлять его на сон.час. Естественно им не удобно, что он спит только 1,5 ч. Первый раз он там столько же и проспал. А вот во второй день поспал почти до 3 ч. (почему, для меня тайна, дома так не спит). Вечером в этот день на второй сон не укладывала, т.к. не заснул бы когда положено, а позже уже ни к чему. Вечером у ребенка чуть ли не истерика была… все ему не так, все не нравится, трудно было чем-то увлечь-отвлечь, сидел он с папой, я готовила. Спать легли пораньше, в 22:00 (обычно мы в 23:30 укладывались, знаю что поздно, но такой вот режим сын установил). На следующий день, я морально готовилась снова на истерику вечером, но нет, оказалось все лучше некуда, спокойно весь вечер проиграли и легли спать в 10. Правда в этот раз уже я от него почти не отходила весь вечер, чтобы не создавать повода для истерики. В выходные тоже готовилась к худшему, проспал в итоге больше чем обычно, но меньше чем в саду до 14:30 и до вечера потом бодренький бегал. Тогда я и убедилась, что переход на 1 дневной сон успешно свершился)))

Так что теперь я рада, ребенок быстро привык к новому режиму, чего обо мне не скажешья еще перестраиваюсь. Но стало легче спать укладывать, для меня это огромный плюс. Т.к. на вечер приходилось долго укачивать, а он уже не маленький ведь, и на ночь сложновато засыпал. а теперь ттт. быстро в ночь засыпает, уже почти и не качаю. Надеюсь скоро и укачивания уйдут в прошлое.

мы перешли на 1 дневной сон


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
130541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Курганова
Ольга Курганова
Марк
8 лет
Уэска

мы тоже на 1 дневный сон перешли поздно в год и 6 месяцев и в садике

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара

мы не парились, ребенок сам решит когда спать один раз. Так и вышло с сыном и дочей. Сын начал спать один раз в 10 мес, доча в 1,2 года.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
я бы тоже особо не переживала, из-за сада только думала.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
да в саду они сами перестраиваются. Сын у меня в три года вообще перестал днем спать. В садике спал, а дома в выходные и на праздники наотрез отказывался, не уложить было.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
вот и мы сейчас болеем, спит 1,5 часа днем и все тут. а пока ходили, в выходные 2 часа минимум спал, а у них и того больше. И что они там с ними делают)
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
они там со всеми за компанию )))
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Пупс
5 лет
Миасс
Мы давненько уже 1 раз спим, но можем и 2 раза поспать, если 1 й раз заснет рано



Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир
Мы тоже сейчас на 2 разовом сне, а последние 2 дня так получалось что второй сон не получался, мы то в гостях то по делам, так вечером он стал сам засыпать без укачивания. И у меня уже мысль, может так и оставить, эти дни в обед он спит 3 часа
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
конечно оставляй, он уже и перестроился скорее всеговот мы тихони то
Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
Мы в 1,6 года сами перешли.

Ночью в 20:30 выключаю свет и в 21:00-21:15 мы уже спим. Встаем в 7:30-8:00.

На дневной сон идем в 12:30-13:00 и спи от 1:30 до 4 часов.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
вот и мы бы наверно до 1.6. так были, если бы не садик
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
8 лет
Моздок

мы в год на 1 сон перешли)

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
вот я и говорю мы запаздываем постоянно)
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону

Поздравляем вас!!! Здорово! мы в год стали спать один раз)))

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спасибо, я вот на вас, наших ровесников, и ориентируюсь, мы всегда позади идем)
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
кстати, вы наверно и не укачиваетесь, да?
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону
Неа не укачиваемся с рождения!))) Сама засыпает)
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
умничка
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Кемерово
мы давно на 1-ом сне.А вы уж в садик ходите? в частный?
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
в гос. садик, 2 недели ходим уже. Да я знаю, что в год в среднем на 1 сон переходят, мы в этом всегда запаздываем, он у меня ночью мало спит, может поэтому.
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Кемерово
а сами уже на работу вышли на полный день?
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
нет, с 1 сентября, может чуть раньше пойду, я в школе работаю, отдала в сад за месяц, т.к. не знала сколько адаптация времени займет. Слава богу ттт. мы быстро адаптировались
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Кемерово
здорово)Удачи вам.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спасибо
Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
Мы на 1 сон перешли в 6 мес, дочка сама так решила) спит по 1-2 часа в обед и до 22.00 бодрячком
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
ого, а ночью сколько спит?
Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
С 22 до 8-9. С 4 недель не просыпается на еду
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
молодец) у нас стабильно 8 ч. ночной сон, на еду то не просыпаемся тоже давно, а вот так просто частенько.
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир
Моя мечта) хотя у нас не все так страшно, мы ложимся в 21:00, в 5:00 встаем поесть и сразу засыпаем до 7:30
Актуальные посты