Раннее приучение к горшку грозит энурезом

Ученые нашли взаимосвязь между временем приучения к горшку и недержанием.

Раннее приучение к горшку грозит энурезом

Ученые, при университете города Уэйк Форест (США) медицинского колледжа считают, что от времени, в котором начинают родители приучение к горшку, зависит здоровье малыша. Знакомство с горшком ранее двух лет и позже трех может привести к развитию энуреза, убеждены специалисты.

Эксперты наблюдали за группой детишек в возрасте от трех до десяти лет. Почти половина участников данного наблюдения страдала энурезом, у другой половины таких проблем не наблюдалось. Оказалось, что среди детишек, не достигших двухлетнего возраста, недержанием страдали 60%. А среди детей, которых приучали к горшку после трех лет, процент с энурезом малышей составил 70%. Часто у участников наблюдения данных возрастных групп диагностировались и хронические запоры.

Симптомов заболевания у малышей не отмечалось, освоивших горшок в период с двух до трех лет. Автор данного исследования, профессор Стив Ходжес, констатирует полученные результаты — «Очевидно, что можно утверждать, в период развитии ребенка от двух до трех лет является тем временны̀м окном, на протяжении которого приучение к горшку обеспечивает наиболее оптимальные результаты».

А во сколько ваши детки, стали ходить на горшок?

И, как вы считаете, какой оптимальный возраст детей, для приучению к горшку?


Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
21423556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

энурез от приучения к горшку не зависит и лечится энурезным будильником.

Раннее приучение к горшку грозит энурезом
Пожаловаться
Инга
Инга
Павел
9 лет
Дубай

насколько я знаю, рекомендуется с 1.5 лет приучать — вроде как это самый оптимальный период, т.к.мозг к этому уже готов.

Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
Ну сейчас начнутся комментарии из разряда «я раньше полутра даже не пробовала, было только осознанное приучение». Ну у сеня наапример точно так и было) сам пошел на горшок в 1.11 лет)) пока все ок с этим делом.



Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Людииии… где в статье предложение памперсы покупать до 2 лет??? Речь идет о вермени приучения, а не о средствах!!! Никто не говорит вам «покупайте памперсы», в статье говорят «не мучайте детей, не требуйте от них того, чего они не могут в силу физиологии»! Если вы предлагаете малышу сесть на горшок и к году он понимает что делать с этим агрегатом — супер! Но многие потом, когда малыш начинает промахиваться и недобегать к 2-м годам до горшка, начинают деток стыдить и ругать. Вот от чего и стрессы и комплексы и энурез, а не от горшка, конечно) и не ругаться тут надо, не мериться «а мой..», «а нас...», а просто остановиться на секунду и подумать… о себе, о своем малыше… о том, все ли мы делаем правильно. Такие статьи просто заставляют ДУМАЮЩИХ мам задуматься о правильности своих действий а совсем не переубеждают, убеждают, заставляют… думайте, мамы, не о себе, а о ребенке в первую очередь. Не так уж трудно постирать лишний раз или вытереть лужу, если ваш малыш еще не готов к горшку…
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва
Сто плюсов!
Пожаловаться
Ксения
Ксения

мой до сих пор в памперсе, горшок спрятан, приучать раньше весны не собираюсь, а то и лета, это ребенку будет уже как минимум 2 года

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва

считаю, что статистика от части бред и ничего нового не открыла в принципе. большинство мамочек (не ленивых) прошедших через приучение к горшку, согласятся, что к двум годам проще всего приучить ребенка ходить без подгузов. логично же, что до 2 ребенок не понимает или не умеет терпеть… но энурез тут ТОЧНО ни при чем. и логично, что, если слишком долго ребенка в подгузах держать, (лет до 4х, есть и такие!) то потом сложнее его приучить терпеть. тут вообще не в возрасте даже дело, а в том, что все ждут, что в 4 сам ребенок понять должен почему то, а он не понимает, потому что никто не объяснял. в этом плане согласна. что может такая болячка развиться. мы с двух лет без подгузов вообще!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага

