ЭМАНГИОМА, ПАПИЛОМА, АТЕРОМА...???

*девчонки, нам сейчас 2,6 года… и уже имеем 2 наростика-один возле молочной железы(ближе к подмышечной впадине), другой в той же стороне на ручке(((начиналось все еще с годика… в виде прыщика маленького, так и выросло-сначало одна потом другая… были у дермотолога, анколога, говорят ничего страшного, потом удалите… но все бы ничего… они размножаются что ли??? появился в том же месте еще маленький, а к низу еще зарождаются((((на глазике похожее, но красненькое.кто с таким сталкивался? не рано ли удалять? каким способом? как все это вообще? не появляются ли они вновь???? я просто в панике.лазером в нашем городе удаляют только с 14 лет(((а на днях заметила на самой крупной… как головку беленькую… и на следующий день она как бы прорвалась-торчал стерженек, я придавила, вышел стерженек белого цвета, как угри, бывает, давишь… в обьеме штука эта не уменьшилась(((я даже не знаю что это точнознаю, что они размножаются и мешать начинают.купили настойку горного чистотела… малышке еще не пробовали, кажется это песполезно.ЭМАНГИОМА, ПАПИЛОМА, АТЕРОМА...???ЭМАНГИОМА, ПАПИЛОМА, АТЕРОМА...???ЭМАНГИОМА, ПАПИЛОМА, АТЕРОМА...???вот фоты

Ника
Ника
Курск
0205892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
Вообщем не ошиблась, это молюск, пошли к дерматологу, он просто его удалил, сказал 3 дня мазать йодом, и смотреть чтобы еще не вылазили, самим руками лучше не лезть 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
Вот как выглядит, по описанию подходит под " контагиозный моллюск " тоже в центре стержень, но я не решила выдавливать, может кто подскажет как лучше удалить и чем, а то врач говорит ждать до 2-х лет, смотрю там и вторая вроде рядом начинает вылазить

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
оооо точно как у нас к году было… кошмар… как вспомню… к счастью, я надеюсь, мы это пережили! в кратце-в другом городе нашли врача, который азотом нам заморозил все(к тому времени почти10 штук), через 2 недели они отпали… но в это время мы не мылись, после каждого сна меняли футболки, провставляли свечи виферон, пили витамины, места удаления брызгала ЭПИГЕН-ИНТИМОМ, смазывала вифероновой мазью.тьфу тьфу тьфу! ходим в сад и не вспоминаем!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград



Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
сегодня поедем в кожвен… опять… пусть ставят точный диагноз! и удаляют азотом-там так (оказывается)делают.но узнаю я это совсем не от врачей((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгения
11 лет
Саяногорск
А под глазом у вас, по-моему, что-то другое, сильно красное.
Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
а под глазом… когда были в кожвене(с месяц назад)это была просто точечка на тельце.на что врач сказала-просто сосудик, ничего страшного… я понимаю, что кроме нас наши детки и наши проблемы никому не нужны… но так же нельзя… мотаемся по всему городу, нас пинают-ничего страшного(толком даже не смотрят), а эта гадость еще появляется((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгения
11 лет
Саяногорск
В год, попрыскали спреем замораживающим и пинцетом оторвали, он даже ничего понять не успел, правда, у нас меньше размер был. А друзья ребенку большие жидким азотом смораживали в больнице, тоже без особых последствий.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгения
11 лет
Саяногорск
Это точно молюск, у нас один вылез нам его сразу удалили и посоветовали, если будут новые лезть мазать йодом 10%, его в аптеке на заказ делают, обычный 5%. Помогло. А друзья у ребенка запустили, потом пол года лечили.
Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
татьяна, а каким способом вам удаляли и в каком возрасте?




Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
ой, спасибо
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

Если выдавливается стержень – то это не папиллома.

Что-то другое. Надо другого дерматолога посетить

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
были у 2-х разных дерматологов, в кожвене, в онкоцентре и у хирурга((((взглядом за метр поставили диагноз((((
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

А анализы сдавали на ПВЧ? Вообще биопсию делали?

Вот я читала выше вам написали про моллюск, на него не проверялись?

Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
ни на что не проверялись, даже не назначали((((поедем ругаться… пусть назначают!!!
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

Конечно! Добивайтесь, пусть обследуют по полной! Они что на глаз диагноз ставят?((((

Странно, уж в онкологии точно биопсию дожны были сначала сделать!

Правильный диагноз – это уже 50% успешного лечения.

Желаю вам 100% успеха! :)

Пожаловаться
ЕЛЕНАнеголосую
ЕЛЕНАнеголосую
Наро-Фоминск
мне кажется можно удалить.хирург отказывается? он бы удалил, но было бы два шовчика, но с такими штуками ребенку ходить ужас.просто врачи не хотят браться за это, маленький вырываться будет, трудно таких оперировать.сходите к платному доктору
Пожаловаться
Ника
Ника
Курск
так мы к платному и ходили(лазер), а бесплатный говорит ложиться в больницу и иссечением(скальпилем)вырезать их, накладывать швы… но мы же совсем маленькие(((((и мы отказались от такого метода

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
Это контагиозный моллюск. Их нужно срочно удалять. Вот мы сейчас с ними мучаемся. Уже 3 раза ездили удалять к косметологическую клинику к дерматологу. Здоровья вашей малышке! Если будут вопросы, пишите в личку. Уже много чего знаю об этом.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
У нас тоже что-то вылезло, нам сейчас 1,6 врач сказал не удалять, ждать до 2-х лет вот сижу и думаю что делать?