Проблемы с дневным сном. 1,8 ребенку

Нам 1,8. Не понимаю что происходит с дневным сном. Ночью спит прекрасно до утра, не просыпается, не плачет, все идеально. А днем реальный треш. Засыпает когда как, но всегда сам. Сам ложится в кровать с игрушками своими, может книжку попросить, потом машет рукой, чтобы я уходила. Засыпает чаще почти сразу, иногда может и 2 часа просидеть, но просто тихо сидит и занимается своими делами. Может меня позвать пить принести или еще что. Как заснет, спит 30-40-60 мин и потом начинается треш. Садится с закрытыми глазами и сначала ноет, потом уже истерит мамааааааааа. Я прибегаю, пытаюсь уложить, успокоить, но это нереально. Не понимаю что он хочет. Из кроватки уходить не хочет, значит хочет спать. Не пьет, если печеньку дать, то сгрызет конечно, пару раз давала, но это бредом попахивает. Опытным путем поняла, что проще вообще не подходить. Тогда минут 5 нытья, 5 ора и снова засыпает еще на час-полтора.

Что это может быть? Если его беспокоит что-то, то почему только днем? Так уже недели 2 у нас.....


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
039485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Кристина
11 лет
Владивосток

Танюш, у меня такая история с криком была у Егора. но только по ночам( днем он не спал вообще). Также с закрытыми глазами плакал, кричал. И так почти каждую ночь. Невролог в поликлинике нам пыталась ночную эпилепсию поставить. в итоге детский невроз нарисовала в карте, хотя Егор всегда спокойный был как танк) До трех лет это продолжалось. Я к хорошему неврологу тогда пошла. Сейчас уже не помню. как это точно называется, но какой-то ночной синдром. У некоторых детей до 6 лет может быть. Ничего страшного в этом нет. В нашем случае была такая закономерность: если впечатлений за день много. спит хорошо, если мало таковых, ночью крик.… Как-то энергии надо было выходить.Как в садик пошли, впечатлений куча стала. все прошло. Он сейчас ночами во сне разговаривает, громко так порой, но тут понятно. что что-то снится.

Ты понаблюдай за Даней, может. тоже какая закономерность есть.

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, Кать! Понаблюдаю. Кстати у нас это как муж в командировку уехал. Уже почти 2 недели его нет. Вот не помню когда точно началось, но может и совпало. Может действительно так… Мы ж в сад не ходим сейчас, мужа нет, подруги с детьми кто рядом болеют. В общем у нас почти изоляция от общества)))))

Пожаловаться
Нина
Нина
Ярослав
7 лет
Зима

Танюх, у нас такая фигня ночью, просыпается от того, что очень хочет писать, я его сажаю на горшок, орет как резаный, выворачивается, если на горшок не посадить, то надует либо на меня, либо в кровать… Но после того как пописал у нас начинается ночное хождение с ором на весь пятиэтажный дом… Я его укладываю и чай успокаивающий давала и качала, и сама рядом ложилась. ему ни жарко, ни холодно.он просто тупо просыпается каждые минут 20-30 и так до 7 часов утра.Это какой то капец

Пожаловаться
Li
Li
Москва
Ой мне бы ночью так спала ) а днем моя тоже проснется хнычет видно что не выспалась, но глаза открыты, немного покачаю дальше спит.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Мой на руки не дается) не покачаешь. У нас ночью иногда бывают припадки, но очень редко. Так мы с ним и не знаем что делать. На руки не возьмешь, весь орет, извивается… Муж обычно его себе на живот кладет и держит несколько минут, пока вырваться пытается. Когда затихает, уже можно просто по спинке погладить. В общем неадекват)
Пожаловаться
Li
Li
Москва
На руках тоже с рождения наверное не любит) в кровати качаем (((



Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье

Танюшка, я даже не знаю что это может быть((((

вряд ли его что-то беспокоит! мож че снится, или просыпается в туалет, а потом уснуть не может!!!????

Сил тебе!!!

как малявка, дает еще дышать спокойно??)))

