Аллергию вылечат животные

Аллергию вылечат животные
Неоднократно читала на нашем сайте посты на тему: я беременна, как быть с домашним питомцем? Не пишу ЛЮБИМЦЕМ, т.к. в этом случае вопросов бы не возникало по определению. Но я отвлеклась!

Врачи частенько рекомендуют устранить животное из квартиры хотя бы на полгода – год. А так ли они правы? Что говорят по этому поводу Американские специалисты.
Аллергию вылечат животные

На данный момент аллергия так или иначе касается практически каждого жителя мегаполиса. Именно в городах люди наиболее подвержены аллергии, а вот в сельской местности и малоразвитых странах об аллергии никто и не слыхивал. В чем же проблема? Как ни парадоксально, проблема в чистоте! Виновата во всем чрезмерная чистота. Мы давно уже можем не напрягаясь держать ребенка в почти стерильных условиях. А вот иммунная система малыша все еще уверена, что после рождения его завернут в грязную блохастую шкуру и положат на кишащую червями землю. Что едва научившись ползать, ребенок эту землю будет непременно пихать в рот. И запивать водой из ближайшей лужи.
Аллергию вылечат животные
Безусловно иммунная система новорожденного слаба и незрела, но она работает и готова к борьбе. А если бороться не с чем, то значит надо рыть глубже и искать скрытых врагов. Вот и возникает «сбой». И иммунная система начинает борьбу с довольно безобидными веществами: компонентами пищи, пылью, клещами домашней пыли и их остатками, микроскопическими грибками, пыльцой растений, мельчайшими остатками бытовой химии, пуха и перьев из подушек …
Безусловно ни одна мамочка не будет специально мазать детей грязью и кормить из землей и грязью. Но это и не надо, есть гораздо более простой способ. Спасением могут стать домашние животные. По последним исследованиям, в семьях, где есть четвероногие, количество детей-аллергиков резко снижено. И чем больше животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше аллергий!

Исследователи отметили закономерность. В первый год жизни ребенка зверь в доме оказался самым эффективным «лекарством» от аллергии. Со второго по пятый год жизни – менее эффективным. После пятого года жизни формирование иммунной системы завершается и есть в доме животное или его нет уже не имеет значения. Когда в доме есть животное, иммунитету есть «чем заняться» – и он не ищет себе «искусственных» врагов!
Аллергию вылечат животные
А еще американские врачи рекомендуют как можно чаще бывать за городом. А в идеале совсем туда переехать хотя бы до 3х летия ребенка. На природе имунной системе ребенка дел хватит и она не будет изобретать скрытых врагов


 Ольчик
Ольчик
Москва
68641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Славик
16 лет
Белая Церковь
У нас дома был кот, но у брата появилась астма и врач сказал избавиться от кота, но брат сказал «умру, а котика не отдам». То есть, избавляться от кота или собаки не нужно, а вот заводить или нет – об этом стоит подумать заранее. Я вот не спешу брать животное в дом – у дочки астма.
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Сабина
16 лет
Ленинск
А у нас была в квартире собака, спаниэль и дочь росла с ней, но в три года началась аллергия на пыльцу трав и к ней добавилась домашняя пыль, клещ, шерсть животных и на некоторые пищевые продукты. Так что хорошо, когда всё хорошо
Пожаловаться
Оля
Оля
Подольск

Моя мама никогда не была образцом домохозяйки. Комки пыли под кроватью ее не волновали, так еще и 4 кошки дома. Итог – ни у меня, ни у сестры даже намека на какую-нибудь аллергию.
Мой сыночек еще в животике, а собачку нашу любит. Сынок толкается, а пес мне живот лижет. Так они и общаются.




Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Согласна с этим! Стерильность гораздо хуже! Подруга на меня орала когда я сообщила что будем брать второго котика. Говорила что мы ненормальные, что у мужа аллергия значит ребёнок подвержен будет! И вообще надо первого выкидывать, а не второго брать! Как я блин ей не объясняла. Она везде найдёт проблемы! А ещё психолог называется. Рассказала что когда её привезли пришлось попугая увезти потому что аллергия началась, хотя склонности не было. Да мне пофиг чо было у кого то! Зачем мне надо себя накручивать??
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
у нас тоже всегда был дом по представлениям папы из Простоквашино, но вот сейчас собачка померла, отгоревали два год почти, хотели щеночка брать, а у дочери такая астма развилась за полгода, что был бы кто- уже б отдали :( никогда не думала, что такое скажу, но когда ребенок задыхается, будет аллергия на бабушку- выселим и бабушку, так что просто не дай Бог вашему ребеночку аллергии.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

замечательная статья)

даешь зверюшку в каждый дом))

 

фигзнает, даже мысли не возникало куда-то собаку девать… он-же тоже член семьи:)