а я вообще против дрессировки
началась жара, раздела ребёнка, поставила горшок, хочешь — сикай, не хочешь на голвое носи. Через 2 недеи попросилась посадить, через 4 месяца обходимся без памперса весь день кроме ночного сна. Хотя думаю, начни я с этой тактикой чуть позже, результат бы был быстрее




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва
Я до полутора лет даже не буду думать о горшке. После полутора — буду смотреть по сыну. Но думаю, что тоже не раньше 2х лет получится что-то)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евпатория

М.Задорнов в точку сказал «ну тупые американцы » и наших детей такими хотят сделать .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евпатория

не нравится статья пугает глупостью и тупостью. Достали все профессорские статейки, про глобальные потепления, то сексменшинства это норма. Бред и бредовые новые нормы.

За ребенком днем вы следите и горшок он видит и мозги не спят, а ночью вообще то можно ребенка поднимать и отводить в туалет, у любого взрослого есть ночной стул, так с какого же ребенок должен всю ночь терпеть.

а еще некоторым, если ребенок пошел то его че привязывать???

Все мы разные.

Да еще абсолютно здоровых людей вот как-то еще не народилось.

Да лучше хрень перестали писать продавать и в продукты добавлять вот тогда эти статьи доверие может и вызовут.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Санкт-Петербург

мой старший сын ходил только на горшок до года, и когда мы в год и три полетели на самолете я хотела одеть ему памперс, подумала, вдруг попросится а туалета поблизости не окажется… так он не мог понять что это и зачем… расплакался и начал стягивать...




Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

я жуткая мамаша по мнению большинства. Миша почти до 3х лет спал в подгузе, но это была скорее перестраховка, так как просыпался в сухом)))) а на горшок пошел в 2,4 примерно. Пыталась в месяцев 7 приучать, орал и боялся горшка. В итоге сам понял и пошел, притом по маленькому стразу стоя и на унитаз.

К Диме с горшком даже не подходила, я на подгузах не экономлю, в года 1,5 попробую, не захочет, еще потерплю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва
Не жуткая, а скорее наоборот, самая что ни на есть здравомыслящая :)
Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург

Впечатление такое, что некоторые мамы работают рекламными агентами в компаниях по производству подгузников!1 Так катигорично высказываются по поводу горшка и раннего приучения!!! Это дело каждой мамы!!! Если я видела, что мой ребенок нормально воспринял горшок, то почему бы мне не приучать ее к горшку с 6 мес!!! Это мое дело!!! С8мес она у меня ни разу не накакала в штаники.Пописы, да, иногда ловлю.НО ОНА ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ГОРШОК!!! Кряхтит когда хочет(если не заиграется).РЕКЛАМА ИЗ НАС ДЕЛАЕТ ЗОМБИ!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Санкт-Петербург
на 100% согласна!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
Пожаловаться
Марина
Марина
Наро-Фоминск

Я перебрала в уме знакомых деток 2,5-3 лет. Даже представить себе не могу, что такие дети могут писаться-какаться и ходить в подгузниках.

Также с трудом верится, что автор и абсолютное большинство оставляющих комментарии страдали ранее энурезом. А ведь всех нас в год то точно приучали к горшку, а то в 3 месячном возрасте над раковиной держали. Прям страшно представить:))

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
Автор вы имеете введу — ученые?
Пожаловаться
Марина
Марина
Наро-Фоминск

Я имела в виду Вас, раз Вы разместили эту статью. Как бы там ни было, ни Вас, ни ученых я не берусь подозревать в таком неприятном заболевании

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
Я вроде бы не писала тут, что вот слушайте ученых и т.п
Пожаловаться
МамаКурочка
МамаКурочка
КСЕНИЯ
19 лет
Анна
11 лет
Дмитрий
9 лет
Батайск

Показать ещё
Актуальные посты