И снова зубки – врачи не помогли (((((

*Я уже писала не так давно о нашей проблеме с зубками: www.baby.ru/blogs/post/31031946-18761387/
Сходили мы к стоматологу, ничего утешительного нам не сказали ((( зубки действительно стираются, чтобы хоть как-то приостановить этот процесс и не дать кариесу развиться нужно серебрить зубки. Обошли мы все платные кабинеты, но нигде таким маленьким деткам эту процедуру не делают ((( только с 18 лет!!! а пока до 18 доживешь совсем нафик без зубов останешься! В одной платной стоматологии предложили лаком каким-то супер пуперским покрыть зубки, но его у них сейчас тоже нет, так как его делают только в Германии, стоит он дорого и заказывают его редко и в небольших количествах ((( вобщем полный пипец! К тому же в платной стоматологии наконец-то увидели то, что я на протяжении полугода пытаюсь доказать бесплатным детским врачам – неправильный прикус! Исправлять его конечно рано очень, он может еще и сам исправиться, но нужно ехать к хорошим детским ортодонтам, которых у нас в городе нет((( ехать в областную больницу 100 км. На автобусе с мелкой не реально, машины у нас нет! Вобщем в каком-то тупике я нахожусь! Муж успокаивает, говорит, что всё хорошо будет! Блин, ну что за медицина у нас в стране – самых простых вещей не могут сделать(((( просто дурдом полнейший ((((

MorozovaOlga
MorozovaOlga
Софиечка
14 лет
Моршанск
011465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛедиУруруша
ЛедиУруруша
Владимир
10 лет
Ростов-на-Дону
Сейчас пришел врач, брат свекра, он главврач, я спросила, он сказал что калиция не хватает, нужен Кальций=)))
Пожаловаться
MorozovaOlga
MorozovaOlga
Софиечка
14 лет
Моршанск
спасибо )))
Пожаловаться
ЛедиУруруша
ЛедиУруруша
Владимир
10 лет
Ростов-на-Дону
выздоравливайте=)
Пожаловаться
ПростоСмотрю
ПростоСмотрю
Доченька
13 лет
Сыночек-Ангелочек
21 год
Волгоград
у нас в поликлинике тоже серебрят молочные зубки
Пожаловаться
марина
марина
Анастасия
17 лет
Кристина
16 лет
Денис
13 лет
пластинка ставится только на постоянные зубки.
а че за бред серебрить в 18 лет -и че тогда с черными зубами ходить.
серебрят молочные -незнаю у нас в простой полеклинике ето делают без проблем.
Пожаловаться
MorozovaOlga
MorozovaOlga
Софиечка
14 лет
Моршанск
о пластинке у нас речь не идет, она нам не нужна, а вот с серебрением реально проблема!

Пожаловаться
ЛедиУруруша
ЛедиУруруша
Владимир
10 лет
Ростов-на-Дону
Понимаю, у малого они просто гнили… врачи предлагали вырвать… и ребенок до 6-7лет должен кушать манку?????.....

Мы укрепляли их, натирали синькой, кальцием… вот так. помогало=)
Пожаловаться
MorozovaOlga
MorozovaOlga
Софиечка
14 лет
Моршанск
а как вы это делали? расскажите пожалуйста! где покупали кальций?
Пожаловаться
ЛедиУруруша
ЛедиУруруша
Владимир
10 лет
Ростов-на-Дону
честно, синьку не знаю какую брали, а кальций обычный в таблетках, толкли ложкой и натирали, и десны, но осторожно очень, что бы не повредить десны, можно намочить кашкой сделать.

Это нам детский врач советовал.
Но и вы спросите у врача.
Свекровь уже сейчас меня творогом и и всякай всячиной кормит где кальций есть, для ребеночка полезно и для меня, кстати и на зубки и на глазки влияет.У меня ногти отлично растут и не ломаются=)
Пожаловаться
MorozovaOlga
MorozovaOlga
Софиечка
14 лет
Моршанск
спасибо большое за совет ))) я беремен творог совсем не ела – и вот результат (((
Пожаловаться
ЛедиУруруша
ЛедиУруруша
Владимир
10 лет
Ростов-на-Дону
ничего страшного, вылечите… =) еще кусаться будет=)
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации