Скин Кап, Атопич. дерматит

в последнее время он стал часто попадаться на глаза и в уши)

Пока что справлялись элиделом. но лето, солнце… Почему-то в этом году наш АД не ушел с отопительным сезоном( даже два месяца у моря не помогли.

До этого у меня была схема — помылись, намазали пятна элиделом, через пару минут, как впитался — эмолиум спец крем. Элидел убирал воспаление и зуд, эмолиум — сухость и зуд.

Кто-то в курсе, как действует скинкап? Эмолент ли это, гормоны ли это, убирает ли зуд, или только сухость… ну, вы поняли))

Скин Кап, Атопич. дерматит


Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
0462463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инвар
Инвар
Москва
Если Скин-Кап не продается в той или иной стране, это может быть вызвано разными факторами. В некоторых странах препарат может продаваться под названием BlueCap, либо может отсутствовать на рынке в силу маркетинговой политики компании-производителя. Многочисленные исследования доказывают, что препарат Скин-Кап не содержит гормонов и не вызывает синдром отмены. Документы, подтверждающие отсутствие гормонов в составе Скин-Кап можно найти в открытом доступе на сайте препарата.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Скин кап… мазала… не доверяю. Действует как гормон, тот же наш цинокап, по составу идентичный не действуют так, как скин -кап. У некоторых знаю, были страшные синдромы отмены как после гормонов. Ведь, не даром его запретили во всем мире, а у нас врачи его толкают на право и на лево. Еще и жгет кожу.не советую!!!
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Ярослав
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
++++
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк

почитала тут, интересно и полезно! мы в моменты новых проявлений мажем элидел. Сейчас на строгой диете, пока обходимся вообще обычным молочком для тела — увлажнение. Каждый день боюсь встретить наше пятно :(

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
я второй день мажу скинкапом. Решила на лето перейти на него, раз элидел под солнце не рекомендуется. И вот прям чисто) Хотя были пятна, и на ногах, и на руках, и пальцы, и затылок… оохх

Но я еще начала энтеросгель новый курс. Он тоже мог повлиять..

а у вас пятно одно единственное, что ли?

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Одно! Но оно очень сложное, почти с рождения аж до болячки. До сих пор выясняем на что — совместная безглютеновая, безмолочная диета. Так же исключены говядина, птица, фруктовые кислоты, сахар и яйцо. О рыбе речи не идет даже. С такой диетой пятна нет, но иногда я вижу как на этом месте розовеет кожа без продуктового раздражителя. Например в момент плача.

Ну а кроме этого пятна кожа просто сухая с рождения, каждый день увлажнение. А почему элидел на солнце нельзя?

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
Читала в каких-то статьях про него, что при использовании элидела следует избегать солнечных лучей

Боже мой, чем же вы питаетесь??

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк

Овощи — почти все едим, вареные груши, сильно пропеченые яблоки, кролик, безглютеновые каши, безглютеновый хлеб и печеньки ,)

я ем фрукты почти все, а вот на ягодки только слюньки пускаю ,))

про элидел учту, спасибо, а то я чуть ли ни на море собралась взять с собой ,)

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
ужс, я помню себя первый год — греча греча греча индейка греча… сейчас забила на это дело неблагодарное) два лета подряд малой очищался полностью, у бабушки пока гостили на морях, при том, что ел все то, что я исключала дома. В итоге я решила забить на диету, ибо просто не в состоянии буду дать ребенку все необходимое с таким питанием ограниченным.

Тем более, что в нашем случае, сколько бы я ни ограничивала наш рацион, все равно малой пятнился, как жираф.

Помог увлажнитель, пеленки на батареях, энтеросгель и элидел.

А может и возраст тоже играет роль.

А у вас наследственное? кто-то в семье склонен к аллергии или дерматитам?




Пожаловаться
Инвар
Инвар
Москва
Скин-Кап является негормональным препаратом для лечения псориаза, атопического дерматита, экземы, себорейного дерматита, нейродермита, перхоти. Представлен в трех лекарственных формах: крем, аэрозоль, шампунь, — и косметической – гель для душа. Состав препарата отличается в зависимости от формы, но основным действующим веществом является активированная молекула пиритион цинка, стабильность которой в 50 раз выше обычной молекулы пиритиона цинка. Срок применения препарата указан в инструкции.
На развитие и течение атопического дерматита влияет множество факторов, среди которых — аллергия, нарушение барьерной функции кожи, определенные микроорганизмы, которые сами являются аллергенами… Поэтому в зависимости от причин и тяжести процесса лечение может быть разным и должно обсуждаться с лечащим врачом.
Исследования подтверждают, что применение препаратов Скин-Кап при атопическом дерматите у детей позволяет сократить использование антигистаминных препаратов или гормональных средств.
Прежде чем применять препараты Скин-Кап, нужно консультироваться с лечащим врачом.
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

спасибо)

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

ой у нас тут недавно было типа аллергии с потничкой… но уже так сильно разхреначило что в экзематозные блямбы расползлось потому что пока лечила привычными назначениями врачей ни чего из этого не помогло.

