Сын аллергик и что делать с котом

Началось все с сентября, когда мы пошли в садик. Через неделю попали в больницу с обструктивным бронхитом, который лечили месяц. Долечив бронхит, сын начал периодически кашлять раз в день. Кашель проходит только после ингаляции с беродуалом. Врач порекомендовала сдать анализы на аллергены, паразитов. Ну то, что на яйцо у нас отек Квинке это мы поняли в годик, когда я сделала ребенку омлет. Сегодня получила последние анализы и очень расстроилась — подтвердился диагноз, что сын аллергик (в папу). Сильная аллергическая реакция на сорные растения и цветы, молоко, любую молочную сыворотку, на ПШЕНИЧНУЮ МУКУ и самое для меня страшное это на кошку, потому что в нашей семье живет как раз таки кот. Врач спросила, не смогу ли его кому нибудь отдать. А кому я его отдам?? Мы с ним вместе 10 лет, он часть нашей маленькой семьи. Пока решили посадить сына на диету, исключить все, что аллергенное и посмотреть на его дальнейшую реакцию. Кота завтра отвезу, коротко постригут его и каждый день буду делать влажную уборку. Сейчас пересматриваю меню сына и понимаю, что теперь никакого печенья, сушек, хлеба с маслом, шоколада, кефира, йогурта, макарон. Буду печь сама овсяное печенье без муки и яиц, покупать хлеб с отрубями или ржаной.

Вот наш кот Миша. Не представляю, что я буду делать, если врач поставит вопрос ребром и настоятельно посоветует его куда то пристроить

Сын аллергик и что делать с котом

Сын аллергик и что делать с котом

Сын аллергик и что делать с котом

Сын аллергик и что делать с котом

Сын аллергик и что делать с котом


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Анапа
042898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
Маша! Я не вижу твоих постов. Только увидела, я ж с дочей прошла всю Анапу с аллергией. Мне понравился врач в Руси, они специализируются по аллергии. И вот она мне сказала, что все эти аллегро пробы в возрасте до 6-7 лет это выкачаа денег с родителей. Они сегодня выдают на одно, а завтра совершенно на другое. Она нам назначала лечение и соответственно диета и убрать аллергены, мы собаку отдавали на месяц. И ведение пищевого дневника, чтоб выяснить на что аллергия. Если хочешь я тебе напишу диету.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
спасибо! а на что у вас аллергия? мы сдавали от себя в независимой лаборатории. До сих пор периодически кашляет. Кота очень жалко, не хочу его никому отдавать. Врач дала на 2-3 недели, будем смотреть на реакцию Никитоса. А на что у вас аллергия вылезла и как обнаружили?
Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
у нас молоко, сладкое, шоколад. Как раз был Новый год она объедалась конфетами и мандаринами и в это время я начала ей делать манку на молоке. У нас была накопительная, т.е. проявиась через 1.5 мес. Нога ниже колена вся сплошная рана потом на спину пошло. Обошли много врачей, но толку 0. Потом поехали в Русь, Диета строгая капец, можно было только крупу вымоченую в воде 12ч. и воду. Короче смысл такой, сначала надо очистить организм, принимали сорбенты Энторосгель, кололи уколы и диета. потом когда все сошло завела пищевой дневник. Т.е. все что давала записывала и реакцию смотрела 2 суток. Дольку яблока утром дала, 2 дня смотрю. Вообще такой толковый врач, так нам все объяснила. Сейчас мы и сладкое едим и молоко пьем, но теперь смотрим за дозой.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа

а ты можешь мне контакты скинуть? и сколько стоит прием? Я не знаю, является ли наш кашель аллергической реакцией, но мы уже много чего испробовали, а толку ноль, все равно приступы повторяются. Врач говорит, что горло конечно его тоже беспокоит, оно не совсем хорошее. Но не может же горло вызывать единожды приступ кашля?! Помогает нам только ингаляции с беродуалом, но это не лечение, а снятие симптома

Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
Номер не сохранила, но попробуй. самой сходить. Прием 500р.
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
У меня после родов стала аллергия на кота. Но ничего, живем с ним. Просто не беру его на руки. Если возьму — вся учихаюсь и обсопливлюсь
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Жалко котика, както читала тему про аллергию на кота и там девушка спаслась, купив специальный пылесос, заточенный как раз под уборку за животными, плюс она поставила очиститель воздуха с увлажнителем, уборала все ковры и пылесборники, пылесос и влажная уборка каждый день позволили ей сосуществовать со своим любимым котиком, ну и конечно она перестала брать его на руки и не разрешала больше спать с собой… Не сдавайтесь раньше времени, котик это тоже член семьи :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
спасибо! Я тоже так считаю. Уже третий день делаю каждый день влажную уборку по утрам, убрала ковер. Сегодня постригла кота, чтобы было меньше шерсти. Теперь будем смотреть по реакции сына в течение 2-3 недель. Так как сели на диету, все лишнее убрали, возможно аллергическая реакция уйдет, по крайней мере я очень надеюсь, что кот хоть и является аллергеном для ребенка, но не настолько критическим, как пищевые аллергены, про которые мы не знали
Пожаловаться
марина волынка
марина волынка
илья
11 лет
Кинешма

Маш попробуй на время к родителям кота отдать, возможно твой малыш «израстеться „от алергии, ну со временем пройдет. я бы на месте твоем выбрала сына, и не важно сколько прожил бы со мной питомец.но я не на твоем месте, тебе решать

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
спасибо. Видимо мой кот сам принял решение. Вчера он умер. Просто лег и все



Пожаловаться
марина волынка
марина волынка
илья
11 лет
Кинешма

изолируй кота от парня тогда и какие то лекарства найди для малышапусть дорогие но зато скотом не растанешся и сыну поможешь

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
спасибо. Да вот буду с тряпкой каждое утро бегать, кота постригу, лишние пылесобиратели уже выкинула. Кота очень люблю, но сын есть сын. Будем смотреть динамику в течение месяца, а там уже решать вопрос с котом, как бы плачевно это не было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матюша
10 лет
Анапа

подскажите а у какого врача вы наблюдаетесь по поводу аллергии?? и где сдавали анализы на аллергены??

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа

я хожу к врачу в Элладу. Уже больше года она наблюдает сына в периоды болезни. На аллергены сдавали на Омелькова, за Ням-Нямом, там где Сема центр. Называется центр Аллергологии и Иммунологии

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матюша
10 лет
Анапа
сколько там стоит прием аллерголога?? а фамилию не подскажите?? сколько стоит сдать на аллергены??
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
я хочу не к самому аллергологу, а к заведующей каким то отделением. Мне ее посоветовала подруга, как хорошего врача для ребенка, хотя по табличке на кабинете она другим занимается. Но она мне нравится, говорит доступно и грамотно и лечение назначает хорошее. Я за все аллергены заплатила почти 8 тыс. Там и на паразитов сдали и на вирусы, педиатрическая панель, плюс я взяла панель аллергенов на плесень и сорные растения
Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи

на счет кота ничего не скажу, а вот на счет врачей-я им теперь не очень доверяю. просто у нас есть кошка и у ребенка в прошлом году воспалились лимфоузлы и сказали что из-за кошки и что это будет постоянно. ттттттфу больше ничего нет и кошка с нами, а то отдать хотели.

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
У нас у знакомых было так: аллергия вроде, кашель у ребенка часто, сказали на кота, его отдали,  а ничего не проходило, очень долго шли до инфекциониста и оказалось, что сидит какой то вирус, его пролечили и все сейчас хорошо.  А котик живет в другой семье
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
мы и на вирусы сдали и на паразитов. Все чисто помимо пищевой аллергии и на растения. Вот будем смотреть. 2 недели, убрав лишнее из рациона. На кота процент аллергии не сильно большой, но все таки есть.



