А говорят ли дети в 1,5 года предложениями?

*Были сегодня у педиатра, она задала вопрос а начала ли она предложения строить. Я на нее круглыми глазами посмотрела??? Может мы отстаем??


Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
061120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
11 лет
Вера
9 лет
Москва
Предложения типа «Мы завтра поедем на дачу» говорит примерно с года и четырех мес. Уж и не помню. Но я не вижу чтобы на детской площадке говорили малыши. В основном-попозже! Года в 2 иногда вижу, что говорят мизер.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Виктория
14 лет
Москва
у меня считает до 5, но говорит какой то бред в основном, из нормального только мама папа баба, бабы(когда двое бабушек вместе), биби, киса, плю(кошку так зовут), дай, на, возьми, иди и все...
меня это немного пугает, я разговаривать начала в 9 месяцев, в год уже говорила фразы типа" дайте поиграть в бусики",«надо идти гулять», видать поэтому меня сейчас не заткнуть)))
Пожаловаться
Елена Белоглазова
Елена Белоглазова
Дарья
12 лет
Говорят, еще как говорят!!! И не только предложениями:))) В среднем ребенок в 1,5 года говорит не сложными предложениями (3-4 слова) но это у кого как… Есть детки, которые говорят в 1,5, а есть, которые молчат лет до 3-х… Но это не очень хорошо....



Пожаловаться
Lana
Lana
Первоклассник
18 лет
Малышка
13 лет
Москва
 мой сын в это время говорил типа «Кхх дррр», это значило «муха летит» или «мама, сику дай» это не то что вы подумали, это он так сисю просил))) в принципе уже предложения, только на детском языке!!! но в основном, конечно, лишь отдельные слоги-слова. Прогресс пошел в 2 года где-то!!!
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
ну это типо… га-гав пить, у нас так собаку зовет пить… или мама дай кухать...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
у моего младшего только «мама» и «папа». а остальное не понятное.т.е. лепет. да и старший начал более менее говорить слова к 1,6.