Герпетическая АНГИНА или герпетический СТОМАТИТ! лечение!

девочки, я в шоке от наших местных врачей! у дочки поднялась температура 38, не кашля ни соплей! думали зубы.(зубы и правда лезли) посмотрели горло не красное, к обеду следующего дня пригласили врача… мало того что она накричала, что поздно вызвали (прием звонков до 12 а мы позвонили в 11.40) ей тяжело было добраться с одной улицы до другой… так посмотрев сказала что горло просто сильно красное (за 1 день покраснело) — пейте антибиотики! вот так легко мы назначает деткам антибиотики… панацея от всех бед блин!!! врачишки!!!

на следующий день вызвали частного врача — которая поставила диагноз герпес ну или герпетическая ангина! как она сказала… когда я в интернете подробно изучила это две разные болезни!!!!

прочитав много литературы… так и не поняла у нас герпетический стоматит или герпетическая ангина… заболевания хоть и звучат одинаково но лечатся по разному т.к Герп.стом. — вызван вирусом герпеса, — язвы в полости рта, поражение гора, пузырьки и т.д.лечить — лекарства типа ацикловир

Герп.Анг - это вирусное заболевание вызванное вирусом Коксаки. поражение полости рта тоже пузырьками и язвочками, в основном горло миндалины… лечить противовирусными.

ЛЕЧЕНИЕ: назначили нам половинку таблетки ацикловира 4 раза в день 2 дня + фенистил + нурафен по надобности + виферон 2 р./1 ...

со всем согласна кроме АЦИКЛОВИРА… говорят он токсичен на почки влияет! чем же его заменить???? может кто-то болел!

(про врача с антибиотика вообще молчу… вот прикиньте девочки если бы я ее послушала стала пичкать ребенка антибиотиками которые ни хрена не помогут лишь микрофлору загубят!!! что еще раз доказывает — не верьте врачам с первого раза, ищите опытного врача или консультируйтесь с разными врачами, если дело касается таких важных дел)

ТАК ЧТО У НАС????

симптомы: температура (3 дня была) сейчас не большая,(4 день) даю нурафен если поднимается выше 38, а так обтирание, питье обильное.

белый язык, кисловатый запах (думала молочница, сказали от температуры), плохо ест, чувствует себя хорошо, бодро, правда просыпается часто… врач сказала: красное горло и пузырьки только в горле на миндалинах вроде, оттого и сиплый голос! на небе деснах, щеках ничего нет все чисто.

не могу понять что у нас! у вас такое было? может нужно анализы сдать? хочется вылечить побыстрее пока язв нет (пузырьки).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец
02413222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Здравствуйте. Как вы в итоге лечились? У нас такая же картина-температура без кашля и соплей. Горло очень красное с пузырьками. Врач сказала, что герпесный вирус. Лечение такое же. Только ацикловир по 1/2 таблетке 4 раза в день, а не 1/4.
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
и мне интересно и от автора и уже от вас узнать чем дело кончилось, и какой вам в карту написали диагноз? а то нам сказали герпангина (лечение: антибиотик амоксициллин, ингалипт, противовирусное цитовир), а мед карту написали ОРЗ, тонзиллит. У нас плюсом к красному горлу насморк, темпа на 3 день без лечения нормальная, ребенок носится как угорелый!
Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
У нас оказалась розеола! На третий день прошла темпра. Но появились розовые пятна по всему телу. Через пару дней и они прошли. Горло еще красноватое, но без пузырьков. Как пятна появились, мы перестали пить ацикловир, тк у сестры у ребенка была такая же болячка. А розеола ничем не лечится-сама проходит. Только от горла пшикали тантум Верде и лизабакт. Розеола сейчас везде гуляет, как врач сказала
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
спасибо большое! пятен нет, сегодня четвертые сутки пошли
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
11 лет
Таисия
5 лет

Ой, у нас врачиха такая же. На любой случай одинаковый список лекарств....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
9 лет
Городец
Мы лечили у селюк, винилином мазала и синьку варила. Вы у кого лечитесь.
Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

где мазать не знаю… у нас нет ничего во рту… не видно… ни язв нипузырьков… сказали на миндалинах… да разве до них долезешь… не даст.

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

пою ромашкой, ацикловир четверть таблетки, 4 раза. виферон 2/1день

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
9 лет
Городец

со слюнькой все в горлышко попадет. Вы кого вызывали?

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

мы скорую просто вызывали! молодая врачиха




Пожаловаться
Катюшка Шеблова
Катюшка Шеблова
Кирилл
8 лет
Городец

выздоравливайте Катюшка)))

а нашим врачам не стоит доверять(

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Юлия
8 лет
Нижний Новгород

Нам тоже сразу на все что связано с темпой назначают антибиотики… Говорят в случае болезни врачей ругают если они что-то не назначили пациенту, а не если назначили что-то лишнее. вот они таким чудесным способом подстраховываются. выздоравливайте!)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Юлия
8 лет
Нижний Новгород

Да тут не поспорить) особенно когда назначают какую нибудь ерунду, а потом в инструкции написано что одно совмещать с другим нельзя или вообще только взрослым… Вообщем мне тоже нравится наш педиатр....

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

вот что нашла про герп.ангину — Если заглянуть ребенку в горлышко, то можно наблюдать гиперемию (покраснение) и воспаление слизистой, а также везикулярные высыпания на задней стенке глотки и миндалинах. Они выглядят как небольшие пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью. Из-за их болезненности маленькие дети отказываются принимать пищу и пить воду, что грозит обезвоживанием организма.

скорее всего она у нас… это вирус коксаки а не герпес

Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

Жуть! А кто врач, если не секрет?

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

я не знаю кто приезжал! факт в том что даже не заметно… но почитав поняла что это очень распространено ппц как особенно у деток до 3-х и летом! а наша любит все в рот тянуть! вот и долизалась!

Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

у старшей дочери был стамотит в 1,9, у нее тогда всю слизистую во рту обнесло.

Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
Скорее правда ангина, лечится правда антибиотиком… в таком случае не вызывайте врача, раз не доверяете, а вообще чтоб точно удостовериться нужно сдать анализ крови
Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

вы правы в том что ангина правда лечится антибиотиками, но у нас явно герпетическая инфекция т.к. пузырьки… а антибиотики не помогут при вирусной инфекции только бактериальную ангину побьют

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Анечка
10 лет
Городец

просто анализ крови, или анализ соскобы с ранок!

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
при герпесной ангине только ацикловир.пейте и не мучайте ребнка
Актуальные посты
самое необходимое нля новорожденных
имена созвучные с отчеством павловна