циндолом замазывала не помогло.

бепантеном до этого мазала тоже без эффекта особо.

помогло вообще неожиданное средство. после мытья пропшикала на места поражений (шея, подмышки, сгибы рук ) мирамистином. на утро стало лучше. стала так делать почаще в течение дня и прошло за пару дней воспаление основное. остальное время уже просто сходила сыпь и болячки сухие. в общей сложности за 5 дней все прошло. чистенький давно.

а развивалось это все после активного лечения от орви трахеита и отита.

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
трындец( антибиотиками лечились? бывает, от дисбака всякие проявления кожные суровые. Причину в корне уничтожаешь, и гудбай сыпь.
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

а\б лечились всего 5 дней самыми легкими. сиропчики от кашля пили вот на них грешу. они же сладкие и вспомогательные вещества у них ядреные тоже.

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
да, в 4 месяца тоже сиропов нам приписали, с добавками. Бронхит вылечили, и взялись за дерматит)
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
так вот может ваши проблемы от туда еще дуют??
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
он еще раньше проявился, в 2 месяца)) наши проблемы от папы, он до сих пор почухивается
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

кальций пить не пробовали?

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
вот пробовала, но недолго(( лежит этот глюконат и смотрит на меня осуждающе…

просто у нас в рационе творог, кефир, молоко — не исключены. Нехватки вроде не должно быть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у нас обострение четко с прорезыванием зубов связано, как вижу подсыпания недельку даю по 2-3 таблетки- кожа лучше становится, кремами ничего не замазываю, не помогают-только временно. есть цинк мустела и бипантен.
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
вот было, когда резались — реально ухудшалось все. А сейчас самые очевидные обострения — от нервов. Попсиховал, и стоит весь чухается… А в этом возрасте ж причин для нервяка хватает. То качели заняты, то мультик кончился, то мама печеньку не разрешила…

однозначно хорошо помогает энтеросгель, но без качественной наружной терапии — как об стенку горохом все…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну здесь как кто приспособился… энтеросгель тоже хорошая штука… но у нас запоры, т.к мало водой запивает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
а еще я кормить начала всем подряд… из башки отпустила)) и прям полегчало!
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
ну вот и наша диета — это минус цитрусы, томаты, клубники всякие, мороженки и непонятного происхождения сладости. Пеку сама.

А курица, молочка, овощи все, разные фрукты, и тп — это в порядке вещей.

Я еще год назад поняла, что не аллергия это) Когда он летом у бабушки с дедушкой в крыму ел ВСЕ, и ни единого пятнышка не было.

Другое дело — качество продуктов, той же курицы. Там они домашнюю покупают, у знакомых, и мясо и молочка — все домашнее. Не магазинное. А тут… бог их знает, на чем те куры и хрюни откармливались… И чем их мяско обрабатывали потом для прилавков

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
а как ты даешь кальций? дробишь и в молочку?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
мясо мы все частное даем, овощи и яйца со своего огорода- живем в своем доме. Кальций даю прям так таблетку и стакан воды- ей нравится его грызть…
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
хм, интересный способ) буду пробовать)) может и попрет)

У вас написано Москва, я как-то и не представляла себе, что в москве есть частный сектор, с огородами)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
я не в москве сейчас живу- г. Орехово-Зуево, просто так удобнее мне…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
да кстати- грызет перед зеркалом и с удовольствием разглядывает свой белый язык
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
я поняла.

Ну это круто — свой огород. молодцы вы! он столько сил отнимает и времени. Зато точно можно быть уверенной в том, что ест семья.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
мы выращиваем все в маленьком количестве- только для ребенка.
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
ахаха))) спасибо))) будем пробовать)))

дело за малым — уговорить помыть руки..что за хрюнь, не затащить же в ванную

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
та, это ни капельки не умаляет ваших трудов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
посмотрите мой додыра и потом обсудите, что если не будет умываться- к нему придет додыр и мочалка с крокодилом))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо)) если б не помощники- бабушки и дедушки- чокнулась бы)
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Ярослав
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

У меня самой другая болезнь. Но смысл тот же что и при атопическом дерматите. Пришлось очень много чего прочитать и понять суть действия многих лекарств.

