Отучить от пустышки. Как???

Мамы, поделитесь опытом? Может есть какой-то действенный способ, сделать это без страданий?! Ситуация такая: нам 2,3 года, сосет только на ночной сон, мин 10, но тем не менее, если не давать не засыпает ребенок! Надо отучать, но как? Через крики? Настаивать?

Отучить от пустышки. Как???


Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург
077863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша Арс
Саша Арс
Санкт-Петербург
Зачем отучать? 10 минут перед сном ночью — не критично. Вы видели взрослых детей с пустышка? Нет. Придет время и сам выплюнет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург

да согласна, она ему в течении дня и не нужна, я бы не била тревогу, если бы не стоматолог, у нас летом травма была зубов, сейчас неправильный прикус формируется, а пустышка усугубляет, несмотря на то что 10 мин всего. Но я, честно говоря, так и не решилась отбирать пока( хотя надо

Пожаловаться
Саша Арс
Саша Арс
Санкт-Петербург
Оль ( можно на ты?), вот Во-первых, челюсть растет у человека минимум до 25 лет. Прикус соответмивенно тоже меняется. И после корректировпть можно. Зубы молочные — у них даже корня как такового нет. Они на будущее не влияют. И 10 минут. Блин, ну моя дочь может какой-нибудь предмет т полдня во рту елозить — прикус испортит? Ну смешно. Стоматолог делает свою работу. Ему нужно на будущее пациентов заготовить. А лечатся больше не те, кто болен, а те, кто боится сильнее и чувствует вину или уличен в «неправильном». фильтруй слова врачей, мой тебе совет как медика...

И еще… Скорректировать прикус проще, чем психику. А пустышка для многих детей символ привязанности… Некоторым детям позже нужно расстаться с этим.

Кстати. Проверь стоматолога. Соври, что он от пустышки отказался легко… Посмотришь, что будет дальше.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург
Интересно, насчет проверки) а в целом, разделяю твое мнение, потому и не могу собраться и решиться на отучение.
Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
мы еще до года забрали, ну поплакала 2 вечерка и забыла! Я вообще считаю, что после года Эта штука деткам в принципе не нужна...
Пожаловаться
Александра Пономарёва
Александра Пономарёва
Ксения
11 лет
Белоярский
мы просто забрали, сказали тетя для ляли попросила, а ты большая. укачивала на руках неделю… плохо спала недели 2, потом нормально. сейчас от бутылки отучаем  нам 2.1 



Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

а мы каждый день отрезали по миллиметру. сначала просто дырочку прокололи, потом стали подрезать. она, бедолага не понимала, что происходит, но отказалась. мы ещё специально смеялись — «фу… как смешно, доча соску откусила». так происходило в теч. месяца. потом соска стала совсем страшная и она выкинула «каку»))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург
Вот это вы придумали)) я все никак не соберусь с силами предпринять хоть какой то из понравившихся методов!
Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург
вот, а мы долго собирались, и сделали это!))))
Пожаловаться
Aleksandra Khymych
Aleksandra Khymych
Марк
8 лет
Киев

да я была уверенна что особенно в нашем случае с рождения с соской (я очень мало кормила грудью, пропало молоко) без истерик никак, а оно чудо вышло)))

Пожаловаться
Aleksandra Khymych
Aleksandra Khymych
Марк
8 лет
Киев
Извините за долгий рассказ )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург
Ну ничего себе! Спасибо) я думала, что нереально без истерик!

Попробуем так.

