Вопросики

1) Когда у ваших малышей (дети до 3-4 лет) температура 37,5 и выше, то вы их кутаете или наоборот одеваете попрохладнее (трусы, майка, тонкие носки)? Я не кутаю, т.к. думаю, что ребёнку и так тяжело переносить такую высокую температуру тела. А мой муж утверждает, что ему холодно при высокой температуре, и вспоминает, что в детстве его мать всё время кутала, когда он болел. Особенно на ночь, он одевал теплую одежду, ложился под теплое одеяло, до этого ему ещё ставили горчичники, парили ноги в тазике с горячей водой, давали выпить кружку горячего чая или молока, и он должен был за ночь хорошо пропотеть и на утро проснуться здоровым! Во как)) В прочем, он и сейчас так лечится, и меня пытался заставить, но я больше 2х часов не продержалась так укутавшись лежать))

2) Протаргол надо хранить в холодильнике, а в когда надо закапать его в нос ребенку, вы достаете и капаете холодные капли или как-то греете предварительно?

3) Всегда покупала протаргол готовый в аптеке. А сегодня муж купил аналог Вопросики.


Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
0371076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nur
Nur
Лейла
7 лет
Москва

первые 2а вопроса вечно саму интересовали.когда я была маленькая меня укутывали, ночью потела, а на утро была как огуречик.сейчас запрещают при темпе укутывать.про проторгол-грею, потом капаю.

Пожаловаться
Яна
Яна
Игорь
8 лет
Красноярск

Оказывается что нельзя закутываться при температуре, как раньше нас кутали. Одеваю как обычно, только носки обязательно. и при темпер нельзя купать и мазать согревающими мазями)))

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

1) Не кутаю ребенка, иногда в плавочках и футболке так и бегает.

2) Протаргол на ночь в холодильник ставлю, а днем при комнатной температуре стоит.

3) Незнаю про аналог.

4) Когда то давно сама капала каланхоэ, но ребенку не капала, нет его дома.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кира
12 лет
Красноярск

Сиалор тоже самое что и протаргол, только дороже

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк
Не кутаю, но ножки потеплее одеваю, Протаргол не помогает, каланхое домашний капаю, сопли пузырями лезут
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Температура разная бывает, бывает морозит, бывает наоборот. Одеваю как обычно дома и щупаю, если ручки-ножки холодные, то одеваю еще что-то, на мой взгляд еще и мерзнуть бедолаге ни к чему. Если под 40 температура, то раздеваю конечно, кладу под простынку.

Сиалор пробовали, понравился, Алисе затяжные сопли быстро вывел, на мой взгляд от протаргола ничем не отличается, но я использую только при затяжных соплях. Пипетку можно сначала пустую быстро в кипяток, потом лекарство набрать, рукой попробуешь, уже не горячая совсем и капаешь

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск

У нас сопли с 25 ноября не проходят, аденоидит. Чем только не лечили уже(( Скорее всего поможет только операция.

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
У нас у маленькой сопли прямо постоянные, Ева из садика таскает, так вот пока Сиалор помогает
Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
1. Не кутаю и тем более не парю ноги при температуре! Одеваю по теплее только если ребенок говорит что ему холодно.
2. Проторгол в холодильнике на храню
3. Не знаю что это за чудо
4. нет, считаю, что детей лечить народными средствами опасно.



Пожаловаться
МамаДракоши
МамаДракоши
Новокузнецк

1.Если конечности холодные, те ребенка морозит(значит одеваю тепло)

2. Проторгол во время лечение в холодильнике не храню

3.Аналог брала Орголайф, срок годности в разы бальше

4. Капаю и масло облепиховое и каланхое.Последнее надо разводить с водои или маслом.Когда с маслом разбавляла, сын не прочихивался почему то.Не пойму помогает или нет

