Уход за проблемной кожей малыша

Девочки, как вы ухаживаете за кожей ребенка, склонного к раздражениям и аллергии? У дочки кожа НЕ СУХАЯ, а наоборот, жирная — в жару постоянно потничка. Плюс еще мы аллергики, и от этого тоже вылезает сыпь. Какими кремами, эмульсиями и т.д. пользуетесь вы в подобных случаях? Аллерголог посоветовала нам мустелу, но 2000 за 200мл — по-моему, это слишком. Уход за проблемной кожей малыша

artmama33
artmama33
Владимир
019646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
6 лет
Усть-Кут

гистан хороший.и не дорогой.и на травах и антигистамин.мягкое, легкое.и кожа потом гладенькая и шелковистая.мы много им пользовались.правда тюбик маловат.

Эмолиум, Ла-кри, обычный детский с собачками однако тюбик.и жирный в металлической тубе и увлажняющий, легкий.Детский пантенол от Мое Солнышко.

Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
6 лет
Петропавловск-Камчатский
От покраснений и потничек, а также от аллергической реакции (один раз после того как меда поела, у нее стул аж разьел кожу, мокнущее пятно было), хорошо помогает нам ДЕСИТИН. Стоит относительно недорого, нежирный, пастообразный такой.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Сейчас жарко, я купаю по несколько раз в день. Ребенок носится, потеет, иногда и потничка может вылезти. До года у ребенка вылезали аллергические пятна на лице, может, от того что я ела все подряд и кормила его. Сейчас кормить перестала, но крема любимые всегда в арсенале.

А вообще я перепробовала огромное количество кремов, от дешевых до более дорогих. И вот что использую:

1. Джонсонс — очень нежная и мягкая текстура, хорошо увлажняет, мажу и личико и тело после купания, а иногда перед выходом на улицу.

2. Бепантен — мажу только попку, хорошо убирает покраснения.

3. Афлодерм — отлично убирает аллергические пятнышки, эффективен, проверено на своем ребенке.

4. Драполен крем — использую и как замену бепантена, и при легких повреждениях кожи.

5. Ушастый нянь — мазала под подгузники раньше, мне понравился, неплохой крем.

6. Алиса вообще вне конкуренции! Он у меня всегда и везде с собой. Жирный, конечно, но увлажняет на ура!

Еще валяются саносан и его аналоги. Мне вообще не понравился ни тот, ни другие.

Пожаловаться
artmama33
artmama33
Владимир
Спасибо за такой подробный обзор))))))



Пожаловаться
Александра
Александра
Брянск

ох 2000… заметила врачи на аптеки и работают… лишь бы подороже и выписать...

Пожаловаться
artmama33
artmama33
Владимир
Вот-вот, мне тоже порой кажется, что врачи от аптек свой процент получают
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владимир

+1

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша
у нас крема за 700,000(250 мл -2 шт на месяц) ничего не поделаешь, если это ребенку помогает!
Пожаловаться
artmama33
artmama33
Владимир
Да понятно, что на ребенка никаких денег не жалко, но, по-моему, мустела — просто разрекламированный бренд, и, возможно, есть более дешевые аналоги)))))
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша
тогда надо искать) У нас наоборот кожа сухая и трескается, потом течет-короче ужас(((Наши бел. аналоги не катят(((
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
В нас от мустелы на голове аллергия жуткая была, хотя тело ей моем вроде нормально,
Пожаловаться
artmama33
artmama33
Владимир
Вот и я боюсь, что куплю его, а окажется в результате, что деньги на ветер выкинула
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Мы в итоге голову моем пенкой pigeon а тело мустелой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

судокрем хорошо спасает нас, днем ток ушастый нянь крем или присыпка, а вот на ночь жирно крем кладу и к утру все чисто

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
Мустела хорошая марка, у нас крем мустела
Пожаловаться
artmama33
artmama33
Владимир
Только дорогая))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демьян
7 лет
Владимир
у нас тоже крем брали за 700р в камелии
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демьян
7 лет
Владимир
а еще нам советовали цинковую пасту. от потнички самое то. нас спасает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
Эмолиум!