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Валерия
10 лет
Урюпинск

К маме, папе, сестре, подруге и т.д.Привыкните и без кота, это необходимость.А пока надеемся на то, что он не виноват и это все МУКА.Все же очень жалко их, этих домашних...

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
Мне некому его отдать, у меня из близких никого нет. А мужа родственники сами аллергики. Да и в какие попало руки я тоже не смогу. Он единственное живое существо прошел со мной 10 лет через много потерь
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Да закидают меня тапками, но я никогда не пойму кошатников и любителей живности в целом до одури((( Старший аллергик-астматик, так когда пришлось менять образ жизни, у меня даже вопросов не возникало что делать с животными в такой ситуации.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
Того же мнения. Сама аллергик, причем с накопительной аллергией на животных. Месяц и больше могу с ними сосуществовать, а потом начинается отек и ночами спать не могу. Животных люблю, но для меня даже вопрос бы такой не стоял, если бы было подозрение что у детей аллергия на кошку, отдала бы в хорошие руки. Как не жалко, а ребенок важнее
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Всё ещё зависит от силы аллергии, может и пройти, если не сильная. У меня в итоге прошла именно на кошку. А вот вся эта гадкая на пыльцу так и осталась.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
стричь кота бессмысленно, т.к. аллергия не на шерсть, а на слюну и все выделения, мне так аллерголог объяснила. Мои дети тоже аллергики и я хотела лысую завести, дочь обожает котов.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
да, врач мне тоже самое сказала, если аллергия на кошку, то значит на ее эпидермис, мочу, слюну. Но возможно, что кот является не сильным раздражающим фактором, а скорее пищевая аллергия. Вот будем 2 недели проверять, уберу из меню все лишнее



Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа

конечно это большая проблема но ребенок дороже… и еше аллергия переходит в асму так что это не шутки

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
Я не думаю, что дело в коте. Если б это была аллергия на кота, она сразу бы проявилась, а не через 2 года 8 мес. Люди с аллергией на животных через час в помещении с котами чуть ли не умирать начинают. У вас скорее пищевая аллергия.
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
не правда бывает накопительная аллергия… а еше бывает что аллергия может и 10 лет не проявляться а потом начать
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
Анализы анализами, но попробуйте их пересдать в другой лаборатории. Очень любят приписывать аллергию на животных у нас.
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
согласна. накопительная бывает, но тогда реакция организма может быть на все раздражители. у меня, например, холодовая аллегия. в первую очередь нужно организм очистить и пищевые аллергены убрать.
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
у мамы моей только в 55 лет проявилась аллергия на цветы да еше такая сильная… до этого не было никогда… а сейчас каждое лето мучается
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
знакомо
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
мы сдавали в независимой лаборатории. Да и вышло это в 8 тыс. Сейчас хочу досдать на дополнительные пищевые аллергены
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
Дай Бог, чтоб вы это переросли.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
спасибо. Папа у нас тоже аллергик, свекровь говорит все один в один было. За 7 лет брака ни разу не было реакций на кота, только на цветение. Очень надеюсь, что пищевая аллергия у моего сына
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Блин, ну если здоровье сына важнее то надо куда то его девать. У нас видимо не будет никогда кота, папа аллергик, а на дочери я даже не хочу ставить эксперименты.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
у нас папа тоже аллергик, причем свекровь говорит один в один в детстве было, как у сына. Но за 7 лет брака ни разу на кота не было проявлений, только на цветение.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
у меня тоже аллергия на животных и на мёд. правильное питание, очищение организма и сыроедение — и вуаля.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
ребенку сыроедение? организм растет, тут не прокатит
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
отличная отговорка) тогда почитайте о том. как аллергия перерастает в бронхиальную астму. это, конечно, лучший вариант.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
причем тут отговорки? уж поверьте читала и много))) питание должно быть полноценным, сыроедение таковым не является
Показать ещё
Актуальные посты