затяжной насморк и виферон

У нас насморк уже 2 недели, сопельки прозрачные или мутно-белые. Ничего не помогает — ни промывания с отсасыванием, ни протаргол, ни ирс-19, к лору только послезавтра, и то, я думаю, опять какие-нибудь капли выпишет. Может, стоит виферон свечи использовать?


Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
010672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Брянск

когда насморк такой длительный, нужно искать причину, потому как если это вирусный, уже все давно бы нормализовалось, либо цвет отделяемого поменялся на желтый, либо зеленый, т.е. присоединились бактериальные осложнения. P.S. ну сколько можно таскать эти «страшилки» про интерфероны?

Пожаловаться
Лэся
Лэся
У нас уже месяц сопли (( И виферон не помог, ничего не помогает. Перестала мучить ребенка, просто решила подождать….
Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Москва

Девочки, в Европе виферон и и интерферон запрещены, при длительном лечении вызывает рак… так здесь говорят! Хотя я прекрасно знаю что большинство педиаторов России любят назначать и свечи и капли Виферона и Гиферона, чтобы не давать антибиоитики… не знаю кому верить

Пожаловаться
Kurdi88
Kurdi88
Москва
если бы люди знали ЧТО вызывает рак, им бы никто не болел



Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Не сказала, мы лежали в инфекционке без соплей и буквально за 2 дня до выписки подхватили насморк, на следующий день заболела я, дома тоже всех позаражали, вот у всех до сих пор сопли, но сильнее всех у дочки.
Пожаловаться
Люда Бондарева
Люда Бондарева
Степан
9 лет

скорее всего аллергия, поробуйте сдать анализы, к аллергологу сходить обязательно. В это нехорошее наше время столько аллергетиков. провериться не помешало бы

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва

Может у вас аллергия, например, на цветение? У моих детей как 28 апреля начались сопли — так и не проходят. У нас аллергия на пыление березы.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
А что свечи дадут? У вас может аллергический? Виброцил попробуйте, он от аллергического помогает. Цитомегаловируса или герпеса антител нет в крови? Они могут давать беспричинный насморк.
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Нам эуфорбиум помогает. Перед этим промываю физиомером.
Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
10 лет
Москва

может аллергия