Так делать прививки или нет??? Нужны реальные советы

Мое мнение насчет прививок неоднозначное… вроде и надо и как бы боязно.

Материнское сердце подсказало и мы начали их делать только с года, сейчас потихоньку все АКДСки делаем, вот во вторник приглашают на очередную прививку....

Тем временем наш остеопат, массажист и некоторые родственники говорят в один голос-НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НИКАКИЕ ПРИВИВКИ! По крайней мере пока....

Остеопат мотивирует тем, что у нас водичка в голове сохраняется и что прививки усугубят ситуацию, остальные люди говорят, что они просто вредны для здоровья, куча побочек у них и тд

В поликлинике, конечно, мне не ответят на наболевшие вопросы им лишь бы выполнить план, вколоть и до свидания...

Что же делать?

Не ставить их вообще? Повременить? А когда ставить тогда

Сама я выросла без прививок и ничего со мной не случилось в жизни, Но одно НО… я не ходила в детский сад, по состоянию здоровья была на домашнем обучении какое то время… то есть по сути мне негде было заразиться детскими болячками… а вот как с дочей быть ума не приложу

Может кто-нибудь с Екатеринбурга посоветует дельного врача кто бы мог меня проконсультировать по этому вопросу...

буду признательна

Так делать прививки или нет??? Нужны реальные советы


Светочка
Светочка
Екатеринбург
0831080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
7 лет
Екатеринбург

Напишу сразу, моя мама — педиатр))

Ставить начали с 11 месяцев ( в роддоме были повышены тромбоциты — это противопоказание, потом все по мелочи, и так дотянули).

По мне, так ставить нужно обязательно, мамочки, мы ведь все привиты (по стандартам СССР, все ведь с нами нормально), НО! когда начать и есть ли противопоказания — тут лучше подстраховаться. Наша участковая с первого месяца мечтала нам что-то поставить, ни анализы ей не нужны были, ни чего)))

Начали ставить только после того, как разрешила педиатр у которой мы наблюдаемся (в платном центре) и мама:)

А про ликвор — сделайте по нормальному, остеопат — это не совсем врач, как и массажисты)) это люди часто со средним (а не высшим) мед образование, опираются они часто только на личный опыт. Идите к хорошему неврологу, он на узи посмотрит что у вас там с ликвором и выдаст точные рекомендации и если посчитает нужным — официальный медотвод.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
у нас остеопат с высшим медицинским образованием, она-терпаевт. Работает сейчас как со взрослыми, так и с детьми, постоянно ездит за границу на обучение. Есть грамоты и дипломы. То есть мы ей доверяем.
К неврологу тоже ходим раз в три месяца, Но вот про прививки именно у нее да, каюсь… не спрашивала почему то
в любом случае спасибо за совет.
Пожаловаться
galina попова
galina попова
Дзержинск

Я ДЕЛАЮ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ВСЕ ПРИВИВКИ КАКИЕ ПОЛОЖЕНЫ.ДАЖЕ АКДС ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ДЕЛАЛИ И ТЬФУ ТЬФУ ПРОХОДИЛО ВСЕ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ.ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО И ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

я тоже отказалась до года. потом еще подумаю. тоже сомневаюсь и пока слушаюсь материнского сердца.




Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Милада
8 лет
Владислав
5 лет
Сочи
Червонская Г. П. вам в помощь. Наберите в поисковике.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

посмотрю.спасибо.

Пожаловаться
3DMAMA
3DMAMA
Ласточонок
13 лет
Солнышко
21 год
Малышка
6 лет
Щелково
Нет!!! Не надо делать в вашей ситуации! Это усугубит вашу ситуацию. Решать конечно Вам, но я бы не стала делать. Мы не прививали среднюю дочь до 3 лет 7 мес. Ребенок вообще не болел, хотя ходила в сад с 2 лет 3мес. А как начали делать, так болеем очень часто… Младшей дочке вообще не делаю никаких прививок!

Кстати, АКДС лучше дробить, делать лучше без Коклюша, тогда легче переносится. Здоровья всем деткам и нашим тоже!!!

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
мы как раз делаем с года АКДС без коклюша… и на ура проходят они (тьфу-тьфу)
Пожаловаться
Лариса Атрощенко
Лариса Атрощенко
Анна
10 лет
Киев

мы до года дочке не делали, у нас был метотвод от невролога, вот месяц назад сделали кпк, а акдс пока нет вакцины да и честно говоря до двух лет не хочу делать, а посмотрите в частных клиниках вакцину импортного производства, а росийского производства не ставьте.

Пожаловаться
Галина
Галина
Малышка
1 год 2 месяца
Саратов

Если водичка есть-не делайте пока. Мы с 2-х лет(до 2-х лет стояла БЦЖ и АКДС первая) стали прививаться, платными вакцинами-за 4 мес.привились полностью и что самое главное-без осложнений!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Конечно пугают возможные последствия, очень… были бы стопроцентные гарантии безопасности и вопроса бы не было

Я для себя решила что прививки делаем. Даже если маму перед каждой прививкой трясет от страха и ужасных историй в интернете… Маму в свое время привили от всего что предлагал минздрав, и она ничем кроме орз не болела… согласна, может и нет связи но все же..