Пожаловаться
Мушка
Мушка
Майя
8 лет
Краснокамск

Горчичники ни в коем случае нельзя при температуре! Попить теплое (!) нужно. А коланхое капала только себе. Хорошо пробивает!!! Мне нравится эта штука, правда аж слезы выступают) Ребенку пока не приходилось, слава Богу. Скорейшего выздоровления вам!!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
А каланхоэ в аптеке покупали или сами дома из цветка делали?
Пожаловаться
Мушка
Мушка
Майя
8 лет
Краснокамск
аптечный!..
Пожаловаться
Candymom
Candymom
Юлиана
7 лет
Красноярск
1. Если у него ручки холодные и температура, значит потеплее одеваю, если сам по себе горяченький, то в трусиках, майке и носочках.

2. Сиалор храню в холодильнике, перед тем как капать, грех в руках.

3. У нас проторгол готовят только на мира, поэтому сразу покупала сиалор, педиатр сказала, что это одно и тоже.

4. Не капала

Пожаловаться
Slavvna
Slavvna
Мила
10 лет
Новокузнецк

1. не кутаю. раздеваю до трусиков, майку нательную иногда оставляю. с мужем точь в точь. тоже греется, и меня пытался приучить. он даже шапку одевает когда простужается и ходит в ней круглосуточно.

2. могу сказать при грипферон, тоже храниться в холодильнике. достаю из холодильника, грею в руке минут 10. холодный не капаю. проверено- моя сразу простывает младшая.

4. масло не капала. моя свекровь советует смазывать носик сливочным маслом. что я тоже в принципе не делаю. лечимся по назначению врача

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
А причем тут сливочное масло? Моя бывшая свекровь капала в нос морковный сок))
Пожаловаться
Slavvna
Slavvna
Мила
10 лет
Новокузнецк
от насморка))))))) какая у них все таки фантазия. еще мед предлагала мне капать. он тоже жгет. масло может кожу раздраженную смягчает? предполагаю, что на моем муже все испробовано, но он вряд ли помнит
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Да кстати, моя морковный сок ещё с мёдом мешала))



Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

если морозит то кутаю, и ноги грею

проторгол не использую не вижу эффекта ни какого

аналог тоже не беру

каланхоэ капаю помогает

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк
когда пропотеет то температура спадает и иногда все вообще к утру проходит, на старшем испробовано
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Каланхоэ разводишь водой или так капаешь? Дети не орут от него? Мой плачет, сильно щиплет.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Для детей постарше я согласна, но маленького мне жалко мучить.
Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк
так капала но потом прочитала что надо разводить, нет не орали почти сразу чих нападал не реальный
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
А мой не чихает, только плачет от него. Хотя все пишут, что должен чихать и сопли должны сразу вылетать из носа. Может правда не разводить, но тогда он орать будет…
Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк
может у тебя не тот каланхоэ?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
купила в аптеке, написано сок каланхоэ…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Вот такой купила, как на картинке. А у вас покупной или сами дома из цветка делаете? Он тогда зелёного цвета получается, как в чашечке на картинке?Каланхоэ лечебные свойства. Каланхоэ лечебное Женский мир

Ответить: ОлесяХочуКАЛАНХОЭ, продажа и доставка Каланхоэ, сок фл 20мл, Вифитех …Многого

Пожаловаться
Мария
Мария
одеваю как обычно, но не кутаю, протарголом не пользуюсь, масло не пробовала, но лор советовала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
1. не кутаю. и не грею ножки при любой температуре выше 36.6. и так ночью повышается, куда еще кутать-то?! ну моя по крайней мере так.
2. холодный
3. сиалор только брала. толку 0 на мой взгляд. надо попробовать именно проторгол
4. свекровь капает коланхое, когда Лизка с соплями у нее. тоже, по-моему, толку нет
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
1. Раздеваю до плавочек, но если морозит-под одеялко.

2.Я его если честно, так храню, в холодильник забываю убирать))

3. Да, абсолютно то же самое.

4.Нет, не пробовала))

Показать ещё
Актуальные посты