Пожаловаться
Aleksandra Khymych
Aleksandra Khymych
Марк
8 лет
Киев
Мы месяц назад от учились ,1,7 АБСОЛЮТНО каждый день, ни дня без соски, до года не только на сон, а вообще постоянно с соской потому что до года сын был «беспокойным» это мягко говоря, потому и давали чтоб не орал и успокоился, потом с года до 1,3 давали «как заорет » и потом только на сон, днем и ночью. Не только чтоб заснул а и спал с ней. Но к 1,7 сын просто с ума сошел с этой соской, Сал требовать каждую минуту эту соску, везде ищет ее, кричит страх как, нельзя было выдержать, я часто думала мол вот все, не дам соску пусть ак засыпает, но потом приходит вечер мы с мужем уставшие тоже хотим спать, а сын кричит без соски и тут конечно мысль «у как то в другой раз отучит, так спать охота „))) а это стало невыносимо, ребенок ничем не играет ничего не хочет кроме того как дожить и кричать “дать!!!!!!!!!» И тычет на полку с соской. Я думала отучить его это просто нереально, он к всю жизнь свою с соской, ни за что не отучиться. Еле укачивать отучили. И в один день когда у меня закипела голова от Котка и этой соски, я взяла т просто выбросила ее, чтоб не было соблазна дать ее, я думала не уложу ни в обед ни вечером, думала вырубиться он уж ночью от бессилия, я была готова на неделю истерик и бессонных ночей (хотя было крайне сложно осознанно пойти на это, и вернуться как во время коликов и крика по ночам)), при чем по ночам он плохо Сал постоянно эт соска выпадает изо рта и он ее ищет, я каждый раз встаю и нахожу ее ему потерянную в постели и даю в рот. Но к большому моему удивлению сын похныкал и то без сез минут 30 когда мы укалывались днем, я песка зала историю что мишка забрал своим деткам соску, что он им нужнее (так же как и с мышкой писали выше) и потом заснул, а ночь так же ровно 30 минут хныканья и заснул, так около 3х дней было, просто хныканье перед сном, все они повторят что мишка забрал, сейчас иногда вспоминает про мишку и деток, а так просто забыл, на улице не обращает внимания на соски, хотя и редко кто такой большой ходит с ней. Я думаю вам нужно выбросить ее чтоб не было облазан и если уж начнете не давать то ни в коем случает уже нельзя сдаваться, потому что потом просто уже ребенок не поведется и будь орать до победного конца. И жизнь настолько сла легче теперь, не покупаю эти соски, едем куда то не надо думать о том не забыли ли вы очку с собой, а то ж не заснет, у пшено тоже уже прикус изменился, верхние зубки сильно выступают вперед из да долгого сосаня соски. В общем круто без нее! Просто нужно начать, а там пару дней покричать и все. Главное самой не нервничать а спокойно преспокойно гадить ребенка и отворить что мол не плач, вот мишка /мышка пулей плохой забрал твою соску, обнять, тогда он не так сам будет нервничать. Для ребенка это не просто повод поорать, доя него это действительно переживания и страх.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года

У нас просто соска порвалась и она новую не взяла, поэтому сказать как именно отучить не могу...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург

везет вам, у нас их штук 10 везде!

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Мы в 1,7 отдали мышке, у которой были маленькие мышата, мы ведь теперь большие, мышатам она нужнее, очень хвалила дочку и напоминала ей все время какая она молодец, а мышка в подарок принесла ей книжечку, все ок! Назад не просила, когда вспоминала я ей рассказывала историю про мышат, а на ночь можно читать ту книгу которая мышка принесла.Главное держать свою линию

Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

Я бы истопию придумала, что она кому-то нужна. Или что-то в этом роде. Крики не нужны никому. И ни к чему хорошему не приведут.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
6 лет
Таганрог
Я не знаю мы и дед морозу отдовали и собака при нем ее грызла итог папа в час ночи ездил в аптеку потому что ребенок орал как сумасшедший 2 часа я реально не знаю



Пожаловаться
✰Не✰Нужно✰Знать✰
✰Не✰Нужно✰Знать✰
Балаково

1,5 м назад отучились. было это так — забрала с садика и когда он вспомнил про титечку нашу сказала что забыли в садике все запаски выкинула накрен, гнусавил мама не горюй. заболели может быть и на фоне расстройста, ровно день ночью крыхтел потом проще стало, но все равно на протяжении недели вспоминал особенно когда в сад пошли говорит мне где титька а в шкавчине не оказалось, я говорю киса унесла, найдем кису после сада и поругаем. вот так и отучились а сейчас смотрит на других деток и даже не реагирует на то что они с сосками а мы без)

Пожаловаться
✰Не✰Нужно✰Знать✰
✰Не✰Нужно✰Знать✰
Балаково
кстате до этого множество раз пробывали бросить и отрезали и прятали, все это крень!
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Я тут читала — отрезают кончик, как это работает не знаю :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

можете меня закидать тапками, но мы прибегали к крайней мере, зависимость в пустышки у сына была жуткая, до года сосал ее только во время сна, потом как переклинило и просил ее с истериками все время и днем и ночью, без нее не мог, что только не придумывали, и отрезали и рассказывали что кто-нибудь унес в итоге мазали пару дней перцем чили, плакал, но ничего, все как отрезало))))

Пожаловаться
АЛЁНКА
АЛЁНКА
Ягоза
19 лет
Крошечка
6 лет
Ессентуки
О чем вы раньше думали
Показать ещё