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Каждый родитель решает сам.

PS А с чего Вы решили, что "В поликлинике, конечно, мне не ответят на наболевшие вопросы им лишь бы выполнить план, вколоть и до свидания..."(с). У сына были проблемы по неврологии и я просила дать ему отвод, чтобы понаблюдать. Педиатр ни слова не сказал, убеждать и настаивать на прививке никто не стал. В поликлинике тоже люди сидят.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
ну не во всех поликлиниках видимо нормальные врачи сидят
Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва
Мы делаем. И я стараюсь такие темы не читать. Всё у нас, ттт, хорошо
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Иммунитет у человека устанавливается сам. Мы вмешиваемся в этот процесс, хотя даже врачи говорят, что иммунитет совершенно не изученная область. Играем в богов. Меня прививали, дочь я прививала, здоровьем не блещем. На сыне эксперименты ставить не хочу. Ни одной прививки не делала и ребенок здоровее, чем была моя дочь. За 10,5 месяцев один раз насморк, не считая зубов и коликов. Не верю, что прививки защищают и даже делвют течение болезни легче. А вот в том, что они делают наших детей постоянными клиентами фармакологов убедилась на многих примерах.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
если заболеет. то и прививка вряд ли поможет. даже в том, чтобы болезнь легче протекала. А вот не убитый прививками иммунитет справится лучше. ИМХО, разумеется.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

Увы, я не верю в это. Есть много примеров обратного. А когда непривитые дети переболевали многими «прививочными» болезнями без симптомов и без последствий — тоже много примеров. Спор бесконечный и бесполезный, к сожалению. Мой опыт и опыт друзей такой, что прививать не стоит, что последствия от прививок страшнее перенесенных «прививочных» болезней. Да и болезни, как я понимаю, побеждены были не прививками, а изменением образа жизни, гигиеной и хорошим питанием.

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
На этот вопрос нет однозначного ответа. Постарайтесь получить максимально информации и слушайте свое материнское сердце. Решение каждый принимает сам и ответственность несет сам. Я для себя решение приняла, думаю, что окончательное, по крайней мере до тех пор, пока не поменяется что-то в системе медицинской. Какое бы решение вы ни приняли, гарантий никто не даст. От всей души желаю вашей малышке здоровья, а вам любящего материнского большого сердца, чтобы его любви хватило принять правильное для вас решение.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Про бесплодие тоже читала разные версии врачей. Некоторые считают, что паратит опасен только в подростковом или взрослом возрасте и тогда да, бесплодие почти наверняка. А переболеть в детстве — значит получить иммунитет и не заболеть в подростковом возрасте. Я вам не могу ответить на этот вопрос, я не врач. Но и у врачей, чьи мнения я читала, в этом вопросе они расходятся.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Оспу победили благодаря изменению образа жизни. Так же ушли и другие болезни, от которых не было прививок.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
да побочки могут быть, но запомните одно что прививки ставятся только от очень опасных болезней даже можно сказать смертельных, а не просто ради прикола, если хотите рисковать здоровьем и возможно даже жизнью ребенка то конечно не ставьте но учтите какую ответственность вы на себя берете!!!
приведу простой пример из моей жизни, точнее жизни моей сестры когда она была совсем маленькая переболела коклюшем, а что это такое? когда ребенок задыхается от кашля 40 дней и потом еще 40 дней пытается откашляться, в итоге Да она выжила, теперь ей уже 35 лет, но у нее нету половины одного легкого, проблемы со зрением очень сильные она без очков вообще не видит, проблемы с почками (это все началось через короткое время после болезни) теперь к этому всему добавились еще и проблемы с суставами и связками.
Так что решайте сами что важнее ваше «спокойствие» что нету побочек и при этом игра в рулетку со здоровьем и жизнью ребенка! или прививка хорошая качественная от которой может и не быть побочки никакой!!!
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
здоровья вашей сестре! пусть держится… ужас какой. Пишут смертельные исходы после прививок и если их не ставить. Так это реально рулетка… как угадать конкретно твоему ребенку нужно ставить или нет???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
смертельные исходы от болезней «редкость» лишь потому что большинство людей ставят прививки! а те кто не ставят им пока везет, а некоторым и не везет(( а на счет того как угадать ставить или не ставить все просто если ребенок здоров то ставить можно! просто надо сдать анализы перед прививками самостоятельно! Чего не делается в обычной поликлинике! Я сама иду в платную и сдаю у дочки мочу и кровь из пальца вопрос пяти минут и некоторой суммы денег зато если ребенок здоров то прививку переносить даже без симптомов!!!
Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
12 лет
Степан
7 лет
Курган

вот тут ещё обсуждали

Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
12 лет
Степан
7 лет
Курган

решать вам

я не делала своим ни одной

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Луганск

начали делать когда «прошли» все противопоказания, я за прививки!

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
а что за противопоказания были у вас?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Луганск
мы 7-месячные, слабые были, у невролога постоянно наблюдались, вот педиатр сама нам раньше 7 месяцев и не ставила нам
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
понятно… здоровья вам!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Луганск
и вам тоже здоровья)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
спасибо
Показать ещё