У кого дети тяжеленько перенесли ротавирус?

Хотелось бы спросить про период восстановления. Мы с дочкой попали в больницу из-за ротавируса, сахара в крови из вены на тот момент был 1.7 (это оооочень мало). Ну а когда выписались, то сахара чуть ниже нормы было. Заболела она 7ого, 10ого попали в больницу, а 14ого выписались.

Теперь ребенок готов сутками есть печенье и булку, булку я сушу и в общем ничего против не имею, но с печеньем мне кажется нехорошо так много, хоть печенье и детское. Обычную еду ест, но пока еще половину от своей обычной нормы. При этом со стулом некоторые проблемы, откровенного запора нет, но учитывая что ест она почти целый день, то его конкретно мало. Даю линекс и эспумизан.

Собственно вопрос, как долго восстанавливались детки, тоже ли нападали на булку или может на что-то другое? Йогурт у нас тоже в почете.


Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин
023612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мы вообще неделю во время болезни не ели ничего, кроме груди, а после еще недели две буквально по 40-50 гр пюрешек засовывала(( это был тяжелый период...

Я б на вашем месте давала бы все-таки лучше что-то легкое, типа печеного яблочка, сухарика

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

Ну она и не ест, особенно ничего тяжелого. Хотя ест конечно много… А от сухарей я ее вообще оттащить не могу.

Пожаловаться
ОЛЬГА Плюта
ОЛЬГА Плюта
Хмельницкий

Тоже только переболели ротавирусом. Сначала строгая диета. Ели картошку на воде, безмолочные каши. Из печенья-" марию". Через неделю добавила кисломолочную продукцию, можно творожную запеканку, котлеты на пару. Действительно, кушать хочет больше. Контролирую питание, побольше жидкости.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

С жидкостью у нас беда, опять пьет мало, шприцом так и заливаю. Но все равно мало.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Konstantin
18 лет
Елизавета
13 лет
Виктория
9 лет
Ой не знаю как приступы рвоты, понос прошли то сразу стала всё есть! А так тоже лежали под капельницей в больнице! Linex  давали!



Пожаловаться
Мицель
Мицель
Краснодар
мы тяжело тоже перенесли, было обезвоживание, три дня капельницы ставили, лежали в больнице неделю, ела только сухари домашние и чай слегка подслащенный. к концу болтничному ела кашу, пюре картофельное, мяско куриное. понемногу. Чтобы восстановить микрофлору лучше линекса нормобакт нам врач прописала.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Викулька
11 лет
Кирюшка
3 года
Самара
После острого периода, начала проявлять интерес к еде но не сильно, восстанавливались месяц точно
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
после ротавируса дети едят все, что не приколочено, даже то, что раньше не ели, но маме надо быть умнее, поджелудочная еще слабая, панкреатит не дремлет, тем более в больничке ставят антибиотик. а это дисбак в последствии, что тоже не хорошо на пищеварении сказывается. я отпаивала лечебной смесью, хумана ЛП сцт
Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин
Нам никакого антибиотика не ставили, только капельницы с физ.раствором и глюкозой.
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
это вам повезло, у нас если приезжаешь в инфекционку обязательно колят, от внутрибольничных инфекций говорят
Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

Охо. Ну у нас из палаты нельзя было выходить в общем-то. На выходе стерилизовать руки обязательно, ну и на входе. Никогда столько руки не мыла))

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
мы тоже лежали в отдельной палате, все равно так!
Пожаловаться
Эльвира Кутасина
Эльвира Кутасина
Коля
12 лет
Алина
25 лет
Тольятти
мы когда лежали. но нам было 6 мес. то нам не йогурты не чего нельзя было



Пожаловаться
Ритка
Ритка

Неделю точно ужасно ел. Кусочничал вечно, не садился в свой стул как обычно, не ел сам.

А потом с одного утра залез в кресло, сам взял ложку, попросил кашу как обычно… Резко всё наладилось.

Но я и не кормила до этого насильно и не настаивала, тяжело желудку всё равно

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин
О, моя тоже на стуле перестала сидеть, ест только у меня на коленях.
Пожаловаться
Ритка
Ритка

Пройдёт;)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Куколка
12 лет
Санкт-Петербург

йогурт сейчас нельзя...

Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

можно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Куколка
12 лет
Санкт-Петербург
странно, нам после ротавируса запретили две недели давать
Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

Йогурт и кефир врач сказала можно, а вот молоко, свежие овощи и фрукты — нельзя. Там от врача зависит, у каждого свое мнение на диету. Но я смотрю, что реакции на йогурт и кефир плохой нет, поэтому не переживаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
У меня младшая вообще ничего не ела, только пила, недели две. Старшая просила сладкое, да. Обошлись без больницы, но обе потеряли по 2 килограмма за 5 дней.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
младшая
6 лет
Таллин

Моя потеряла 600 грамм, но для ее веса это тоже много. Она и так худышка. А долго старшая сладкое просила? Я просто боюсь, что это перерастет в привычку, в то время когда организму уже не нужно будет так много. Сейчас я стараюсь давать сладкое, а ля каши с вареньем или фруктовое (вареное) пюре.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар

Мы тоже не толстушки, а сейчас так и вовсе — одни кожа да кости остались… Недели две было измененное питание, потом я всё вернула к обычному рациону.

Актуальные посты
мочесборник для мужчин
можно ли с месячными в храм