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Вот я думала про туалет. Но нет скорее всего. Бывает приходишь, а памперс сухой вообще. Мы ж только на сон и одеваем, так без него всегда.

Да, с дышать пока все хорошо. Ходить уже в раскоряку начала, хотя рано вроде ещё. А дышать пока хорошо)

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
хих)) над именем уже думали?
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Нет особо) есть одно на примете, но пока подробно не обсуждали. Чего-то никак руки не доходят)
Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
ахахах))) классно вам так)))

скоро приятные хлопоты начнутся))

хотяяя, после Даньки куча вещей осталась)

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Вот именно) нам и покупать особо не нужно ничего. Дане кровать новую купим, вообще в детской перестановку сделаем. А так нам только автокресло нужно новое и для души немного шмоток куплю. Но это думаю после нового года, как распродажи пойдут.

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
ДА, скоро ведь распродажиииии))))

крутяк)))

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Ха, не скоро ещё))) целых полтора месяца))))

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
да ладно))

у меня вообще нет новогоднего настроения((

и мандарин уже обьелась )))

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

А я ни разу еще за этот сезон мандарин не ела. Не знаю почему. Сначала виноград, сейчас хурму. До мандаринов ещё не дошла, хотя ж пора уже))))) у меня новогоднее настроение за неделю обычно начинается. А если совсем тухляк за пару дней печеньки имбирные пеку и уже лучше))))

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
я так жду хурму, которая разваливается аж))
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

А я наоборот твердую люблю)))) вот обьедаюсь))))

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
ну кушай-кушай)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Не знаю.у меня вообще хрен уложишь, что ночью, что днем. И просыпается постоянно. Ручкой машет это круто! У моего ночью такое было, это нервная система разряжается. Поорет, а потом спит. Причем не успокоить никак.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Видимо его нервная система очень стабильна) всегда в одно время разряжается)))) ну хоть спасибо, что не ночью.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
А оно именно так и происходит.ровно в одно и тоже время.у нас в три ночи ровно просыпался. Я уже про нечистую силу начала думать.:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
А можно тупой вопрос не по теме?:)
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Можно))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
А ты не гуляла как-то у поликлиники детской и с собачкой из тини лава(такса). В сентябре где-то.? просто девушка гуляла, беременная тогда еще не большой животик был и сына звали также как у тебя.вот такой вопрос
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Хм… Собачка из тини лава? У нас нет такой вроде))) а ты есть вконтакте? Могу в дпкщья добавить, там есть наши фотки)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Ну значит не ты)ну там такая такса прикольная фирмы тини лав.не из мультика. Есть Мария Шахолевич. Ссылку могу завтра скинуть, с телефона не знаю как :)добаляйся! правда там только я, фотки мелкого не выкладывала.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Я тоже не знаю как ссылку)))))) я комп уже год не включала. Или с телефона или с планшета сижу. кидай, я дабавлю)

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

добавлю, позорище, блин))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
:)скоро совсем грамоту забудем с телефонами этими :)я тоже к компу не подхожу)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

я недавно читала книгу про сон, у детей есть такая фаза сна, где они могут так себя вести, но они не просыпаются. и автор так и советует не подходить к ребенку и не будить его. это пройдет само по себе. правда он писал что такое часто около часа ночи случается

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

вот я каждый раз сижу и мне так жалко его, хочется уложить, чтобы дальше спал. И иногда затягивается это. Дольше минут 15 все-равно не могу вытерпеть и иду.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
вам повезло, что он ночью спит хорошо!
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Да я и не жалуюсь) просто не понимаю что может так днем беспокоить, а ночью нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
мозг человеческий только на 5% исследован…
Пожаловаться
MamaMila
MamaMila
Aлиса
11 лет
Амелия
8 лет
Леон
2 года
36н
Москва
Ой моя вообще днём не спит((( незнаю что делать уже
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Омск
Лунатик?

Ну это явно не хорошо

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Так он на месте сидит. И только днем) я про дневной лунатизм не слышала))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Омск
Ну да...)

Пусть у вас все будет хорошо)

Актуальные посты
с сотового скорую вызвать
уреаплазма у мужчин анализ