кто разбирается в зкг

переболели мы сильно вирусным еще и высыпало ее сильно

вроде все уже норм но педиатр направила на зкг для подстраховки, ну и не понравилось ей что Дашка дышала тяжело после болезни, в общем пошли на прием к ней а там в расшифровке нарушения, направила нас к кардио ревматологу, так как Дашка еще на боль в суставах постоянно жалуется ножки ручки болят в суставах

вот в пон поедим еще и к кардио ревматологу

просто может кто подскажет что такое синусовая аритмия вертикальное положение зос(написано неразборчиво) нарушение процессов реполяризации

еще до зтого другой платный педиатр говорил мне что у нее небольшие шумы в сердце но не значительные типа просто ее почаще слушать надо

что то я так парюсь

парюсь потому что у мужа тоже проблемы с сердцем были


☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи
09550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
5 лет
Брянск

все рассказываете у меня у самой так было в детстве. перенесла ангину, заболело сердце суставы коленные стали беспокоить особенно зимой, тоже направили к ревматологу. Диагноз ревматоидный полиартрит. аритмия это нарушения ритма сердца. Сказать какие препараты принимала не могу так как не помню. Поставили на учет. В течении 5 лет наблюдалась были и рецидивы в холодное время года и ремиссия. После 5 лет сняли с учета.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
5 лет
Брянск

А про шумы поставили на узи пролапс митрального клапана ( провисание), не значительное было правда доктор сказала с возростом все пройдет и правда в 16 лет ничего не было обнаружено. Заболела в 7 лет всем этим.

Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи

ой меня вот суставы очень беспокоят она по ночам спит плохо

ну и в течение дня бывает просит ножки пожалеть и на смену погоды вообще дурдом начинается

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Степан
5 лет
Брянск

вот у меня тоже так было, но все прошло как то даже я бы сказала очень быстро)))) просто на учете наблюдаться надо а так все будет хорошо))))

Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи

хоть бы так и было

спасибо)

Пожаловаться
Мария Кропова
Мария Кропова
Колпашево

Ну судя по Вашим описаниям сердечко плохо питается. Может кислорода не хватает, может еще что-то мешает. А может и просто возрастное. У детей бывают так сказать функциональные шумы, которые со временем проходят. А синусовая аритмия это значит чуть неровно бьется сердце.

Пожаловаться
Мария Кропова
Мария Кропова
Колпашево

Кардиоревматолог свои исследования назначит и всё разъяснится)))

Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи

ну да

щас почитала что зта синусовая аритмия вообще частое явление для детей