Как лечить детей правильно? Мифы о простуде

Так ли полезны и эффективны в лечении простуды и гриппа у малыша постельный режим, горячие ванны и горчичники? И какие же новые методы лечения лучше применять?

Как лечить детей правильно? Мифы о простуде


В детстве, когда начинает болеть горлышко, у нас на груди появляется горчичник, а на шее — шарф. Конечно, и сейчас, узнав, что у малыша заболело горло, вы в первую очередь обращаетесь к «бабушкиным» методам борьбы с простудой. Все-таки, как же правильно их стоит применять, и какие средства стоит использовать в лечении детской простуды?

Первым делом — «лечебное согревание»-

Согревающие процедуры стоит проводить только когда у малыша нет температуры, и ребенок весел и активен. Даже при температуре 36,6 вялость может быть предвестником скорого повышения температуры – в таком случае дополнительное тепло лишь нагонит жар. В этой ситуации стоит отказаться от теплых носков и шерстяных шарфов, прогревания ног в горячей воде.

Не забывайте: только в самом начале согревание идет на пользу — при переохлаждении, легком першении в носу или горле!

Горчичники вылечат кашель и бронхит —

На самом деле, горчичники обеспечивают хорошее точечное прогревание нижних отделов дыхательных путей, облегчают состояние больного при бронхите и пневмонии. Стоит отказаться от идеи прогревать горчичниками грудь, расположите их со стороны спины на грудной клетке, не затрагивая позвоночник.

Помните: порошок горчичный иногда вызывает сильное раздражение кожи и может спровоцировать приступ аллергии, если малыш предрасположен к этому заболеванию. Также не рекомендовано детям до трех лет горчичники!

Лучшее отказаться от лекарств-

Полоскание отварами лечебных трав горло – всего лишь подспорье в деле борьбы с простудой и болью в горле! К сожалению, быстро и полноценно вылечить инфекционно-воспалительные заболевания и горла и полости рта — тонзиллит, фарингит или начальную стадию ангины, не получится одними травами. Стоит выбирать родителям надежное лекарство, формула которого подходит для малышей.

Не забывайте, принимаясь лечить простуду: ваш малыш сможет быстро пойти на поправку только, если меры будут комплексными. Применяйте правильно проверенные временем методы лечения и обязательно используйте достойные лекарства!

А как вы лечите своих детишек при простуде?

Пользуетесь ли вы " бабушкиными" методами борьбы с простудой?


Масяня
Масяня
Егор
12 лет
Тверь
02014035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

По-разному, в зависимости от того, кто и чем болеет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Астрахань

всегда пользуюсь. и сама, и ребенку.

ноги парить меня вообще очень спасает. и сухие горчичники в носки к подошвам ног на ночь замечательно помогают. но естественное если нет температуры и при начальной стадии болезни. или для профилактики если переохладилась

только мокрые горчичники на грудь почти не использую никогда. а ребенок еще маленький для них

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Меня горчичниками в детстве постоянно лечили, а своим я как-то боюсь
Мажу спину и пятки согревающей мазью от простуд
Йодную сетку на шею делаю, не знаю, помогает ли все это



Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Владислав
12 лет
Санкт-Петербург
бабушкины методы это вообще ужас… у нас тут когда температура 39,5 была, бабушка все названивала и требовала срочно дать ребенку мёда и закутать чтоб пропотел!!и не доказать было что нужно раздевать наоборот и водичкой обтирать… я в итоге устала спорить, согласилась, а сделала всё-равно по своему)вот так и доверяй ребенка бабушкам...
а про лечение, я анаферон даю, от кашля геделикс, ромашку даю пить, нос промываю морской водичкой...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Астрахань
у вашей бабушки какой-то странный метод. моя всю жизнь раздевала и водкой обтирала, сверху легкое одеяло, если холодно в доме. все-таки понятие бабушкин метод с вариациями…
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

от кашля даю редьку с медом. реально спасение

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
12 лет
Нижний Новгород
Я вообще простуды не лечу в широком понимании этого слова. У меня наоборот антибабушковые методы — прогулки если нет темпы, прохладный влажный воздух, минимум лекарств.
Пожаловаться
Аня Макарова
Аня Макарова
Тверь

блин не знаю, сейчас ведь тоже как физио процедуры есть прогревания.вот я сейчас как раз грею нос, пока спит, я конечно не уверена, что это прям помогает, но муж всегда орет грей, меня все детство так лечили и все быстро проходило.а вот кашель лечу эреспалом втихоря, хотя и муж и бабушки-мед, молоко, масло, ноги погреть, сеточку йодную, не надо химии, от температуры типа обтирания, прикладывания тряпки с уксусом, ага, лечилась я так при беременности, как мертвому припарка это все, эффективней парацетамола таблетку выпить, чем весь лен сидеть с тазом и тряпки смачивать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тверь
+1



Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь

мне один бабушкин способ оч помогал у месячного ребенка сбивать температуру, когда лекарства не помогали — ванна с водой в 34 градуса. сбивалась быстро и надолго.

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
При первых признаках и если был контакт с больным ребёнком, например, в клинике, то виферон.

Носом шмыгает — аква марис и влажный воздух, пылесошу и влажная уборка.

Температура — раздеваю и обтираю. Надо сказать, один раз очень меня моё не знание подвело. У дочки температура 38, я ее сразу закутала. Конечно, не долго пришлось ждать до температуры в 40.

Ромашкой всегда полощу себе горло, липу как потогонное. Носки шерстяные при болезни всегда надеваю.

Ингаляции, если нет темпы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

мы от насморка каланхоэ закапывали, ноги парила в воде с горчицей)

Пожаловаться
Тощая
Тощая
Барнаул
писец, я такой пустой статьи еще никогда не читала…
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Егор
12 лет
Тверь
так и не читайте
Пожаловаться
Тощая
Тощая
Барнаул
так время мне кто вернет?)))
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Егор
12 лет
Тверь
Аха )) ну что ж теперь )) мож кому интересно будет ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Пермь
Свечи виферон, заваривают ромашку и нос Капую.
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Егор
12 лет
Тверь
Прямо ромашку в нос?? не слышала )
Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
8 лет
Пермь
Ой, поторопилась… ромашку пьём, а в нос капли капаю. вы
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань
в нос кстати тоже можно