Просроченный кефир!!!

Млин, девчонки, представляете муж (пока я бегала в магазин) скормил дочке просроченный на 5 дней кефир, грамм 150(((

Че делать-то теперь? Смекту для профилактики, или подождать, посмотреть как она будет себя чувствовать...?


Счастливица
Счастливица
Котор
025837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
да ничего страшного, ну максимум-чуть послабит
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

да ничего не будет. это же кисломолочка. если бы все так грустно было, то муж бы не дал его. он бы просто вонял.

Пожаловаться
Корсика
Корсика
Кострома

Думаю ничего страшного не случится. Но вам тут написали что расслабит от него, а на самом деле у кефира есть такое св-во что свежий он слабит, а просроченный крепит.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ага, тоже об этом слышала…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома
Ой мужики как выдадут чего, хоть стой хоть падай))) про кефир могу точно сказать что максимум что тебя ждёт это легонький понос и то не факт. Так что не переживай.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Да уж, мужики реально как будто с другой планеты…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
21 год
Армавир
Не переживайте, все должно быть хорошо. Просто по истечению срока годности он теряет полезные свойства но ядовитым от этого не становится. И на мужа не стоит злится… ну бывает, он ведь тоже наверно как и вы переживает, хотел же как лучше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Попробуй сама этоткефир. Если не тухлый, то все нормально будет.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Там баночка 200 гр, он его сам доел и выкинул… Но, он и тухлый съесть может и не заметить.( я его достала, понюхала, вроде норм, а вот пробовать…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Ну попробуй. Там же осталось чуток. Понять тухлый или нет тебе хватит.

Ну, дай смекты на всякий случай… Хуже точсно не будет. Только не пеиеборщи. Ато запор. Будет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
16 лет
Игорь
9 лет
Туапсе
Понаблюдайте пока, может послабит ее и все. А мужу остатки скормить, чтобы на себе ощутил)))
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
И ведь говорит, проверил дату, но ему до 16.03 показалось до 16.07!(( И ведь реально ОН мог подумать, что кефир полгода годен(((



Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

обычно с запасом в дней 6 срок годности идет. так что думаю должно быть все хорошо. Просто понаблюдай

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
На нем до 16-ого написано, а сегодня 21… Я его на блины оставила. На вид вроде норм, но не для ребенка же, б… ннн!!! Ух, как же я зла на мужа!!!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
ну это мужики… хотя мой хлеще меня на даты смотрит. Думаю обойдется.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Говорит, что посмотрел, но до 16.03 ему показалось до 16.07 (там действительно неразборчиво)… Но, как б… н он мог подумать, что кефир годен полгода!!!
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
обалдеть....

ну не переживай, это кисломолочка, закрытая, в холодильнике, не должно ничего страшного быть… переживаешь если, дай Энтеросгель или активированный уголь

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

подождите… мож ничего… понюхайте оставшийся. если пахнет норм, скорее всего всё гуд будет )

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да на вид и запах вроде норм. Я и оставила его, чтоб блины испечь… Теперь все надо заранее выкидывать(((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
АнгелочекСереженька
22 года
Астана
Да ничего не будет, если кефир стоял в холодильнике
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск

не надо пока ничего

Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
12 лет
Малышка
9 лет
Москва

скорее всего ничего не будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

я думаю обойдется..

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

скорее всего ничего не будет.

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва
про кефир говорят, что у него пропадают с окончанием срока годности все полезное и бактерии, но это не значит что он стух прям вот