Как купать годовасика?

*Мамочки годовалых деток (или чуть старше-младше), к вам вопросик: как купате своих малышей. Поясню свой вопрос подробнее. Мы до последнего времени купали в спец. стульчике для купания, я придерживала его за спинку, сынуля барахтался как ему надо было. А тут наша активность не дает ему сидеть так долго (купаемся минут по 20-25), он начинает вставать, вылезает из стульчика, стоит… Так вот, а дальше то как: просто в ванную посадить, так ведь ерзает и скользит, падает и под воду, а придерживать не дает. Стоять в ванной – холодно, наверное. Короче, вот кто как купает малышей после годика?

Елена
Елена
Павел
13 лет
Москва
0191001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
А я честно купила этот стульчик, а наша маленькая попка в него не влезла:)))))))) Так что купаем в большой ванной, ни секунды на месте не сидит, то кран включает, то шампуни проверяет, на месте ли стоят, то еще что-нибудь- поддерживала долго, сейчас делаю руки кольцом вокруг него, чтобы научился нести ответственность за свои действия- если начинает скользить и падать, то на мои руки!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
К сожалению большая ванна у нас старая, и чтобы купать там ребенка приходится минимум час ее драить, поэтому заплывы с кругом устраиваются достаточно редко.А в детской ванночке она сидит без всякого стульчика, барахтается, брызгается, грызет игрушки.Купаемся мы раза 3 в неделю, иногда бывает что пропускаем – когда малышка засыпает раньше обычного, но в основном я только подмываю и умываю дочку.
А в ванной я ее не держу, но страхую, и естественно неотлучно при ней.А еще ей нравится душ, правда если на голову его не лить)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
Мы с 8 месяцев купаемся стоя-сначала стоял в ванночке, потом стала ставить табуреточку, ставлю его, он держится, а я душем его поливаю.



Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Мы после года примерно стали купаться 2 раза в неделю в большой ванной. На дно стелю резиновый коврик, Ваня на нем сидит, с игрушками играется. А в остальные дни просто под душем купаемся – ставлю в ванну ребенка все на тот же коврик и вперед.
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Мы где-то с года купаемся безо всяких стульчиков, просто в ванне сидим и все.
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Когда дочка села, я первое время стелила фланелевую пеленку в ванну. Она не скользила и дочка купалась. Уже через месяц мы убрали пеленку. А стульчиком для купания мы не пользовались вообще, даже не покупали.
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
А мне если честно стульчики кажутся бесполезнум изобретением.
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Вот и нам так показалось. Зато ребенок сам научился сидеть, держать равновесие
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Купаемся с месяце 8 в обычной ванне, конечтно постоянно приходится придерживать, даже сейчас так как постоянно встаем, чего то берем.



Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
13 лет
Москва
Спасибо, девочки! Значит, надо и нам в свободное «плавание» пускаться – ну их, эти стульчики. 
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
мы вместе купаемся раз-два в неделю, а так мою его под струёй воды 2 раза в день
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
у нас уже давно стоит  в ванной, плескается и вообще резвиться по-полной… стульчики всякие вообще никогда не воспринимала. На дно ванной я стелю резиновый коврик, чтобы не скользко. Холодно или нет… мне кажется, если будет холодно – заплачет или даст знать как-то еще… Хочет ребенок резвиться в ванной, так дайте ему это сделать)))
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
детскую ванну ставлю во взрослую, сажу ее и страхую, чтоб не булькнула.а она с игрушками ковыряется



Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола
у меня муж купает в ванной, придерживает немного и следит за полинкой, а она там сама барахтается)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва
аша с 9 месяцев без всяких там стульев сама сидит играется, иногда с папой купается
Пожаловаться
МамочкаАнгелочка
МамочкаАнгелочка
Москва
а мы купаемся лежа на животе, играемся с текущей водой
Пожаловаться
Тринадцать
Тринадцать
Москва
Мы с 6 месяцев купаемся просто в большой ванне, дочь сама и сидит, и встает, и банки с шампунями скидывает, ни разу ее не поддерживала.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Вероника
7 лет
Виктория
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
У нас то же самое, только купаемся в большой ванне с 3 месяцев и я сына поддерживаю.
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
у нас также один-в-один
Показать ещё
Актуальные посты
приметы во время беременности нельзя бить животных
в каком возрасте бройлерам начинают давать кукурузу