лечение зубов под наркозом у ребенка 3х лет

Кто не в курсе у дочки плохие зубки в 8м. месяцев начали крошиться зубы. Сейчас у неё было уже 4 пломбы и 4 пенькаспереди… Последней каплей терпения было, нам вскрыли зуб и сказали, надо чистить канал и делать рентген, а ребенок сидеть спокойно не будет, только наркоз. Мы обратились в частную стоматологию «Денталарт», и они за нас взялись, пришлось ждать две недели.

Мы когда то обращались в государственную и нам отказали в лечении под наркозом и лечили ребенка, держа руки ноги и орущего (это было ужасно). Как нам потом сказал врач (денталарт), лучше бы они их вообще не лечили, но мы по другому не могли поступить, когда у неё ночью разболелся зуб и мы даже вызывали скорую, что бы обезболить.

Эти две недели она кушала плохо, отказывалась от твердой пищи, практически перешли на все жидкое, как маленькие детки и все с бутылки. То есть понимаете как ей было больно. Наблюдая за ней, я заметила, что она часто руки в рот совала, болело у неё там.

Нам в пятницу еще раз позвонили проконсультировали, надо приехать на голодный желудок, в памперсе и свободной кофточке, для удобства вставить иглу в вену.

Сначала её усыпили масочным наркозом, а потом забрали в палату. Когда делали масочную, я сама чуть не чокнулась, видя как твоя крошка закатывает глазки и проваливается в без сознания у меня в голове, картинки с самых ужасных фильмов в голове

ну вы понимаете…. не буду описывать

Меня успокоили, что все хорошо и все под контролем. Этот аппарат самый из последних в медицине на сегодняшний день, он есть только у них и на Титова (по всему Крыму). Что от этого наркоза детки отходят хорошо, нет рвоты и побочек.

Мы с мужем в палате-ожидания прождали 3 часа, хорошо что был телевизор, отвлекал.

В пол второго дня нам принесли Катюшку, я сама выбежала в коридор, так как она кричала, и что то требовала, мы не могли понять. Оказалось каштан, который она держала в ручке, когда делали масочный наркоз, дали сразу успокоилась.

Помимо наркоза ей делали местную анестезию, так как наркоз этот не давал эффекта обезболивания и поэтому очнувшись её больше беспокоили онемевшие губы, она их не чувствовала (вспомните когда вам делали укол в десна) и не могла говорить.

Короче она орала, говорила не хочу, не надо и дергала свои губы, анестезиолог даже стала нервничать и беспокоиться, но для меня её состояние было нормальным, так как Катя у меня эмоциональная и у нас бывали такие припадки не хочу, не надо. То есть вполне, нормально для нас, но не для медперсонала, анестазиолог даже мужу сказала у нас такое в первые, что бы ребенок так долго не мог отойти от наркоза.

Нам сказали, что будет сонная и вялая весь день, АГА но не мы. В машине ехали, она сказала «Мама, зубик уже не болит», о… как я была счастлива это услышать, вы не представляете. Дома мы игрались, смеялись, лепили пластилин, в общем, ребенок был активен весь день.

Нам почистили 2 зуба (каналы) были воспалены и оттуда шёл неприятный запах

они болели и она не могла есть, вы представите, все время болят зубы, тебе еще 3-х лет нет, а там болит, взрослый не может терпит, а это ребенок

поставили 4 пломбы, восстановили 4 передних зуба, они теперь беленькие и они есть (были 4 пенька счёсанных)

Один зуб она не успела сделать, сказали будем наблюдать. Просто наркоз максимум 3 час можно, а нам и так 15мин. передержали, что бы доделать, большой объём был работы.

Через месяц надо прийти показаться.

Все нам обошлось, барабанная дробь, рубли — 32.250р. (укр. -10.800грн. $ -830$)

Сказали, регулярно приходить, надо обрабатывать, чтобы новых дырок не появилось.

Надеюсь теперь дочурка будет кушать хорошо и её не будут беспокоить зубки.

Для тех, кто сейчас начнет писать, а удалить, что нельзя?

