Атоп. дерматит. Тьфу

Собираем справки в сад. Сходили сегодня к дерматологу, ветхозаветной бабушке. РАссказали про нашу эпопею с красной сухой кожей под коленками. Вообще нам аллерголог поставил АД легкая степень, младенческая форма.

А она очень злобно мне поведала, что под коленками значит обычно старше 14 лет аллергия проявляется, и то, что у нас так было, это очень-очень плохой прогностический признак. Что запросто наживем себе к армии хроническую кожную болезнь. (( А то что у нас все прошло, это она очень сомневается!

Так, может у кого есть знакомые примеры, что было под коленками у малышей, и потом это переросло во что-то ужасное? Так-то аллергия была только на один вид продукта — на молочный белок. И то сейчас едим молочное, нет реакции.


Киви
Киви
Санкт-Петербург
07344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург

У моего старшего в этих местах локализ АД… все норм, ему 5 будет, едим все, но в меру, бывает переедает и сыпнет, но если за этим всегда следить, то все ок!)

Пожаловаться
AniTka
AniTka
Катюша
7 лет
Ростов-на-Дону
Даже не знаю, нам тоже Ат.дерм.поставили, сейчас тьфу-тьфу, но молочку не едим
Пожаловаться
Ксень Ляксевна
Ксень Ляксевна
КняжнаМ
6 лет
Санкт-Петербург

началось со лба, потом щеки, а потом и все тело

Пожаловаться
Ксень Ляксевна
Ксень Ляксевна
КняжнаМ
6 лет
Санкт-Петербург

Мы еще маленькие, но у нас жуткая сыпь была непонятно на что, лечились-лечилиь не проходило, потом высеялись лямблии, мы их убили и все прошло… А вначале тоже АД ставили

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург

где у вас было? на лице?

Пожаловаться
AniTka
AniTka
Катюша
7 лет
Ростов-на-Дону
А вы анализ на лямблии сдавали?(Кал на яйце-глист называется?)
Пожаловаться
Ксень Ляксевна
Ксень Ляксевна
КняжнаМ
6 лет
Санкт-Петербург

сдавали, но не конкретно на лямблии вначале сначала их в районной поликлинике в простой копрограмме нашли, на копрограмму нас направила аллерголог, а потом уже мы целенаправленно пересдавали в паразитарную лабораторию на Моховой, убедились, что они иправда есть и к инфекционисту, которая нам назначила лечение, мы пропили Макмирор и пересдали снова на Моховой кал, где теперь лямблий не было… вот такая история)