Так вот, несмотря на то что он не гормональный, вещества входящие в его состав действуют аналогично. Тоесть, пока вы его используете все хорошо, он отлично помогает. Но после отмены, или после возникновения новых поражений (даже спустя много времени) болезнь будет сильнее, и так из раза в раз.

Причина таких заболеваний внутри организма, и лечить нужно из нутри.

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

про лечение изнутри я даже не спрашиваю на форуме, это ясно-понятно) Все это назначается врачом, и делается нами тщательно, и вдумчиво. Но помогать внешне все равно необходимо, тк это замкнутый круг

понервничал — пошел зуд, чешется — нервничает — усиливается зуд…

Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Ярослав
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Дело в общем то не мое. И лезть с советами тоже особо не хочется. Но все таки почитайте книги типа пегано. Там про атоп. дерматит вроде тоже есть.

Меня лечили с детского возраста, врачи в разных клиниках, прописывали лечение, казалось бы в их компетенции не стоит сомневаться. Спустя 10 лет болезни, с затишьям и обострениями, они вместе с родителями, которые им безоговорочно доверяли, довели меня просто до критического состояния.

И я до сих пор обвиняю родителей, что не прочитав элементарных книг, меня лечила современная система здравоохранения и лишила нормального подросткового периода.

Поверьте. Не все то что вам говорит врач действительно вам поможет.

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
ну насколько я поняла, распорядок действий при АД однозначный — антигистамин, абсорбент, диета, и внешняя забота о коже. В комплексе.

Скажите, пожалуйста, что за пегано. Просто, яндекс много чего дает, вы не могли бы поконкретнее?)) Это книги врача по фамилии Пегано? про диеты?

Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Ярослав
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
Да, в общем все так. Самое главное диета, если с детства ее соблюдать, и не использовать гормоны и их аналоги, можно на много лет, а то и навсегда об этом забыть.

К сожалению, книгу посоветовала по ошибке, там автор писал в том числе об экземе, а я думала о АД.

Уделите особое внимание диете. Искренне хочется вашей крошке здоровья.

Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино
ну вот не верю я в диету. Сидели на ней. Сначала я, пока было гв, потом с гв завязали, посадила малого. Результата не было. Уехали на море к бабушке, ел все подряд, все, что мы исключали на протяжении полутора лет! И молочку, и сладкое, и курицы-рыбы… Хоть бы хны — ни одного пятнышка.

Аллергия — она всегда есть. Если есть аллергия на рыбу, например, то не бывает так, что вот ел в январе — сыпало, поел в июне — пронесло, не среагировал. А потом в октябре снова рискнул и опять сыпь… Это вот уже не аллергия.

Наша диета направлена в основном на красители, ароматизаторы, консерванты… Ну и есесно цитрусы, томаты, шоколад, сладкое.

То есть однозначно реактивные продукты. Ну и следование сезонности. Кабачки зимой не едим, только то, что наморозили летом)

Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Ярослав
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
АД это ведь не аллергия, при нем организм может на внутренних резервах очень долго жить и на коже не проявятся болячки.

Да, возможно есть продукты которые провоцируют, это аллергены, и на них делаю анализ крови. такие продукты вообще исключаются.

Вам нужно поддерживат кислотно-щелочной баланс в организме, соблюдая спец. диету.

Просто исключить что то мало....

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар
У моей крохи АД вплоть до отека квинке мнгновенного, я тоже поняла слушать врачей себе вредить. А вот про отмену СкинКапа не согласна. Остальные препараты особенно ЭЛИДЕЛ — образуют рак кожи по доказанным исследованиям. Про гормоны говорить нечего даже все и так знают. Мы перепробовали все что только можно. Помог только СкинКап эффективно и отменили его быстренько без проблем как только обострение ушло. НО! мы сменили ВОДУ!!! на которой все готовят и пьют! и почему никто с АД не додумается до этого! Мы уже знаем многих очень аллергиков на ВОДУ неважно кипяченую или фруто няню или еще какие модные штуки. И при этом с 250 метров из одного и того же места со скважины дает аллергию, а с 450 — не дает! И как только нормальная вода стала все перекрестные аллергии на продукты питания и пр и высыпания ушли считай. И на море восстанавливались в общем месяца полтора наверное. Причем вода на море ненужна — достаточно воздуха нам. И надеюсь я смогу вылечить сама кроху от этой напасти, которая у нее с рождения. Сейчас ее даже люди, кто видел маленькой, не узнают, там даже грамма кожи небыло у нее видно, все в струпьях и пр и пр.