как приучить ребенка в два года не писать во время дневного сна?

а то нам в сад с сентября, так вот я думаю, что никто ж там не будет им памперсы одевать… делитесь опытом!


Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
0191445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Днем как-то см перестал писать, редко бывает, постоянно ему говорила что писать в горшочек, а то будем подгуз одевать. Не ругала не била, а как не писал так хвалила и говорила спасибо. Ну а если фурил то плакал, я обнимала, успокаивала, говорила это ты случайно больше не будешь так, вон горшочек писать в него. Ну вот как-то так и стал спать днем без пописов.
Пожаловаться
Малефисента
Малефисента
Москва
У нас будут памперс одевать
Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Денис
2 года
Москва

само собой как то получилось, иногда встает, сделает дела и ложится опять, но чаще спит, а как проснется сразу на горшок




Пожаловаться
Оксана Павлова
Оксана Павлова
Павловский Посад

В саду и одеть памперс могут. У нас та же проблема была, договорились с воспитателем так, что если он обписается, то я заберу постирать, а утром верну чистое, т.к. у них на стирку белье только на выходные забирают.

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Кристина
9 лет
Москва

мы вообще не умеем никак и не садиться… но я иногда держу без подгуза но он везде писает… ужас тоже в сад в сентябре… сказали можно в подгузах!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
мда, ещё хуже) неее, у нас просто с подгузами и не берут((
Дочка у меня сама ходит на горшок с 1,4г
я так переживаю насчёт этих яслей, как укладывать там будут дочу на сон, кормить(сама не ест), но это при мне поясничает) да и вообще как без меня будет, она от мамы ни на шаг)
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Кристина
9 лет
Москва

Попробуйте… если не получиться то через год… мы уже оставляли он рад… сам ест… сап из чашки пьет но с подгузами беда)

Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
к этому не приучить)))моя сама в 2.2 перестала писать во время дн.сна
Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
10 лет
Лондон

Я перестала надевать памперсы, неделю-две писалась, потом перестала. И всегда перед сном на горшок, даже если говорит, что «ну там писини нет»)

Да, и на ночь в это же время надевать перестала. Правда ночью еще бывают казусы, когда напьется перед сном.




Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
У нас сам по себе не писает

Вы пробовали уже без памперса класть спать днем?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
да, разок) ну и лужу надула)))
хотя порой встанет после дневного сна и памперс сухой)
Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Ну вы дома почаще кладите без памперса и понаблюдайте

У нас первый раз лужу надул, а сейчас спокойно спит днем

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
4 года
Москва
да, наверное так и буду делать)
вот положила без памперса, посмотрим, что будет)
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

мы в памперсе в сад пошли… писанные там не переодевают, только обкаканные..

никак не приучала, как дочка стала сухой просыпаться, так и сняла. Перед сном и сразу после сна на горшок садились

Пожаловаться
Vikussena
Vikussena
Волгоград
Наш как то сам перестал днем… это бфло в 1,8 мес. А сейчас и на ночь кладу без подгузника. Кладу пеленку, а сверху полотенце и если пописает, то это убираю, а остается простынка сухая… так и приучаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
7 лет
Псков
Перед сном писает и спит без памперса 3-3,5 часа и не писается, никак не приучала, сам.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва

не одевать подгузники. Перед сном и после на горшок сажать. А больше ни чего и не сделаешь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Волжский

перед сном писать надо.

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
15 лет
Екатерина
11 лет
Москва
Поред сном писать водить, а так и в памперсах в сад водят.
Актуальные посты
ребенок кричит и нервничает
пакетик смекты на сколько воды