сыпь на коже. ПОДСКАЖИТЕ

*Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста. На теле у малыша сначала появились красные пятнышки, как будто комар покусал, на следующий день краснота сходит, и на этом месте появляются прозрачные головки. Если провести по ним рукой, то на ощупь они какие-то остренькие.Через день они начинают лопаться образуя корочку, которая через некоторое время сходит. Да и еще они чешутся. Тем летом нам было 6 месяцев тоже самое происходило, педиатр поставила сначала ветрянку, потом дерматолог поставила дерматит, потом аллергию. В этом годе пошли к платному дерматологу поставили диагноз стрептодермия. Выписали антибиотики. Мы пропили какое то время ни чего не было. Сейчас по новой высыпало. А может быть такая реакция организма на укусы комаров? Уж больно пятна первоначальные похожи. Если кто что то знает подскажите пожалуйсто. По врачам уже сил нет ходить.

ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ванюшка
14 лет
Ярославль
061159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
•●๑★Надя★๑●•
•●๑★Надя★๑●•
Днепропетровск
Блин, я тоже задолбалась по врачам ходить. У нас в том году было, поставили сразу 3 диагноза, разные врачи: стрептодермия, пиодермия, фурункулёз, я так и не знаю, что было, но пока ставили, запустили и пришлось лежать с малой в больнице неделю. Сейчас красные пятна(то мало, то куча) по всему телу и посредине как светлый бугорчик, без гноя, чешутся. Врачи говорят-комары покусали, я говорю, что рой налетел на ребёнка что-ли???? Они мне: значит аллергия!!! Уроды, сами не знают, что это и не отправят никуда, чтоб разобрались, ни анализы, ни хрена. Я прихожу туда чуть не каждый день, так они уже цыкают при виде меня и отправляют к бабкам. ДУРЫ!!! Что за врач к бабке отправит???????? 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
6 лет
Тюмень

вот здесь тоже про это спрашивают, прочитайте

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ванюшка
14 лет
Ярославль
Да похоже, но не может ведь ветрянка каждое лето быть и по два месяца продолжаться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
А если забить на это? Просто обрабатывайте зеленкой, да купайте в марганцовке.
Пожаловаться
РазсынокДвасынок
РазсынокДвасынок
Масяня
13 лет
Москва
У нас очень похожее. Прыщики водянистые на ручках ножках и лице, чешутся, потом образуется корочка. Педиатр не знает что это записались к дерматологу. А вы выяснили что это было и как вы это лечили? Буду очень благодарна за ответ.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Очень на ветрянку похоже. Сейчас как раз сезон.
Актуальные посты
коты с веником и надпись дежурная неделя с картинками
храп у грудничка