Высокая температура у дочки без симптомов, не знаю, что делать!

началось всё в четверг, дочка плакала, извивалась вся, но температуры не намерила, на след.день встала с 38,5!!! вот по сегодняшний день температура держится, иногда спадает до 37,5, а так 38-38,5!!!

есть сопельки, но не сильные, врач говорит, что малость горлышко красное. Приходил два раза врач и из лечения только свечи виферон и промывать носик аквалором, сегодня тантум верде добавила.

Дочка не ест с пятницы, только пьёт! За эти дни удалось ей только пару пюрешек дать и творожок! Кричит на любую еду, заходится в истерике, убегает!

Я уже в панике! что это может быть?!!! Боюсь упустить момент!

Кто сталкивался с подобным?


Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
086786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень

Анют, что же это было? Как сейчас доча?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
Приветик. Вот уже как неделя, как всё наладилось. Даже и не знаю, что могло быть. Сейчас зубик последний лезет и прорезается тяжело, по ночам плаксивит порой… вот думаю, а не он ли такую температуру дал…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
не болейте, девчушки!!!
Пожаловаться
ПростаяТакая
ПростаяТакая
Дзержинск

У нас так вторая пара верхних коренных зубов лезла. Просто темпа и все. Переждали, вставляли генферон

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Херсон

скорее всего — вирус… советую чтоб всегда под рукой был — Лаферобион, безобидное противовирусное средство (не антибиотик!!!!), он идёт в ампулах, стоит копейки, разбавляется тёплой кипяченной водичкой, и капается как взрослым, так и детям) если замечена малейшая простуда, то его непременно капают через каждые 2-3 часа, вовремя начатое капание может облегчить, а то и вылечить симптомы, ну и в запущенном состоянии тоже капают. Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
спасибки)



Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Была точная такая ситуация в августе, за три дня к нам несколько врачей приходило, и все говорили что горло немного красное, и при этом была высокая температура ( от 38,5 до 39,6). Малышка ( нам 1 год и 3 месяца) отказывалась от всего, только грудь брала. В итоге нам только на третий день поставили диагноз ангина, и назначили лечение антибиотиками.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
блин, плохо....
только гадать остаётся. нам врачи ничего не ставят пока.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Из обычной поликлиники может сестра придти и взять кровь. Я педиатра вызывала и требовала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
это их обязанность или это в виде исключения? вот просто как-то слышала в поликлинике про это.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Не знаю обязанность или нет, если честно. В 8 месяцев у сына темпа росла, почти до 40. Она пришла и говорит, идите к лору, у вас отит. Я сказала, что ребенка с темпой никуда не отправлю, пусть медсестра приходит. Она согласилась -но нехотя,  тк им для этого надо бумажек много заполнять. На следующий день мед сестра звонила, но мы уже по скорой уехали.
Пожаловаться
Nurr
Nurr
По поводу зубов — когда они лезут, часто на фоне этого события падает иммунитет, а потому любая зараза, от которой обычно можно просто отмахнуться, рискует превратиться в серьёзную проблему. Когда у дочки лезли клыки, она умудрилась простыть. На пустом месте, ни с чего, а спецэффекты были ТАКИЕ, что врачи и пневмонию подозревали, и ещё бог знает что. В любом случае, если температура держится так долго, то нужно обследоваться, сдавать анализы. Хотя бы ради того, чтоб наверняка исключить более серьезные болезни. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если это и правда зубы.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
у нас уже все зубы вылезли))
спасибки за коммент) обследоваться будем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас так было, но мы в первый день высокой температуры сдали кровь, мочу и мозок из горла, мы в сад ходим и у нас горле пневмококки нашли сказали в саду подхватили начали антибиотик направленного действия и температура сразу спала. Я не пугаю просто нужно анализы сдать.



Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
9 лет
Москва

У нас высокая температура только на горло! Так что я бы посоветовала лечить его!

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
6 лет
Сочи
В платной быстрее, на электронику результаты присылают
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
6 лет
Сочи
Скорее всего ОРВИ, не ест наверное потому что темпа высокая, аппетита нет, но конечно лучше анализы сдать, посмотреть есть ли воспалительный процесс, исключить почки. Почему то сейчас врачи не назначают анализы, помню мне в детстве при каждой простуде назначали кровь и мочу.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
да врачиха намекнула, что надо бы сдать, но это если в среду ничего не изменится. А это ж тоже время идёт. Пока сдадим, потом сколько то дней будут делаться анализы.
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва

похоже на орви, если темпа держится больше 3-4 дней дают антибиотик деткам, в нос интерферон капай 4 раза, горло мирамистин, промывай почаще нос и сосудосужающее, обильное питье, ромашку заваривай

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
вот очень надеюсь, чтоб орви и ничего серьёзного. Думаю, что если завтра не пройдёт, то надо кровь с мочой сдать.
Вот только не совсем представляю как ребёнка с такой температурой тащить в поликлинику, где тоже много больных… а то врач сегодня приходил и говорит, что если до среды не меняется всё, то на анализы идти
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
я на дом вызываю из цмд, а вообще, попробуй интерферон всеже покапать в нос, и я б наверное начала антибиотик давать, темпа слишком долго
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
Что за цмд, просвяти плиз)
Жень, я б может тоже уже дала антибиотик, но не люблю самолечение, не знаю, что и давать. За всё время один раз только выписывали антибиотик, не помню что.
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
цмд-это лабаратория)центр молекулярной диагностики, я оттуда мед сестру вызывала деткам и она все анализы у нас брала, потом на эл почту приходят результаты.
нам прописывали зиннат при затяжной температуре, он оооочень мерзкий еле еле заставляла его пить, но помогло быстро, если вдруг надумаешь давать антибиотик, не меньше 5 дней, я не помню пчему, но его надо либо 5 либо 7 дней давать не меньше не больше, нам 5 хватило, моей знакомой 7 дней, короче или 5 или 7(я не сомневаюсь в днях, я утверждаю)))))надеюсь ты правильно меня поняла))
а также сразу давать лнекс, и лучше брать взрослый капсулу посто вскрываешь и в водичку или в сок.
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
а вообще, могу посоветовать рача оооч хорошего. мы у него на контракте, но он дорого берет,3500 вроде за выезд, зато все мои знакомые кто обращались ооооооооч им довольны и детки быстро идут на поправку, тк своевременное и грамотное лечение…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
Спасибо, Жень за советы. Сейчас почитаю про этот антибиотик. Про линекс в курсе, всегда так делала) Смысла тратиться на детский линекс смысла нет, тоже самое всё, а капсулу действительно не сложно вскрыть и в ложечку)
Сейчас и про центр молек.диаг-ки посмотрю, может завтра вызову медсестру. Кстати, а это по чём обходится и как долго делается?


А контактики не помешают) Скинь в личные сообщения. Я давно хочу найти детского выездного врача и чтоб позвонить всегда можно было. Сейчас мне кажется везде цены такие, кто у меня вызывает, в районе этого и платят.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва

цмд нашла, 950р вызов медсестры.

сейчас по анализам гляну. просто не сталкивалась с этим центром. обычно в инвитро у дома хожу))

Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
Слушай мед сестра вроде 800р стоит, кровь примерно500-600вместе с забором, моча в районе 300, позвони завтра им и они подскажут.
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
Мне инвестор подзасрали))))цмд больше нравится нам



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
У нас так было, в гостях подцепили, там двое деток также болели. 5 дней высоченная температура без симптомов и все… я виферон не давала, я против феронов всяких, просто много пили, высокую темпу сбивали нурофеном, нос промывала аквамарисом
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
и на 6-й день всё пропало?
ребёнок ел?
У нас даже толком не сбивается темпа((( впервые с таким сталкиваюсь…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

Да, и у нас темпа не сбивалась, первые два дня не сбивалась вообще, была 38,7, потом сбилась до 37,5 и на 6ой день все прошло… я в панике была ))) но справились :) Ел хорошо кашу, остальное ел, но плохо, давала кефира или творожка, так как суп не очень шел… У вас по идее завтра 6-й день… Если не пройдет, то я бы на анализы рванула…

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
завтра пятый день, как темпа… Я уже завтра думаю пойти сдать кровь и мочу. А то уже вся как на иголках((
мы болели уже раньше, но с симптомами и темпа сбивалась и с утра её не было, а тут вечная темпа. И ела всегда, когда болела, может похуже, но ела. А тут только компот… ппц какой-то
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
тогда можно еще один день потерпеть, если завтра пятый… тем более врач я так понимаю уже смотрел…
Ночью мы кстати нормально спали все 5 дней
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
мы тоже спим нормально. Но иногда поплакивать начинаем, даже днём, но сразу считай прекращает.
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

ну вообще да, антибиотик наверно в этом случае точно прописан. В любом случае сводите например к лору или сдайте анализы мочи и крови, по ним все будет ясно. Если повышены лейкоциты значит какое-то воспаление есть

Пожаловаться
Мякушка
Мякушка
Омск

это вирус такой. у нас так всегда одна высокая температура под 40 и больше ничего нет, потом через дня три горло красное становиться, я уже привыкла к такому и сразу начинаем полоскать горло, жаропинижающее и антибиотик только тогда темпа падает. Вэтот раз вообще темпа 39.5 не сбивал даже парацитамол так обтёрла уксусной водичкой только через два часа темпа спала и на следущий день всё нет ничего

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
ужас((
но врач пока не выписывал антибиотики, сама не решусь самолечением заниматься(((
А у вас ребёнок ел при этом?
у нас тоже толком не сбивается темпа(
Пожаловаться
Мякушка
Мякушка
Омск
нет еда нет, только питьё и чем больше тем лучше, чтоб обезвоживание не было
Пожаловаться
Елена Горячкова
Елена Горячкова
Дашенька
9 лет
Москва

у нас так проявлялся отит. Начиналось все с температуры. потом на второй или третий день с уха текла водичка. т е гнойный отит так проявлялся. Как только гной там внутри лопался и температура сама проходила.

А отит стал частым нашим спутником после того как я при насморке промывала нос ему Аквамарисом спреем. Получается через нос заносила инфекцию в ухо. Теперь мы не промываем спреем никогда и отиты прекратились

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
ну отит я б заметила, малышка просто не жалуется на ушки
Показать ещё