Коньюктивит у ребенка((

*Девочки у моего 3х летнего племянника такая проблема на одном глазике((( Бедный, больно на глазик смотреть!!
Сестра закапывает капли Ципромед и промывает фурацилином. Глазик болит у него с полу годика. То восстанавливался, то опять воспалялся. 
Мамочки, которые с этим сталкивались, что посоветуете???

Светик
Светик
Волгодонск
072263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Девочки, отписываюсь! Лечение, которое назначила врач, а именно закапывание каплей Ципромед и промывание фурацилином действительно помогло!!! Повторю у малыша долго болел глазик. Сейчас все ТТТ в норме!!
Может кому поможет такое лечение, только с врачом проконсультируйтесь
Пожаловаться
Виктория Чапрасова
Виктория Чапрасова
Калининград
у меня такое с первого дня рождения было врачи инфекцию занесли… что только мама ни делала какими мазями только не мазала ничего не помогало… даже операция не помогла… так со мной промучились пол года пока женщина нас на прогулке не увидела знакомая и спрашивает ой что это с малышом ну мама ей и объяснила а она говорит у ее внучки тоже самое было помогла только моча малыша свежая… ловишь когда он писает и в глаз закапываешь промываешь… вот только моча и нас спасла… попробуйте тоже потом отпишитесь помогло))))))) удачки
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Спасибо, Виктория! Посоветую сестре.
Пожаловаться
Александра
Александра
Петрозаводск
надо еще проверить проходимось слезных путей, почему воспаление повторяется (найти грамотного детского офтальмолога)
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
ох, если это лечение не поможет, поедем в Ростов, т.к. у нас детский окулист только один(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Петрозаводск

надо срочно к офтальмологу

вдруг это не конъюктивит, а ирит (воспаление радужки, можно зрение потерять)

а при конъюктивите симптомы: чувство песка в глазу, слезотечение, если вирусный то на внутренней поверхности века белые точки, если бактериальный то не светлое выделяемое из глаз, а желтоватое

свой конъюктивит лечила офтальмофероном, капли сульфацил натрия и антибактериальной мазью

есть еще вифероновая мазь для глаз

Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Спасибо большое. к офтальмологу обращались. Назначила именно это лечения, что я и описала. Из симптомов слезотечение и, прям, загноение глазика((, вот по Вашему описанию скорее на бактериальный подходит.