говорю, что нельзя в этом возрасте удалять молочные зубы, так как еще не сформировались коренные и может пойти деформация челюсти и куча осложнений. А так как ей с ними еще ходить 3 года как минимум. (до 6 лет), это идет психологическая травма, постоянно боль во рту и болят зубы, плохо ест, только жидкое, плохая работа желудка, все взаимосвязано.

Не болейте, берегите своих деток. Спасибо, что дочитали.

до

лечение зубов под наркозом у ребенка 3х лет

после

лечение зубов под наркозом у ребенка 3х лет

лечение зубов под наркозом у ребенка 3х лет

лечение зубов под наркозом у ребенка 3х лет

стоматология где лечились

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валентинка
Валентинка
Симферополь
11249900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

Добрый день.Вот прочитала вашу историю))) нам завтра предстоит это пройти.Я в панике, так переживаю… у меня на странице ест пост.Много не писала, так как нет времени.Хорошо что у вас все прошло хорошо))))

Пожаловаться
Анюта Лях
Анюта Лях
Керчь

Валентина, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы лечили зубки вашей малышке и почему остановились на клинике Дентал Арт? Сколько времени уже стоят пломбы? У нас просто похожая проблема, но кариес на начальной стадии, мы из Керчи, нам говорят серебрить либо ждать смены на постоянные (а нам только 1 и 5 мес), здесь молочные зубы не лечат. Вот хочу поехать в Симф показать малышку, а куда не знаю.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ижевск

дааа бедняжка, натерпелась ваша доченька… здоровья!




Пожаловаться
Елена
Елена
Южноукраинск
Я аж расплакалась… представлю ребенка над которым врачи делают общую… дай вам Бог здоровых зубиков! Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Спасибо. И вам здоровичка
Пожаловаться
Настя
Настя
Ванька
6 лет
Санкт-Петербург

молодцы, ой тоже надо но так дорого… но в любом случае мы тоже пойдем, у нас очень плохие зубы(

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Мы вот решили обследоваться. Эндокринолог дала направление на кровь и мочу, будут смотреть как кальций усваивается. Сегодя были у ЛОРа попросила сдать на стафилакоки они якобы тоже влияют на флору и зубы
Пожаловаться
Настя
Настя
Ванька
6 лет
Санкт-Петербург

это вам все в платной клинике делали и сказали что и к кому надо сходить и сдать?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
нет, это мы самостоятельно приняли решение. пришли к педиатру и поговорили, она направила к ЛОРу, эндокринологу и гастроэнтерологу
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
Кошмар, бедный ребенок((( Ох уж эти зубы!!

моему 3,8г, уже на трех зубках появились дырочки(( рассказываю ему про стоматолога, что он делает, а он сразу пищать начинает, как будто уже знает что это такое, боюсь вести, не будет же стдеть.

Я сама с зубами с детства мучаюсь, в 25 лет у меня практически нет ни одного не запломбированного зуба, одного уже вообще нет и вот еще 2 скоро потеряю.

Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
ой, как я намучилась с зубами и как боюсь стоматологов до сих пор… За детей тоже боюсь, поэтому решила сахар к минимуму свести, никаких конфет (дети не знают, что это такое), печенья — минимум, если только сильно просят, торты — исключительно в гостях, где не избежать и то кусочек и все. Много причин у плохих зубов (генетика, питание и т.д.), и рафинированный белый сахар играет тоже свою роль, он мешает усвоению многих веществ, и кальция, и железа и пр. Так что имейте в виду на будущее, вдруг это поможет уменьшить проблемы с коренными.



Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Милана
10 лет
Никита
7 лет
Улан-Удэ
У старшей тоже самое!!! До сих пор зубы не очень, но у нас не делают с наркозом и поэтому мы нашли хорошего врача, который мог ее уговорить. Так и ходим в ту клинику. У вас какой диагноз??? Нам сказали что это эмаль у нас такая…
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Диагнос не говорили, но я думаю это эмаль плохая тоже. Сейчас решили пройти врачей пока тодько эндокринолога, дали напрвлегие на анализы мочи и крови (усвоеник кальция проверят)
Пожаловаться
Ирина-vlz
Ирина-vlz
Волжский
Ох, вы и натерпелись! Хорошо, что все позади? Здоровых вам зубков))) Кстати, слышала, что плохие зубки у ребенка могут быть из-за переизбытка йода. Может давали доче? Или сами пили во время беременности?
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Витамины я ей даю периодами. Но там по возрасту, не думаю что много йода. Сейчас начали прохожить специалистов в пн.были у эндокринолага направили здать кровь и мочу (усвоение кальция проверят)
Пожаловаться
Ирина-vlz
Ирина-vlz
Волжский
Ясно, пусть все хорошо у вас будет!
Пожаловаться
Наталика
Наталика
Макар
13 лет
Тимофей
12 лет
Маргарита
7 лет
Березники

У сына в ясельной группе тоже был мальчик, у него все зубы были черные и раскрошенные и он часто ревел что зубы болят

Пожаловаться
yelena
yelena
Дмитрий
9 лет
Москва

А как они восстановили пеньки?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Я так понимаю наростили. Я выше в коментах фото выкладывала и в журнале у меня есть



Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Пушкино

Держитесь! Молодцы что пошли лечить. Мне 25, но зубы лечу с трех лет(((( Так что понимаю Вашу дочь. Главное регулярно ходить и лечить если что.

У меня уже 3 зубов нет((( Одни в 19 лет и два во время беременности вырвали.

Из-за чего сложно сказать, хотя у папы в 18 лет уже не было своих зубов

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Печально (((( мы решили пройти всех врачей вчера пока эндокринолога, дали направление на анализ крови и мочи (усвоение кальция) и еще чего то
Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Пушкино

Ну и правильно, причину надо искать.

Удачи Вам!

Пожаловаться
ЗлЮчКа
ЗлЮчКа
Санкт-Петербург

молочные зубы в принципе не пломбируются. Они либо серебрятся, либо удаляются. У моей дочери тоже плохие зубы.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Что мне сказать, знасит у вас такой стоматолог.
Пожаловаться
ЗлЮчКа
ЗлЮчКа
Санкт-Петербург
стоматолог хороший, доверие вводит то что она с моей мамой работает. Она сама говорит что зуб сохранять нужно до последнего, а вот в пломбировании молочных зубов, толку ноль.

А платные врачи сделают все лишь бы деньги платили.

Пожаловаться
ЗлЮчКа
ЗлЮчКа
Санкт-Петербург
В принципе они меня и отговорили от того чтоб я ребенка под общий наркоз отправляла.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Мы терпели до последнего в 2,2 пришлось вызвать скорую что бы обезболить поэтому пришлось пломбировать орушего ребенка, до этого дня ребенок ходил и тёр щечку неделю точно. Поэтому не пломбировать не выход. В итогу в зуб была еще и вдобавок занесина инфекция и чистили каналы (попала слюна) поэтому надо еще смотреть на состояние и вообще если действительно не так все кретично то да под наркозом не вариант и с ребенком можно договориться но с 2х летним у нас не вышло
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Вы знаете стоматологи не очень любят лечить маленьких, они не будут сидеть как взрослый открыв рот и не дергаться. Может даже поэтому вам так сказали. А наркоз конечно же самая последняя инстанция, так сказать в моём случае
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
11 лет
Лидия
1 год 6 месяцев
Нижний Тагил

У дочки кариес. Сказали лечат только с 3 лет. Вот скоро пойдем. Представить не могу как все пройдет.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Может уговорят. Мою не удалось
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
11 лет
Лидия
1 год 6 месяцев
Нижний Тагил
Я уже сейчас с ней разговариваю, объясняю все. Стараюсь морально подготовить.
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
дочитала со слезамикак котенка жалко стало-

… бррр как представила эту маску наркозную ((((

здоровья Вам!!! кто то тут пишет что теперь всю жизнь вам мучиться!!! во блин люди

Я пожелаю Вашей малышке бесконечного здоровья!
а Вам терпения
ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!!
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Спасибо дорогая
Показать ещё