Весна. Аллергия.

Кто-то помнит, что вот почти год как у Давида стоит диагноз «атопический дерматит». Началось все с 1 цукатинки или кураги с рынка (уже не понять). Пошло пятно на шее. Далее было 5 недель в Италии, где он не ел все подрят, была диета, но ел очень многое, загорал в теньке, купался в море, мазала кремом от аллергии, давала смекта, креон, зиртек, крем не помню названия но я заменила его скин капом. Это дело мы пили и мазали около месяца. Стало лучше! Намного! Почти прошло. Живем… Это июль месяц.

В сентябре переезжаем. И начались новые высыпания. Убираю продукты на которые сыпет, консультируюсь с врачами (заочно, показывая фото и рассказываю в чем дело).

В октябре заболевает: температура, кашель, сопли. Сама вылечиваю ха неделю или полтары. В конце ноября бронхит — антибиотики и 2 недели болезни с температурой 39,5. Начало декабря — бронхит, температура 38,7, антибиотик. При этом ингаляции с беродуалом оба раза. На лекарства от кашля сыпь, или рвота.

В марте новая волна высыпаний при рационе питания: завтрак — пустая каша на воде (те без масла, без молока, без добавок. Просто крупа, вода, чуть соли), стакан воды, лаваш армянский (мука, вода, соль). Обед — овощной бульон (овощи, соль, лавровый лист), пюре из овощей (так не ест овощи, только в виде пюре), лаваш/хлебцы. Ужин — пустая каша на воде, стакан воды. Ну вот примерно так мы и питаемся уже полгода! Мясо есть отказывается. Молочку нельзя. На фрукты сыпет, даже на разрешенные — жду сезона.

Иду к аллергологу-иммунологу. Подтверждают нам атопический дерматит. Выписывают лечение: элидел, диету строгую (как мы и едим сейчас), море на месяц (благо это мы уже спланировали), при высыпаниях начать кетотифен. Быть аккуратными с новыми продуктами (их можно вводить на юге, тк от моря должна кожа прости и можно будет увидеть реакцию). Если среарирует на воду — бифидобактерии пить. Следить тк может начаться аллергия на цветения: нос/глаза/дыхательная система и кожа.


А теперь расскажу с чем мы столкнулись 9 мая…

Началось все утром — после сна сынок встал отекший и с чуть красноватыми глазами. Сильно разглядывать себя не дал по этому папа решил, что все ок. Поели, посмотрели парад и поехали на шашлыки в лес. И вот тут началось! Вышли из дома, загрузили вещи в машину, посадили детей. Смотрю, а Давидка плачет и чешет глаза. Поехали в аптеку за зиртеком. Закапала 5 капель. Слезы стали течь ручьем просто, начались сопли, ребенок вялый. Я жду пока лекарство подействует. Умыли, стало легче. На 5 минут! реально на 5 минут и все заново. При этом он не хотел играть с детьми, бешать и собирать полки. Он сидел на руках или у меня, или у папы или у бабушки. Говорю мужу «поехали домой». Он сказал поем и поедем. Даю 10 капель зиртека — эффекта нет совсем, капли в глаза лекролин (случайно оказались у друга по несчастью) тоже эффекта не дали. Пробыли 3 часа и уехали. В машине включили кондиционер, опухоль и краснота почти спали и сынок уснул.

Весна. Аллергия.


Весна. Аллергия.

Весна. Аллергия.


На следующее утро дома тоже красный, щеки прям алые. Кашляет после сна сильно, прям хрипит и откашливается. Но уже слезы не льются. Мажу пятна (они появились за несколько дней до этого), капаю зиртек, начала давать кетотифен. Я теперь думаю что недельные сопли и последующий кашель это могла быть не простуда… Ева хрипит тоже. Но остальном здоровые дети! Пару раз за день кашлянут (конкретно правда) и все Ок. У Давидки больше не было таких приступов. Ну и что это?? Реакция на цветение определенной травы? На пыльцу? На воздух?

Сходим к врачу напишу продолжение… Надеюсь что это было разовое явление!!!!!


Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
01012433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Реутов

Свет, а вы только зиртек принимаете?, мы постоянно меняем средства, причем зиртек и зодак основаны на одном препарате, еще фенистил в ходу, а когда конкретно чешется, то супрастинекс пьем, но такой аллергии у нас не замечается слава богу, ну а ваша диета меня просто убила, я так не могу, мы и яйца даем (перепелиные), и бульон мясной делаем (индейка, кролик), из молочки стали давать творог мягкий ( как не странно, но реакции НЕТУ, хотя именно молочку признали плохим для нас продуктом)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
9 лет
Москва
Света, это аллергия на березу!!! Мы тоже мучаемся.
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

Блин капец!




Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Кстати у подружки с площадки то же самое у ребенка

Плюс еще глаза опухли(((

Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев

Бедный Давидка =((( Мис понедельника начинаем сеансы в галокамере — задолбали сопли Пардон за мой французки!!! Воспалены аденоиды и отит… короче лечимся оч серьезно + галокамера будет сеансов 15 надеюсь полегчает

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Огооо здоровья вам. Надеюсь поможет!
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
Свет это я вот помираю сейчас скорее всего и у него аллергия тк у меня из пищевых на миндаль и др орехи, на фрукты очень многии яблоки груши ГМОшные, а сейчас из носа льет, глаза льют, чихи вечные, к носу не при тронуться и кашель начался, и без лекарств(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо! Здоровья тебе Лиз!
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

Я бы ещё раз пересмотрела вашу диету, вот вы пишете каши, а какие каши?, обычно при таких диетах сажают на безглютеновые каши — это гречка, рис, кукуруза, но у нас например на кукурузную кашу сильная реакция и на перловку (ячмень), а на овсянку, рис, гречку и пшено — нет. Лаваш и хлебцы — там тоже может быть глютен, смотря из чего они сделаны, у нас на пшеницу высыпания есть, а на рожь нет. Овощные пюре из каких овощей?, у нас нет реакции на стручк.фасоль, брюс.капусту, кабачек, цв.капусту, горошек, белокач.капусту, брокколи, а на тыкву сильная сыпь. Мясо вводить нужно обязательно!, подмешивайте к кашам и овощами по чуть-чуть, индейку например. Попробуйте ротационную диету, мне очень помогла. А обострение сейчас может быть действительно на «весну», нам в этом плане легче, мы с Чукотки — у нас ещё снег лежит :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо! Пересмотрю.

Но по моим наблюдениям любая каша у нас идет хорошо. Те с глютеном все Ок. Овощи едим только бело/зеленые. Тыкву и морковь нет, помидоры строго нет. Бобовые тоже нам не разрешили.

Ох как я не хочу снег!!! Как вы там с летом длинною в месяц?

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Ну почему лето длинною в месяц, лето у нас как и везде июнь-август прохладное только, просто весны и осени почти нет, очень они у нас скоротечные, вот вроде сугробы лежат и мороз, не успеешь оглянуться уже все растаяло или вот вроде трава зелёная, а утром поверх зелёной травы может уже снега навалить :) А рыбалка у нас какая!!!, а ягод сколько: брусника, голубика, морошка, шикша..., а грибы! и собирать одно удовольствие нет всяких там лжегрибов и поганок. А икра красная прям на берегу «пятиминуточка» мммммм!, а оленина! Вот вы кита пробовали?, а мы да! И от жары никогда не мучаемся :) Амесли хотим погреться, так нам дорогу в отпуск и обратно оплачивают разив два года! Вот так! :)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Мммммм какие вкусняшки вы описали!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Бедняжечка… Выздоравливайте!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Мы с аллергией, слава Богу, не сталкивались, но выше в комментах правильно написали, что надо искать, на что аллергия, и расширять рацион питания, а то от однообразия в питании и недостатка многих веществ пойдут другие проблемы...
Удачи вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо большое!!! Ждем своих овощей/фруктов и будем пробовать
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
А чем восполняете витамин Д, если не едите ни рыбу, ни яйца? Пьёте в каплях?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Да, витамин Д в каплях. Кальций в таблетках.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Бедненький Давидушка… Поскорее вам перерасти этот недуг!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо!!! Говорят к 3 годам должен. Я прям жду!!!

Я ж и Еве прикорм в тихоря ввожу (творог, банан, яблоко, грушу, мясо). Все в дневной его сон. Хоть она и не едок, но надо же пробовать. Так жалко :(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

Бедняжечка… За что ему такое...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ивантеевка
Жалко как малыша! в прошлом году, в мае мы тоже мучились кашлем 3 недели. поехали в РАМН к аллергологу, прописал ингаляции в Беродуалом, если задыхаться начнет, спрей в нос Авамис, диету с исключение продуктов, на которые у насаллергия, ну и антигистаминное. в этом году сдали кровь на аллергены. чисто. скорее всего мы переросли.Аллерголог еще тогда сказал, что антигистаминные нужно менять, так как к ним идет привыкание. Слышала, что Эриус хвалят, но он уже более сильный, чем Зиртек.А еще сейчас береза цветет — многие мучаются от аллергии как раз на нее. здоровья вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо большое. Буду знать про эриус.

Очень надеюсь и мы с этим больше не столкнемся!

Пожаловаться
Эннi
Эннi
Москва

бедный малыш… по теме сказать нечего, не сталкивались

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
9 лет
Московский
Бедняга. За что к нему эта болячка прилипла?!

Надеюсь все у вас ьудет хорошо! Выздоравливайте!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо, Светик



Пожаловаться
Anastassie
Anastassie
Марк
8 лет
Ульяна
8 месяцев
Астана
Может все таки на цветение? Я на родительский день ездила на кладбище, и у меня то же самое пошло: слезы, нос, красное лицо. Оказалось на полынь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Да, думаю на что-то конкретное. Тк больше не повторилось. А как выяснили, что па полынь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Бедный Давид… Свет отпиши как вы!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Представь, один день такое было и все!!!

Но теперь я хочу аллерго пробы по осени сделать. А сейчас даю зиртек. Но ручки сыпет еще. На что вопрос...

Пожаловаться
ЛюблюМоюЗайку
ЛюблюМоюЗайку
Москва

малыыыыш! бедненький!!! на фото без слез смотреть нельзя. держитесь, Свет! ну я тебе написала уже все. надеюсь, что это действительно на что-то конкретное и желательно редкое и быстроцветущее, а не на все подряд как у меня.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо большое! Надеюсь так и будет!

Твое сообщение помню!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антон
8 лет
Москва
Светик! Какие глазки красные. У меня аж мурашки. Как же ему не приятно!!! Будем надеятся что это было разовое! Держитесь! Не знаю что посоветовать. Только одно. Проверяй что врачи назначать будут. Ты в этом понимаешь. И я думаю не станешь пичкать всеми подряд таблетками от всего чего можно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
Спасибо большое! У него это разово! Вот только 9 мая! Не знаю в чем причина. Но буду выяснять!
Показать ещё