Проблемы с питанием

Дочь перестала есть, вернее ест только суп в обед 3-5 ложек, и все, вечером его уже не будет ( утром каши нет, вечером второе тоже нет и полдник не впихнешь) под мультики кормить не прокатывает… Она кладет ложку в рот и держит содержимое дооооллллгггооооо, может и час. Я просто уже не могу, третий день ложится спать голодная… Как отучить от этой дурацкой привычки держать еду во рту????

Проблемы с питанием


Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
020585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольгаgwg
Ольгаgwg

У меня на фоне контраста со старшим, который ел всё с аппетитом, младший вообще ничего не любит есть. Даже попробовать не хочет. Пробовали не кормить, так он и не ест. Единственное, чем спасаемся, так это молоко с печеньем Хайнц. Я заставлять не хочу, но когда уже перерастёт и появится аппетит?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Не кормить насильно — лучший выход) Захочет — поест.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 1 месяц
Домодедово
Пфффф)))) мать, ну ты че??? То она у тебя все сметает — плохо, не ест тоже плохо)))

Она уже наела все что ей надо))) мы так питаемся уже полгода и ничего, растет и вес набирает))

Не хочешь есть — гуляй Вася! Наш с кухни вываливается моментом, походит пару минут возвращается и ест

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Не печенье, палочки, соломку, сухарики и калачи и конфетки мы сметаем и сейчас, а вот второе и каши ну никак
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 1 месяц
Домодедово
Ну тоже самое уже полгода
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Мать ты там еще в дурку не попала, я тут 3 дня с ума схожу, Ромик ее кормит, у меня терпения нет, 3-й день без ужина спать укладывается, единственное молоко на ночь стакан может выпить и все!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 1 месяц
Домодедово
Перестала парится и жить стало легче)))) почти у всех моих знакомых такаяфигня сейчас))

Не хочет пусть не ест! Поверь мне с голоду они точно не помрут)))))

Трэш был когда у меня сын 2 недели сидел нахлебе и компоте, вот тогда я была в шоке))) а 3 ложки супа это даже гуд))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Авигея
6 лет
Ева
10 лет
Давид
11 лет
Москва
Не ест — не заставляй! На сколько я помню Машу, с голода она у тебя не умрет! Про голодается сама прийдет просить.

А так стандартных правила: никаких перекусов и кормление по расписанию. Не ешь — встала ушла, следящий прием пищи по расписанию.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Как в армии ))))
Пожаловаться
Гульнара Шаймярдянова
Гульнара Шаймярдянова
Куколка
9 лет
Москва
Вот и у меня плохо ест не уговориш не как только фрукты суп через силу второе через раз
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ох Юлия как мне это знакомо. Мы с 1,5 лет ели ужасно. Сначала парились потом плюнула и решила проголодается попросит. Нормально кушать стал только когда на полный день пошел в сад. Считай год нервы мне мотал с едой. Как помочь не знаю Юльк я так и не справилась, само прошло. Иногда и сейчас может голодным ходить пол дня
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Вот тоже думаю есть захочет, поест
Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски

ещё на природе кусками кушает нормально, особенно если ещё детки кушают




Пожаловаться
julia
julia
Яан
21 год
Богдан
11 лет
Палдиски

ммогу вас огорчить никак!!! У на такая же проблема, но уже почти год, и что мы только не делали и по врачам бегали и народными средствами и церковь, и бабульки, вообщем перепробовали всё!!! Пришли к выводу что когда он сам захочет тогда сам будет есть, при этом он вес нормально набирает, и активный причём гипер активный!!! Это либо зубы идут жевательные или на психологическом уровне, но заставлять и уговаривать точно нельзя, от этого ещё больше отталкиваем от еды.Просто сами едим, и когда он хочет то подбегает и просит, тогда даём и ест.

Пожаловаться
Daniella Aliyeva
Daniella Aliyeva
Mikael
10 лет
Elias
8 лет
Стокгольм
moy starshiy toje pridurivalsya poka v sadik ne poshel,vidat paru raz golodniy ostalsya,wa vse za schitannie sekundi smetaet)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Надеюсь так и будет
Пожаловаться
Daniella Aliyeva
Daniella Aliyeva
Mikael
10 лет
Elias
8 лет
Стокгольм
ya vas uveryayu,v sadikax nikto syusyukatsya ne budet v plane edi,xosh kushaya ne xochesh net...vot togda ona poymet cenu edi)))))ne zamorachivaytes,i vam uje dumayu pora v sadik,tem bolee ewe 2 malish budet,dochenke v sadike veselee budet i bistree nachnet razvivatsya vo vsex planax...ya svoego primerno v etom vozraste otdala,on razgovarival ewe ne ochen,cherez paru nedel trindel ne umolkayu,a wa u menya vowe golova trewit,i ni prosto razgovarivaet a analiziruet....udachi vam)))
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
6 лет
Москва

Завлекайте, отвлекайте, байки придумывайте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Уже все испробовала, осталось, только танцевать на столе и на голове стоять
Актуальные посты